Author Topic: Расход бензина  (Read 183065 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> Расход бензина
« Reply #220 on: 14/07/08 »
у меня на поллитра уменьшился после замены воздушного фильтра, хотя, может это совпадение...
где-то в теории читала, что двигатель с турбонаддувом бензина меньше должен есть, чем атмо... но вот, похоже, теория на практике не у всех подтверждается.. только вот там не сказано, при какой скорости, а это важно..
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Bust_Ed

  • Guest
> Расход бензина
« Reply #221 on: 14/07/08 »
Какая-то нелогичная теория. Мощность (на k3-vet) в полтора раза больше, а бензина ест меньше? Звучит нелогично. ПОсле замены воздушки у меня ничего не поменялось.

Offline mugen

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 682
  • Gender: Male
> Расход бензина
« Reply #222 on: 14/07/08 »
а если открутить турбину и не крутить выше 2000об\мин то можно еще сэкономить
_____________________
нет у меня подписи!

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> Расход бензина
« Reply #223 on: 14/07/08 »
Какая-то нелогичная теория. Мощность (на k3-vet) в полтора раза больше, а бензина ест меньше? Звучит нелогично.

самое главное забыла - при равных мощностях...
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Расход бензина
« Reply #224 on: 14/07/08 »
а если открутить турбину и не крутить выше 2000об\мин то можно еще сэкономить

на замене мотора (каждые 2-3-4 тысячи) не сильно сэкономишь

Bust_Ed

  • Guest
> Расход бензина
« Reply #225 on: 25/08/08 »
Таки при повседневной езде (учитывая камеры, все же, стараюсь не сильно больше 80 кмч ездить), при периодических отжигах со светофора, у меня расход все же получился чуть меньше 10 литров. :) То ли заправка так влияла, то ли, все же, промывку УЗ... На выходных еще масло поменял (Мобил 0в-40 синт), посмотрим, че будет через пяток сотен километров.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Расход бензина
« Reply #226 on: 25/08/08 »
Я ночью-утром (в 3 часа ночи) когда был у вас в пятницу по Мкаду больше 160 не ездил, но расход как ни крути с полной машиной 8,5 л :).

PaRaDoX

  • Guest
> Расход бензина
« Reply #227 on: 25/08/08 »
Жму гашетку в пол практически 50% времени езды.В среднем 10 литрецов по городу. Меня устраивает, учитывая отдачу! ;)

Bust_Ed

  • Guest
> Расход бензина
« Reply #228 on: 26/08/08 »
Юрец, а у тя там примочки какие-нить стоят? Ну, например, прямоток, нулевик и буст-контроллер? Я таки думаю, что они тоже в определенной мере должны расход снижать. И, учитывая, что у меня до 15 литров расход был, все же, считаю, что 10 - это победа определенная. Плюс, не забывайте, комрады, полный привод. У меня машина _в_принципе_ не шлифует, даже если педаль в пол. А это значит только одно - задние колеса тоже крутятся двиглом.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Расход бензина
« Reply #229 on: 26/08/08 »
Юрец, а у тя там примочки какие-нить стоят? Ну, например, прямоток, нулевик и буст-контроллер? Я таки думаю, что они тоже в определенной мере должны расход снижать.
Нет у меня ни одного устройства, снижающего расход, есть только увеличивающие его - большие колеса, дополнительный вес (шумка, много тяжелых динамиков, другие всякие мелкие электронные потребители-камера обгона+монитор, майфуна с теликом), также ветровики - шумят, значит ухудшают аэродинамику.
По Украине один раз проехал 600 км на 36 литрах!!! Не экономил, просто ехал 80-120, там машин мало, дороги пустые, я с Крыма до бабушкиного дома в Донецкой области проехал за 7 часов (660 км), это с кучей остановок (превед жене и, в меньшей степени дочке).

AquaBat

  • Guest
> Расход бензина
« Reply #230 on: 26/08/08 »
Нет у меня ни одного устройства, снижающего расход, есть только увеличивающие его - большие колеса, дополнительный вес (шумка, много тяжелых динамиков, другие всякие мелкие электронные потребители-камера обгона+монитор, майфуна с теликом), также ветровики - шумят, значит ухудшают аэродинамику.
По Украине один раз проехал 600 км на 36 литрах!!! Не экономил, просто ехал 80-120, там машин мало, дороги пустые, я с Крыма до бабушкиного дома в Донецкой области проехал за 7 часов (660 км), это с кучей остановок (превед жене и, в меньшей степени дочке).
У мну по трассе расход такой же - 6 л. Летом в режиме днем по городу, вечером на дачу расход меньше 8 л. Зимой по городу ровно 10.
Устраивает. Жгу не часто.

Offline Bo.S.S.

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 158
  • Gender: Male
> Расход бензина
« Reply #231 on: 26/08/08 »
По городу 13-14 л
По трассе 10 л
Колеса, шумка, музыка, нулевик, прямоток, буст-контроллер
Мне сильно переживать по этому поводу или забить?
А ты, уже поменял свой автомат???!!!!

PaRaDoX

  • Guest
> Расход бензина
« Reply #232 on: 26/08/08 »
У тебя расход из-за буст-контроллера, видимо. Собираюсь ставить, так что это не айс... Но, мощь требует жертв.

Bust_Ed

  • Guest
> Расход бензина
« Reply #233 on: 26/08/08 »
Не факт. Бустер регулирует давление, ровнее дует, значит ровнее работает, ровнее работает - меньше расход.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Расход бензина
« Reply #234 on: 26/08/08 »
если не можете не жать, то ложите под педаль газа что-нить толщиной 2-3 см - экономичность обеспечена ;D

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Расход бензина
« Reply #235 on: 26/08/08 »
как чо придумаешь :) буст-контроллер - враг экономичности

Bust_Ed

  • Guest
> Расход бензина
« Reply #236 on: 26/08/08 »
Аргументируй.
Если ставим там городской режим, давление 0.7, например. Расход полюбе должен быть меньше, а машина тупее. И наоборот, ставим 1.0, машина резвее, расход выше.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Расход бензина
« Reply #237 on: 26/08/08 »
о, воинствующий теоретик! :) машина станет резвее за счёт воздуха? больше давление наддува = больше горючей смеси поступает в цилиндры. Чтобы создать давление, надо давить газ - а это уже подразумевает повышенный расход.
минимальное открытие дроссельной заслонки - главное условие экономичности

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Расход бензина
« Reply #238 on: 26/08/08 »
если не можете не жать, то ложите под педаль газа что-нить толщиной 2-3 см - экономичность обеспечена ;D
можно ослабить натяг троса газа, я когда-то подтягивал его, а для экономичности можно ослабить :)

PaRaDoX

  • Guest
> Расход бензина
« Reply #239 on: 26/08/08 »
Можно поменять машину на более экономичную и без турбины! :)