Author Topic: Проскальзывает с 4 на 3. Что делать ?  (Read 3389 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
спойлер почта россии за 1200р увезла
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline PapaKGB

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1608
  • Gender: Male
  • 2хYRV Turbo RED&BLACK
а по-ходу ппц там полный, и нефиг контакт искать, даже не удивлюсь, что вместе со-стёртыми фриками болтов не будет в планете, менять или чинить, денег нет - тут вся инфа есть, коробку от пассо покупаем, разбираем ту и всё по RTF кароче дня 4 ебли с перебором коробки, а по баблу, когда они двигатель снимать будут, ещё пару тыщ евро добавят ))) На фото видно, что масло тёмноё, (это уже фриками пахнет), вот только вопрос в том, если там и стружки кусочки были на магните - то точно разбор, фильтр внимательно посматри
Были: T.Starlet 87г. 5D, H.City 86г., M.Familia 86г., T.Starlet GT-T 90г., T.Starlet GT-T 91г., T.Levin S-Charger 88г, T.Starlet Turbo 86г.

Offline Nick

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 120
  • Gender: Male
Это не датчик...
 Два варианта: начала плохо работать механика в акпп(30%) -Снимать менять.
 забилась гидропанель (70%) - сниматьподдон,  менять масло-фильтр-чистить гидропанель .
 Но если присмотреться что задняя работает рывками? То скорее всего все таки механика. Вернее нет фрикционов задней передачи.

Нашел видео, там говорят что при поломке шруса привода появляется люфт , из за которого вырабатывается стружка котороя попадает в гидроблок .. Ну и пинки появляются..
Вообщем нашел гараж где за приемлимую цену предложили обменять мой гидроблок на б.у после переборки. Ну или же мой чинить с небольшой доплатой. Как только сделаю - скину результат.
« Last Edit: 09/05/16 by Nick »

Offline Kamazist

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 75
  • Gender: Male
  • долгожитель- 300000
с какого региона? При чем тут привод? Если даже стружка попадет в акпп там стоит фильтр, ты сними поддон акпп, на магните все  увидишь.
« Last Edit: 09/05/16 by Kamazist »

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
он из Израиля
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Kamazist

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 75
  • Gender: Male
  • долгожитель- 300000
я даже не ожидал,что сайт посящают из-зарубежа а у тебя как движок  при таком пробеге?
« Last Edit: 09/05/16 by Kamazist »

Offline YRV 2002

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 48
  • Gender: Male
гидро мозг помой сам и будет тебе счастья ...

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
Какой ты умный
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Nick

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 120
  • Gender: Male
Сегодня отметил 200.000 пробега ;) за этот небольшой пробег помимо расходников , масла , колодки и т.д , было заменено:
1. Радиатор
2. Генератор
3. Зонд ламбда
4. 3 раза заменял кнопки управления окон.
5. Т образный пластик системы охлаждения.
6. Все подушки.
7. Передние амартизаторы.
8. Кап ремонт АКПП. Вылом болтов планетарки.



Позже ([time]15 Май, 2016, 03:20[/time]) добавлено:
При открытии поддона на магните было немного стружки. Но проблема в том что фильтр был порван.. так как не менялся 11 лет. Вот думаю из за него все г**** попало дальше.
« Last Edit: 15/09/16 by Nick »

Offline Philip

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 59
меняй коробку, с таким гавном в поддоне ей хана, у меня было тоже самое

Offline Nick

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 120
  • Gender: Male
Ну вот и пришел конец истории.

Сдал машину на перебор коробки.
Все по старинке. Выломало все 3 болта планетарки. Они разпи****чили по дороге что могли.
+ опилками забило гидроблок. Так же фрикционы были черные..

Заменили планетарку.. промыли блок.
Кому если нужны фотки пишите.. скину.
Включается гладко.. без задержки.

Хозяин гаража говорит что мне повезло что проехал 210.000 км 8) Коробка говорит слишком маленькая и слабая для такого движка.

Watsapp
+972 545481861

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Коробка вовсе не слабая. 200 тыщ - не предел для этой коробки. Это очень хороший показатель для малолитражки, которая в принципе рассчитана на 3-7 лет жизни. Турбо коробка довольно долго выдерживает нагрузки 200сильного мотора (а атмо коробка спокойно переваривает свой мотор, с которым она сошла с конвейера).  Фрикционы тебе заменили? Если они были черными - это говорит лишь о том, что коробка перегревается (нужно ставить дополнительный радиатор, тем более, для вашей жары, тем более, родной радиатор уже не так хорошо пропускает ибо забивается москитами и песком). Если не заменили черные фрикционы - коробка долго не проездит.

Offline Nick

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 120
  • Gender: Male
Фрики все новые поставил. + Радиатор тоже новый. Менял около года назад.
А дополнительный ставить дополнительно или же отдельно ?

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
Вместо теплообменника
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!