Author Topic: Литр усох до 0.66  (Read 8433 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

abramei

  • Guest
Литр усох до 0.66
« on: 02/06/15 »
хочу с аукциона Миру взять
кто что думает, стоит не стоит связываться?
« Last Edit: 25/08/15 by Yurz »

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
> Литр усох до 0.66
« Reply #1 on: 02/06/15 »
мне кажется с аукциона  любую тойоту с оценкой не ниже 4 , можно брать не сомневаясь. Года три беззаботной  езды обеспечены.
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

abramei

  • Guest
> Литр усох до 0.66
« Reply #2 on: 04/06/15 »
неделю раскуриваю тему, там оказыается достаточно заморочек
начиная с четверок миры уходят по 200-250 тыщ йен, и выше, это для миры получается дороговато
хотя в майской статистике много вариантов проскакивало или троечек, но с пробегами около 50к, или четверочек но чуть попробежнее, и по 50000-80000jpy. Это во Владике выходит гросс 150000р - то что мне бы в самый раз покатило, (ну 160, если фаршу побольше)
засадная фишка 5-летний баръер пошлин
10 год получается дороже 11го, если месяц выпуска раньше текущего на момент таможки, то есть, 10 год может и прокатить, если это будет июль и позднее
и как назло из 10 мир 10 года, 9 - начало 10 года
а те, что позже июля - очень малопробежные четверки, которые уйдут сильно задораха
в общем мозга за мозгу заворачивается

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Литр усох до 0.66
« Reply #3 on: 04/06/15 »
не заворачивай! российским дорогам — российские машины!))

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
> Литр усох до 0.66
« Reply #4 on: 04/06/15 »
Вы ездиете на Ваз,Газ или ?  :)

abramei

  • Guest
> Литр усох до 0.66
« Reply #5 on: 04/06/15 »
что не так, поясните
дешево варианты смотрю?
Или не надо ехать

karma

  • Guest
> Литр усох до 0.66
« Reply #6 on: 05/06/15 »
Надо очень хорошо подумать, прежде чем брать 600 кубовую машинку (только Jimny исключение из правил). Миру и подобные машины, есть смысл брать если вы собираетесь ездить только в городу, на не большие расстояния, причем город должен быть ровный, без сопок и горок, и только в том случае если реально не хватает денег на нормальную машину, а ездить 100% надо.
На трассе на таких машинках невозможно ездить более 90 - 100км/ч, просто страшно, легко ветром сносит с дороги.
« Last Edit: 05/06/15 by Karma »

Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
> Литр усох до 0.66
« Reply #7 on: 05/06/15 »
Да и за джимни тоже стоит подумать... К6А не ходит долго, а контракт каких-то неимоверных денег стоит...
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
> Литр усох до 0.66
« Reply #8 on: 05/06/15 »
Надо очень хорошо подумать, прежде чем брать 600 кубовую машинку (только Jimny исключение из правил). Миру и подобные машины, есть смысл брать если вы собираетесь ездить только в городе, на не большие расстояния, причем город должен быть ровный, без сопок и горок, и только в том случае если реально не хватает денег на нормальную машину, а ездить 100% надо.
На трассе на таких машинках невозможно ездить более 90 - 100км/ч, просто страшно, легко ветром сносит с дороги.
+1.На нынешнем своём Митсу ЕК Вагоне по трассе с хреновым покрытием ездить просто очково,но у меня как раз тот случай что с деньгами были проблемы,а ездить надо,но я 90 процентов по городу перемещаюсь в общем-то.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

abramei

  • Guest
> Литр усох до 0.66
« Reply #9 on: 05/06/15 »
то есть основные возражения только против выбора самой машины

да в общем и целом я примерно как Леха хочу скорее попутешествовать, чем навариться, насчет для себя оставлять тоже не знаю, по возвращению буду окончательно решать, оставлю ее себе или солью, может в нуль даже.

главный вопрос был в том, не хочет ли в ближайшее время кто нибудь за машиной тоже ехать?
Ну чтобы присоседиться
я так понимаю, что нет, ну и ладно, сгоняю сам

может будут какие советы по выбору брокера?
Что насчет карвина, я порыл инет, негатива вроде не заметил

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
> Литр усох до 0.66
« Reply #10 on: 06/06/15 »
Тоже выбирал поставщика месяцев 6,остановился на джетавто,у карвина на тот момент было много скрытых подводных камней по оплате.

abramei

  • Guest
> Литр усох до 0.66
« Reply #11 on: 07/06/15 »
а сейчас наверное нормально?
Они берут вперед 10% цены или 35000р минимум, потом частями оплата, сначала японскую часть, потом остальное, их доля 5000р всего. Чет маловато. японская сторона берет аж 100000ен таможка еще 57000р
Или они на чем то еще свое имеют? может они с таможни как то себе наэкономливают?
Я знаю, есть конторы оптимизаторы покупается пластиковая труба таможня 20% цены, а пишут строительный профиль, там уже 5% Тут может тоже как то так они крутят, не?

abramei

  • Guest
> Литр усох до 0.66
« Reply #12 on: 18/06/15 »
купил. серенькую
пробег 77000. Денег 87000ен

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой
> Литр усох до 0.66
« Reply #13 on: 18/06/15 »
Я знаю, есть конторы оптимизаторы покупается пластиковая труба таможня 20% цены, а пишут строительный профиль, там уже 5% Тут может тоже как то так они крутят, не?

С тачкой такая очистка не проканает

abramei

  • Guest
> Литр усох до 0.66
« Reply #14 on: 18/06/15 »
судя по статистике, и калькулятору карвина конкретно эта машина во владике под ключ мне будет стоить 157тр
как раз то, на что я рассчитывал

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
> Литр усох до 0.66
« Reply #15 on: 26/06/15 »
прикупил вот тут по случаю
принимаю проздравления)))
хотел именно серенькую, но как назло сейчас идут в основном одни белые
белый ярв как то поднабил оскомину, ну и вот, хороший вариант не заставил себя долго ждать



Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
> Литр усох до 0.66
« Reply #16 on: 26/06/15 »
Поздры с тремя стаканами!!
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
> Литр усох до 0.66
« Reply #17 on: 26/06/15 »
Норм :) а зачем тебе два логина на форме? Сам гнать с Владика будешь или автовозом?

Offline bubaleh

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 662
  • Gender: Male
  • Миша
> Литр усох до 0.66
« Reply #18 on: 26/06/15 »
Поздравляю, на ней с Владика в Москву наверно на одном баке можно приехать ;D

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
> Литр усох до 0.66
« Reply #19 on: 26/06/15 »
Норм :) а зачем тебе два логина на форме? Сам гнать с Владика будешь или автовозом?
ну до начала июня этот ник не работал по причине политического срача ровно год назад
сегодня он заработал, я даже сам удивился
мне был объявлен бан на неделю, но по факту получился ровно год
так что есть второй повод для проздр))

Позже ([time]26 Июня, 2015, 10:43[/time]) добавлено:
Поздравляю, на ней с Владика в Москву наверно на одном баке можно приехать ;D
дело наверна даже не в этом, а то что это я уверен, еще никто не делал до сих пор
эта затея наверное чисто ради самой авантюры
по приезду думаю, вскоре ее буду продавать, ну посмотрим, как понравится, может и оставлю на какое то время

да и здорово было бы лично познакомиться с Вадимом кармой и всеми остальными с той стороны луныземли