Author Topic: 3D Принтер  (Read 1036 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline PapaKGB

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1608
  • Gender: Male
  • 2хYRV Turbo RED&BLACK
3D Принтер
« on: 08/01/16 »
Вот уже 2-й месяц вынашиваю идею покупки 3D принтера, хочу использовать для малого бизнеса, хрень всякую дизайнить итд. 3D макс вроде знаю.
Хочется отличное качество печати, без подтёков и гарантию (с китая отпадает), желательно 2-х или 3-х катриджный, PLA, дерево и резина.бюджет от 30 до 250р.
 Кто сталкивался, что посоветуете, а то в инете хрен с ценами разберёшься и каждый свою хрень рекламирует, хочется конкретики.
Может у кого скидки в Москве на эти вещи хорошие, заранее спасибо 8)
Были: T.Starlet 87г. 5D, H.City 86г., M.Familia 86г., T.Starlet GT-T 90г., T.Starlet GT-T 91г., T.Levin S-Charger 88г, T.Starlet Turbo 86г.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> 3D Принтер
« Reply #1 on: 11/01/16 »
Эти принтеры и в Москве экзотика. Я бы читал иностранные обзоры, сопоставлял возможности, ну и, главное, отзывы реальных пользователей. Я бы выбирал из ценового диапазона выше среднего.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> 3D Принтер
« Reply #2 on: 11/01/16 »
малому бизнесу этот принтер не помощник, есть 4ре технологии сейчас ходовых, самый дешевый дает грубоватые модели, поверхность потом проблемотично выравнивать и размеры изделий минимальны, а если нужно создать что то крепкое полнотельное то время печати очень долгое. Вопрос в спросе это раз, а второй вопрос в моделях для принтера, если ты дружишь с солидворксом например , то в принципе ок, 3д макс не особо с ним конектится ) 
Востребованы они сейчас в основном только в макетном деле. И для баловства )
Тут масса интересного http://make-3d.ru/news/chem-zapravit-3d-printer/
И не думал над фотополимерным принтером? Если есть проектор то можешь побаловаться. http://diylife.ru/3d-printer/3d-dlp-printer-chast-2.html
зы. а самые дешевые продаются на авито , комплекты для самостоятельной сборки, где крепеж сделан на том же 3д принтере и используются шпильки с гайками и приводы от обычнх принтеров для струйной печати, китайская головка и разогревочный столик.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline PapaKGB

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1608
  • Gender: Male
  • 2хYRV Turbo RED&BLACK
> 3D Принтер
« Reply #3 on: 11/01/16 »
Спасибо ЮРы ))) за ссылки, и так дофига пролапатил, мнения разные, тут просто ручку от морозилки купил за 1000р и 2 недели ждал ))) вот и задумался, что проще печатать такие вещи и продавать, может просто, что-то на заказ печатать, кк игрушку не хочется )
Были: T.Starlet 87г. 5D, H.City 86г., M.Familia 86г., T.Starlet GT-T 90г., T.Starlet GT-T 91г., T.Levin S-Charger 88г, T.Starlet Turbo 86г.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> 3D Принтер
« Reply #4 on: 11/01/16 »
я сам ручку для стиралки еле в городе нашел за касарь)))
ты претендуешь на спасителя россии?)
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> 3D Принтер
« Reply #5 on: 11/01/16 »
И ручки для бардачков обязательно, с кнопками авто :)

Offline CAMARO

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 489
  • Gender: Male
  • би ю селф :)
> 3D Принтер
« Reply #6 on: 11/01/16 »
У меня друг сейчас  одну тему пробивает и ему помимо прочей хренатени нужны услуги 3д принтера, он вышел на типов в Москве которые говорят что чаще всего печатают мини бюсты людей, а именно офисный планктон заказывает подарки начальнику в виде его бюста ))
ЯРВ сцуко бодрый!

 YRV.RU  ЖИВ!!!

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> 3D Принтер
« Reply #7 on: 12/01/16 »
это цветная печать гипсовым порошком, там сканируется человек и печатается , возможен 3д фотомонтаж небольшой, гипсовые стоят дешевле всего по себестоимости печати. и в цвете )
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline PapaKGB

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1608
  • Gender: Male
  • 2хYRV Turbo RED&BLACK
> 3D Принтер
« Reply #8 on: 13/01/16 »
Да вот именно мелочёвку и печатать, например та же ручка у авто, можно взять образец или допустим левую вместо правой и зазеркалить, и распечатать, самое главное тема актуальна и она развиваться будет, кнопочки, ручки, любая хрень кароче, можно и матрицы печатать, бампер тот же из кусочков :D


ЮР, вот и мозгую, что дешевле итд, хороший порошковый принтер от 1,5 мультиков вроде (про, то что говоришь) это в Москве актуально, но не в нашей деревне ))) Да и начинать надо с малого, а то продам ярвы, хату и буду в принтере жить )))

Да и вообще тема интересна, что-нибудь поболее, может и катера начать печатать ))) Кузов новый для ярва )))
Были: T.Starlet 87г. 5D, H.City 86г., M.Familia 86г., T.Starlet GT-T 90г., T.Starlet GT-T 91г., T.Levin S-Charger 88г, T.Starlet Turbo 86г.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> 3D Принтер
« Reply #9 on: 13/01/16 »
напечатаешь себе дом)
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> 3D Принтер
« Reply #10 on: 13/01/16 »
уже дома китайцы печатают , технологию отрабатывают, бетонополимером вроде и спец роботом-принтером
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> 3D Принтер
« Reply #11 on: 13/01/16 »
Мне кажется наибольший интерес и спрос на сегодня - это ознакомительно-развлекательный. В смысле, не то что очень нужно печатать массово, но точно будет интересно попробовать напечатать что-то своё, поупражняться. Так можно найти толковых людей и следующим этапом сменть уклон именно на оказание услуг. Люди с деньгами в этот бизнес пока не идут, значит ещё малоприбыльно с одной стороны, с другой - есть шанс укрепиться ко времени когда придут большие деньги.

Offline PapaKGB

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1608
  • Gender: Male
  • 2хYRV Turbo RED&BLACK
> 3D Принтер
« Reply #12 on: 14/01/16 »
Дома давно печатают, в ю тубе русский программер замок напчатал, он даже вроде основатель бетонной печати что-ли... суть не в этом. На услугах многие на западе уже очень серьёзные компании построили, но блин страдает качество, а оно с-ка денег стоит, тут либо ждать пока подешевеет, но тогда и вливаться в конкурирующую среду будет сложнее.

Например, самый простой протез ноги,  стоит около 1 мульта, себистоимость его распечатать думаю будет не более 10-20 т.р. + мелочь в крепёжном магазинчике...вот тут уже и заработок.

Вот, кому интересно типок для кино, что-ли костюмы печатает, очень сильно раскрывает возможности в 3D печати
https://www.youtube.com/watch?v=3lDbgHRv3Xw
« Last Edit: 14/01/16 by PapaKGB »
Были: T.Starlet 87г. 5D, H.City 86г., M.Familia 86г., T.Starlet GT-T 90г., T.Starlet GT-T 91г., T.Levin S-Charger 88г, T.Starlet Turbo 86г.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> 3D Принтер
« Reply #13 on: 14/01/16 »
Мне понятны возможности, понятна разнообразность спроса в развитой стране... но у нас? Есть очень богатые которые могут и так купить что нужно, есть очень бедные которые не потянут... И не производится ничего, и движухи изобретателей нет. А оборудование оттудава, расходники - оттудава. Больших партий не закупают, складских позиций почти нет, что опять же кратно увеличивает стоимость. Конечно, ещё наладится экономика, но когда - не понятно. Само же оборудование может устареть к тому времени. В общем, если энтузиаст и есть желание погрузиться в тему с головой - тогда вероятность что выстрелит достаточно высока. А как вложение денег - сомнительно. Нужно иметь собственные душевные и финансовые силы вдохнуть жизнь в проект :)

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
> 3D Принтер
« Reply #14 on: 14/01/16 »
Я только с обычными 3Д принтерами сталкивался. Скажу так - заработать на нем особо не получится, по крайней мере сразу. Даже у навороченных принтеров до точной настройки будет много брака, а это пустой расход материала. Важны куча мелочей,  вплоть до температуры и освещенности комнаты, где он стоит, наличия там сквозняка.
Чуть что не так - и модель либо "плывет", либо лопается, либо с косяками.
Ну и второй момент - для коммерческого использования нужно будет обзавестись разными шлифовально-допиливающими принадлежностями. Стойки подтяжек убирать, слои шлифовать и т.д.