Author Topic: Запилил прямоток.  (Read 2515 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Dimoncheg

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 6
  • Gender: Male




Всем привет!
За качество и количество фото ИЗВИНИТЕ!
Решил написать небольшой отчет про сварку прямотока аргоном.
Необходимые материалы:
пять метров трубы,я взял нержу марка 304 Ф53 стенка 1.5  1000р.
5 отводов 90 градусов хватило впритык. 1000р.
гофра 55х150мм 800р.
фланец для соединения двух частей трубы-бесплатно
гайка под лямду 200р.
китайская банка резонатор. 1500р.
насадка проспорт 800р.
потом я еще добавил стронгер 1500р.
Сначала отпилил каталик под лямдой по заводскому шву,прикрутил к турбине и начал собирать трубу на точки полуавтоматом.
Места для маневров с трубой очень много,поэтому даунпайп сделал длинным,а место соединения(фланец) второй части получилось уже за подрамником.
Кинул полоску метала от даунпайпа на болт крепления коробки,второе место крепления перед банкой,стойка стабилизатора от 2108 приварена прямо к кузову,ее видно на фотке.
Такой вид крепления обеспечил очень жесткую фиксацию всей трассы всего одной точкой крепления,минусы такого крепления-появились вибрации по кузову,к которым уже привык :)
Обварил,завел,выхлоп с одним резонатором в конце очень громкий,ситуацию исправил стронгер,его я поставил сразу после фланца.Стало тише в два раза.Фотки с ним уже не делал.
Делал все сам у кореша в сервисе,аргоном возил варить на работу.
Нержу,отводы взял на авито,мужик отдал по дешевке.
Под ключ за два дня.
 

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
> Запилил прямоток.
« Reply #1 on: 06/12/15 »
Ништяк! Красавчик!
Можешь)
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Запилил прямоток.
« Reply #2 on: 06/12/15 »
Круто, молодец. Но капельку дёгтя создаёт гофра не на месте. Гофру надо было ближе к мотору делать. Изгиб трубы с вертикали на горизонталь напряжён будет.
А так, варил с поддувом? Или просто сверху?
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Запилил прямоток.
« Reply #3 on: 06/12/15 »
без поддува, да и не надо оно.
А по поводу нагрузки на турбину не подумал? вся труба висит на горячей части - нужна подпорка дополнительная (к мотору) на участке от турбины до гофры.

Offline Dimoncheg

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 6
  • Gender: Male
> Запилил прямоток.
« Reply #4 on: 06/12/15 »
Круто, молодец. Но капельку дёгтя создаёт гофра не на месте. Гофру надо было ближе к мотору делать. Изгиб трубы с вертикали на горизонталь напряжён будет.
А так, варил с поддувом? Или просто сверху?
Спасибо!
Для гофры под мотором очень мало места,варил без поддува,не тот выхлоп.

Quote
без поддува, да и не надо оно.
А по поводу нагрузки на турбину не подумал? вся труба висит на горячей части - нужна подпорка дополнительная (к мотору) на участке от турбины до гофры.

Даунпайп крепится к коробке полоской металла,просто на фотке ее еще нет.
« Last Edit: 06/12/15 by Yurz »

Offline gstyle

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 126
  • Gender: Male
> Запилил прямоток.
« Reply #5 on: 07/12/15 »
норм, видео бы со звуком на холостых и с отсечкой))

Offline Dimoncheg

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 6
  • Gender: Male
> Запилил прямоток.
« Reply #6 on: 07/12/15 »
Как восстановлю после аварии,сделаю.

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
> Запилил прямоток.
« Reply #7 on: 08/12/15 »
уже разбил?
89182455511

Offline Dimoncheg

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 6
  • Gender: Male
> Запилил прямоток.
« Reply #8 on: 08/12/15 »
Бабище на карасный проехала >:( >:( >:(,перекресток на пересечении Академика Капицы и Островитянова,у нее еще нет страховки,штрафов на 240 000р. и она из Челябинска.
Полицейский так и сказал,ты попал.

Offline gstyle

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 126
  • Gender: Male
> Запилил прямоток.
« Reply #9 on: 08/12/15 »
суровая челябинская бабище

Offline Карачун

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 645
  • Gender: Male
> Запилил прямоток.
« Reply #10 on: 09/12/15 »
Бабище на карасный проехала >:( >:( >:(,перекресток на пересечении Академика Капицы и Островитянова,у нее еще нет страховки,штрафов на 240 000р. и она из Челябинска.
Полицейский так и сказал,ты попал.
п...ц!!! правда попал ((( её корыто сразу отжать не вариант было?
Не имею плана действий, я опасен своей импровизацией!
езжу на yrv 1,3 k3-vet

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
> Запилил прямоток.
« Reply #11 on: 09/12/15 »
Ты не попал, получаешь справку о ДТП и идешь в свою страховую, получать выплату, а страховая уже будет трясти через суд виновницу.

Хотя...
В соответствии с частью 1 статьи 1064 Гражданского Кодекса, вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Таким образом, виновник ДТП обязан полностью компенсировать стоимость ремонта. Первое что нужно сделать – проследить, чтобы отсутствие полиса ОСАГО у виновника аварии было зафиксировано в справке о ДТП. Без соответствующей отметки подготовить документы для досудебной претензии будет сложнее.
Также юристы советуют уточнить адрес виновника аварии и мобильный телефон. Сделать это можно через инспектора ГИБДД, который оформлял документы на месте. Без адреса прописки невозможно отправить исковое заявление и, соответственно, это может существенно затянуть судебный процесс. Самое сложное начинается с того момента, когда потребуется собирать бумаги для оформления юридической претензии.
Первый документ (он же самый главный) – отчет о проведении независимой экспертизы. В Москве есть несколько десятков компаний, предоставляющих подобные услуги. Стоимость в среднем колеблется от 2 до 7 тыс. рублей. В большинстве случаев оценка ущерба происходит по одной и той же схеме: сначала составляется акт осмотра автомобиля, где фиксируются все повреждения, в том числе, скрытые. В эту стоимость также включена калькуляция ущерба, данные по методике расчета и копии документов, позволяющие компании заниматься оценочной деятельностью.
« Last Edit: 09/12/15 by Rootboy »

Offline Dimoncheg

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 6
  • Gender: Male
> Запилил прямоток.
« Reply #12 on: 09/12/15 »
п...ц!!! правда попал ((( её корыто сразу отжать не вариант было?
У нее убитый витц,там брать нечего.

Позже ([time]09 Декабря, 2015, 22:37[/time]) добавлено:
Ты не попал, получаешь справку о ДТП и идешь в свою страховую, получать выплату, а страховая уже будет трясти через суд виновницу.

Хотя...
В соответствии с частью 1 статьи 1064 Гражданского Кодекса, вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Таким образом, виновник ДТП обязан полностью компенсировать стоимость ремонта. Первое что нужно сделать – проследить, чтобы отсутствие полиса ОСАГО у виновника аварии было зафиксировано в справке о ДТП. Без соответствующей отметки подготовить документы для досудебной претензии будет сложнее.
Также юристы советуют уточнить адрес виновника аварии и мобильный телефон. Сделать это можно через инспектора ГИБДД, который оформлял документы на месте. Без адреса прописки невозможно отправить исковое заявление и, соответственно, это может существенно затянуть судебный процесс. Самое сложное начинается с того момента, когда потребуется собирать бумаги для оформления юридической претензии.
Первый документ (он же самый главный) – отчет о проведении независимой экспертизы. В Москве есть несколько десятков компаний, предоставляющих подобные услуги. Стоимость в среднем колеблется от 2 до 7 тыс. рублей. В большинстве случаев оценка ущерба происходит по одной и той же схеме: сначала составляется акт осмотра автомобиля, где фиксируются все повреждения, в том числе, скрытые. В эту стоимость также включена калькуляция ущерба, данные по методике расчета и копии документов, позволяющие компании заниматься оценочной деятельностью.


Спасибо!Авария была 01.11.2015 и я уже получил письменный отказ из страховой.

Позже ([time]09 Декабря, 2015, 22:39[/time]) добавлено:
Пара фоток!






Позже (09/12/15) добавлено:
Сегодня ноускат из владика приехал,от    abs600l.
« Last Edit: 09/12/15 by Dimoncheg »

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Запилил прямоток.
« Reply #13 on: 13/12/15 »
братан, у меня несклько человек при отсутствии страховки обращались в свою страховую и получали выплаты. Если хочешь, дам контакты НОРМАЛЬНОГО выбивалы из окружения В.Травина из страховой денег. дядька тему знает.
у меня в профиле телефон звони
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))