Author Topic: Расход бензина  (Read 183071 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Bust_Ed

  • Guest
Ответ: Расход бензина
« Reply #100 on: 21/12/07 »
Ну, кстати, вчера вот заправился.. Вроде 12,5 получилось. Поменял воздушник и залил алтимейт 95й. Реально машина шустрее стала, седня засеку разгон. Ну и через недельку расход будет ясен.

Offline Sergiob

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2909
  • Gender: Male
  • Серебристый вагон и непонятный кирпич :)
Ответ: Расход бензина
« Reply #101 on: 21/12/07 »
при увеличений потребителей больше нагрузка ,так же как и кондей
если не прав поправь
Иностранцы всегда удивляются, почему русские, когда у них что-то не получается, кричат: ТВОЙ КРОЛИК НАПИСАЛ !!!!!
Your bunny wrote

Offline delta666

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1314
  • Gender: Male
Ответ: Расход бензина
« Reply #102 on: 21/12/07 »
разница потребления печки и кондея отличаются в разы
потребление вентилятора печки приравнивается к включению фар
студент-грущик
1JZ ET-11.00

Bust_Ed

  • Guest
Ответ: Расход бензина
« Reply #103 on: 21/12/07 »
Сто пудов. На кондей отдельный агрегат работает.

Offline Sergiob

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2909
  • Gender: Male
  • Серебристый вагон и непонятный кирпич :)
Ответ: Расход бензина
« Reply #104 on: 21/12/07 »
разница потребления печки и кондея отличаются в разы
потребление вентилятора печки приравнивается к включению фар
ну торгда простите ,не прав .Спорить не буду :)
Иностранцы всегда удивляются, почему русские, когда у них что-то не получается, кричат: ТВОЙ КРОЛИК НАПИСАЛ !!!!!
Your bunny wrote

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Ответ: Расход бензина
« Reply #105 on: 21/12/07 »
Любой потребитель увеличивает расход топлива.Зависит расход от нагруженности генератора.

Offline Bike

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 413
  • Gender: Male
  • Bike
Ответ: Расход бензина
« Reply #106 on: 21/12/07 »
У меня с прогревами спокойно к 15 литрам расход доползает, и это 98 Бенз! Так блин и раззориться можно.
YRV единственная в России Recaro Edition

Offline BaT

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1248
  • Gender: Male
  • Он опять мой!!! Мой!!!
Ответ: Расход бензина
« Reply #107 on: 21/12/07 »
Да пипец... народ-смотрите свои машины!!!! Я на 10 литрах 2-ой день катаюсь!!!! 98 лкойл
не тот гонсчик кто быстро гоняет,а тот кто при этом долго живет!!!

Offline Toss

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2472
  • Gender: Male
  • Всё знает о ...
Ответ: Расход бензина
« Reply #108 on: 21/12/07 »
Да пипец... народ-смотрите свои машины!!!! Я на 10 литрах 2-ой день катаюсь!!!! 98 лкойл

если нет проблем с машиной, то можно и на 10 катаццо, а можно и на 12, эт смотря как ездить))))

Offline delta666

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1314
  • Gender: Male
Ответ: Расход бензина
« Reply #109 on: 21/12/07 »
Любой потребитель увеличивает расход топлива.Зависит расход от нагруженности генератора.
это понятно что любой энергопотребитель повышает расход, но это не такое большое увеличение как включение кондиционера.
включите все электропотребители в машине и это будет в разы меньше одного включенного кондера.
не зря на кандей ставят клапан для увеличения оборотов потому как нагрузка несопоставима с электропотребителями.
студент-грущик
1JZ ET-11.00

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Ответ: Расход бензина
« Reply #110 on: 21/12/07 »
Максимально нагруженный генератор,тоже самое,что вкл.кондёр(примерно).Зимой  конд.включаем редко,а летом с ним расход тоже не малый.За всё надо платить.

Offline delta666

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1314
  • Gender: Male
Ответ: Расход бензина
« Reply #111 on: 21/12/07 »
ну тогда отключи клапан на кондер и включи кондей, думаю что авто либо заглохнет либо попытается это сделать...из этого ответ и вывод на равность потребления мощности от мотора.
при включеных энергопотребителях никто не заметит тупости мотора а при кондере мотор тупо умирает, это опять ответ на то что мощность потребления никак не одинаковая.
студент-грущик
1JZ ET-11.00

Offline Sergiob

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2909
  • Gender: Male
  • Серебристый вагон и непонятный кирпич :)
Ответ: Расход бензина
« Reply #112 on: 21/12/07 »
вобщем мой расход в 12-13 меня устраивает .
Вот если будет больше 15 тогда будет жопа, и я буду паниковать :)
Иностранцы всегда удивляются, почему русские, когда у них что-то не получается, кричат: ТВОЙ КРОЛИК НАПИСАЛ !!!!!
Your bunny wrote

AquaBat

  • Guest
Ответ: Расход бензина
« Reply #113 on: 22/12/07 »
разница потребления печки и кондея отличаются в разы
+1

DEMONN

  • Guest
Ответ: Расход бензина
« Reply #114 on: 28/12/07 »
почитал все про расход,понял что я не укладываюсь в разумные рамки,а кто подскажет,куда в краснодаре на диагностику съездить?

Offline Dor

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2863
  • Gender: Male
  • Была YRV 1.3T, был ММС COLT+ RA
Ответ: Расход бензина
« Reply #115 on: 28/12/07 »
ни-куда ездить не надо,тут почти у всех как у тебя около 12 хавает,не ломай автомобиль.Для начала поменяй воздушный фильтр и свечи если хочешь что-то сделать,тож самое тебе и инжекторщик скажет.Ну можешь проехать на станцию между северными мостами ооо Автодиагноз,там нормальный чел

Russo-turisto

  • Guest
Ответ: Расход бензина
« Reply #116 on: 28/12/07 »
никогда не парился по расходу на YRV... энергичный авто требует жрат и пит )))
могу только посоветовать пересесть на ПРИУС и ездить в овощном режиме.

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
Ответ: Расход бензина
« Reply #117 on: 28/12/07 »
...при включеных энергопотребителях никто не заметит тупости мотора а при кондере мотор тупо умирает, это опять ответ на то что мощность потребления никак не одинаковая.
   Ты прав, кондей потребляет очень прилично, гораздо больше электропотребителей типа фар (2х55Вт) или обогрева заднего стекла. Его мощность где то от 600 до 1500 Вт в зависимости от автомобиля. Кстати кондиционер на первый взгляд нарушает закон сохранения энергии, он производит "холода" скажем на 3 кВт, а потребляет при этом где то 0,8 кВт, т.е. получается что его КПД 350-400%. Кондей примерно увеличивает расход от 0,5 до 1,5 литра в зависимости от выбранной Т и режима работы.
   Печка потребляет тоже не хило, но опосредовано. Её воздействие на расход топлива не ограничивается затратами на вращение вентилятора. Основной вклад в расход через остывание антифриза и соответственно увеличения длительности открытия форсунок т.к. Т антифриза падает. Т.е. двигатель опять входит в режим прогрева из-за остывания антифриза. Если отвод тепла через печку компенсируется выделением тепла от работы мотора, то расход не увеличивается, но например на ХХ выделяемого мотором тепла не хватает, если например машина типа ИРВ на ХХ должна потреблять приблизительно 0,5-0,8 л/час без включенных энергопотребителей, то с печкой + еще от поллитра до полутора в зависимости от скорости вентилятора.
« Last Edit: 28/12/07 by NaiL »
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Diver59

  • Guest
Ответ: Расход бензина
« Reply #118 on: 28/12/07 »
NaiL ну ты мозгодел :o

Пасибо за ликбез, я не думал об этом.

Offline Sergiob

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2909
  • Gender: Male
  • Серебристый вагон и непонятный кирпич :)
Ответ: Расход бензина
« Reply #119 on: 28/12/07 »
Наиль ,ответь кто ты по образованию и сфере деятельности .
У меня такое впечатление ,что ты строишь машины !!! Все знаешь :)
Иностранцы всегда удивляются, почему русские, когда у них что-то не получается, кричат: ТВОЙ КРОЛИК НАПИСАЛ !!!!!
Your bunny wrote