Author Topic: Расход бензина  (Read 183047 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Расход бензина
« Reply #160 on: 17/06/08 »
одну неделю перемещался по городу в стиле а-ля пенсионер, с пробками и прочими прелестями получилось 10,2 литра на сотню. Но это же мучения какие, просто ужас (ну её на ... эту экономию).
В обычном режиме около 12-12,5 литров получается.
Это чисто по городу, езжу в основном в часы пик, если на трассу выйти то будет гораздо экономичнее.
Мое мнение, основанное на наблюдением за моим зверьком (11тыкм) и уверенностью, что ездить активнее чем я, можно только на закрытой трассе. Думаю, что если средний расход у вас больше 12-ти литров, то либо надо делать машину, либо ... либо тоже делать машину.

Offline GSX-R

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 339
  • Gender: Male
  • YRV турбо была, Legacy появилась.
> Расход бензина
« Reply #161 on: 17/06/08 »
Х.З. Я,когда расход начал немного превышать 10 л на 100,начал задумываться,может что не так.Никогда обычно не тошнил,где можно прохвачу.Причём и в пробках всегда стоял(на работу постоянно  ехал час двадцать -34 км(Каширка едрить)).
На дачу гонял ровно 200км.Причём обычно 1.5 часа в пробке неспеша,а потом  ещё столько же не менее120 и до 180(надо же кого-нибудь сделать ;)),так получалось около литров 8.
Есть запчасти на YRV атмо и YRV турбо.

DiGer

  • Guest
> Расход бензина
« Reply #162 on: 17/06/08 »
да уж, озадачили.
Я списывал такой расход (~12 литров) на пробки. По трассе совсем другая песня, расход резко сокращается примерно до 7 литров. Бензин всегда 95 (Лукойл). 
Правда расстояния небольшие дом-работа примерно 35-40 км. туда и обратно. Сейчас кондиционер практически постоянно работает.
Свечи - платина, нулевик в нормальном состоянии (продуваю раз в 3 тыс.км.) скоро новый поставлю.  Правда диски 15" 7JJ, резина 195/50/15
« Last Edit: 17/06/08 by DiGer »

Bust_Ed

  • Guest
> Расход бензина
« Reply #163 on: 17/06/08 »
Юрец, может все-таки, там не муфта, а постоянный полный? :) Ну как еще объяснить, что у меня такой расход? :)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Расход бензина
« Reply #164 on: 17/06/08 »
Не знаю, почему у тя такой расход... А полный привод у остальных - именно муфта :), мож у тебя и тут эксклюзиф...
А может у тебя машинко сильно тяжелее других??? У меня шумки килограмм на 50-60, больше ничего лишнего нет, насос не в счет :), у меня когда в Москву ехал (пустой, полный под завязку бак), заехал на Shell (ровно посередине дороги, 350 км), влезло 22 литра... А назад (+2 человека, те же исходные данные), влезло 25 литров... Т.е. расход на пустой машине даже по трассе меньше (6.2 л. против 7.1 л.).
Музыка всю дорогу, иногда кондей, иногда окна открывал...

Свечи - 7-ки (планировал тюнить, но как-то все не до того), фильтр штатный, катализатор на месте, масло 0w30 Castrol, бензин 95-98, смотря где приходится заливать... в основном 98-й. Колеса большие... все говорили, что расход увеличится, но он не увеличился, даже по спидометру. Диски более тяжелые, чем сток., обвес, как у тебя, антикрыло штатное.

Кстати, ехал всю дорогу на автомате... иногда включал SS, кстати, заметил, при скорости 130 кмч (наверняка и при других скоростях тоже), если нажать SS (включить), то обороты вырастут примерно на 100, выключаешь, - падают на 100.
« Last Edit: 17/06/08 by Yurz »

Bust_Ed

  • Guest
> Расход бензина
« Reply #165 on: 17/06/08 »
Юр, так подробно расписал, что даже и не знаю... А все-таки, может даже с муфтой, тяжелее крутить? Но не 20% же расход должен увеличиваться... Ед., че осталось - поставлю обдшный интерфейс и буду по нему смотреть моментальный расход. Тада хоть станет ясно, что к чему. А так - это гадание на кофейной гуще.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Расход бензина
« Reply #166 on: 17/06/08 »
Юр, так подробно расписал, что даже и не знаю..
А потому, что хочу узнать, в чем дело. Никто не застрахован, а деньги выливать с каждым заездом на заправку все меньше хочется.

Offline NED

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 9
  • Gender: Male
> Расход бензина
« Reply #167 on: 18/06/08 »
 Yurz, Возможно и фамильное но там 1,6 ,а у меня 1,4 хоть и автомат но всё равно много! А сегодня замерил с кондеем вышло 11,5 в смешанном режиме! Вообщем ну его Опеля , сейчас продаю! Хочу ЯРВ турбо!!!!!

PaRaDoX

  • Guest
> Расход бензина
« Reply #168 on: 18/06/08 »
Бензин всегда 95 (Лукойл). 

А что такого в Лукойле хорошего? Ослиная моча же, а не бензин!
Или у вас в Краснодаре это лучшее из того, что есть? ;)

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
> Расход бензина
« Reply #169 on: 18/06/08 »
А что такого в Лукойле хорошего? Ослиная моча же, а не бензин!
Или у вас в Краснодаре это лучшее из того, что есть? ;)
и не только в Краснодаре. или может он у вас в Москве настолько плох :D

PaRaDoX

  • Guest
> Расход бензина
« Reply #170 on: 18/06/08 »
и не только в Краснодаре. или может он у вас в Москве настолько плох :D

ИМХО, у нас в Москве Лукойл говно полное. Такое же как БП, и ЮКОС (если он вообще ещё есть).
Лично я заправляюсь только на ТРАНС-АЗС и МТК уже как 6 лет. Полёт нормальный.

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
> Расход бензина
« Reply #171 on: 18/06/08 »
Юкоса давно уже нет, у нас это толи роснефть толи ещё какая то хрень

DiGer

  • Guest
> Расход бензина
« Reply #172 on: 18/06/08 »
да вроде нормальный бензин. Заправляюсь постоянно на одной и той же заправке. По состоянию свечей качество бензина на уровне.

ITvSoln

  • Guest
> Расход бензина
« Reply #173 on: 18/06/08 »
ИМХО, у нас в Москве Лукойл говно полное. Такое же как БП, и ЮКОС (если он вообще ещё есть).
Лично я заправляюсь только на ТРАНС-АЗС и МТК уже как 6 лет. Полёт нормальный.
Мне тоже месяца два нравился бензин на МТК пока не стала замечать странные вещи. Все время на МТК заливала 33-34 л, не меньше. А потом с подсказки умного человечка попробовала на ВР. Так вот уже второй месяц на ВР больше 30 л ни разу не впихнули. Так что возник боооольшоой вопрос.ПРичем и там и там заливали "под горловину" а не "до щелчка" :)
А по качеству МТКашный бензин нравится больше чем ВРишный. Но когда тебя каждую заправку обманывают на 4 л - это мне кажется слишком ;)

PaRaDoX

  • Guest
> Расход бензина
« Reply #174 on: 18/06/08 »
Мне тоже месяца два нравился бензин на МТК пока не стала замечать странные вещи. Все время на МТК заливала 33-34 л, не меньше. А потом с подсказки умного человечка попробовала на ВР. Так вот уже второй месяц на ВР больше 30 л ни разу не впихнули. Так что возник боооольшоой вопрос.ПРичем и там и там заливали "под горловину" а не "до щелчка" :)
А по качеству МТКашный бензин нравится больше чем ВРишный. Но когда тебя каждую заправку обманывают на 4 л - это мне кажется слишком ;)

Не поленись, отпиши, что за АЗС и где.

andypiter

  • Guest
> Расход бензина
« Reply #175 on: 18/06/08 »
В основном лью Лукоил АИ-92-расход по трассе-6.5л.,по городу-9.5-10л.(не тошню)считаю-отлично :)

Offline Sergiob

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2909
  • Gender: Male
  • Серебристый вагон и непонятный кирпич :)
> Расход бензина
« Reply #176 on: 18/06/08 »
БП -просто ужас : очереди(всем надо пожрать, посра...,кредит оплатить ) бензин ужасный ...
Стараюсь на КАРИМОСе заправляться ,если вижу ,заливаю подзавязку .
Иностранцы всегда удивляются, почему русские, когда у них что-то не получается, кричат: ТВОЙ КРОЛИК НАПИСАЛ !!!!!
Your bunny wrote

PaRaDoX

  • Guest
> Расход бензина
« Reply #177 on: 18/06/08 »
БП -просто ужас : очереди(всем надо пожрать, посра...,кредит оплатить ) бензин ужасный ...
Стараюсь на КАРИМОСе заправляться ,если вижу ,заливаю подзавязку .

Народ, давайте сливать инфу по АЗС в соответствующую тему. Чтобы потом самим же и пользоваться!
http://www.yrv.ru/forum/index.php?topic=2677.msg77296#msg77296

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Расход бензина
« Reply #178 on: 20/06/08 »
А мой рецепт экономии - не обязательно пенсионерить - просто реже тормозами пользоваться. Т.е. не разгоняться, если придется бензин на тепловую энергию переводить. :)

Offline NED

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 9
  • Gender: Male
> Расход бензина
« Reply #179 on: 20/06/08 »
Yurz, да вообщето, чем больше средняя скорость, тем меньше расход горючки!