Author Topic: Расход бензина  (Read 183074 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline To4e4ka

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 899
  • Gender: Male
> Расход бензина
« Reply #280 on: 26/11/08 »
так качество калибровки колонки вляет...
"Если опытом не делиться, то кому он нужен"
А.Б.Зингер

timall

  • Guest
> Расход бензина
« Reply #281 on: 27/11/08 »
даже дело не в том сколько не долили, визуально по датчику и то заметная разница, с одной колонки уехал на трех делениях пропилил почти 190, а с другой колонки на тех же трех делениях 150.....

SOGRA

  • Guest
> Расход бензина
« Reply #282 on: 04/01/09 »
как писал уже в похожей ветке; в городе 10 литров с прогревами, за городом 8 литров при скорости 120-150 км\ч

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
> Расход бензина
« Reply #283 on: 04/01/09 »
Качество бензина влияет думаю...
Тоже один раз заехал на какую-то заправку, залил 95го, так машина на нем чуть не летела, как буд-то авиационного наверно налили ))) даже на 98 ультимейте, она так не ехала...

Quote
даже дело не в том сколько не долили, визуально по датчику и то заметная разница, с одной колонки уехал на трех делениях пропилил почти 190, а с другой колонки на тех же трех делениях 150.....
замечал часто, мб от погодных условий зависит? ???

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Расход бензина
« Reply #284 on: 04/01/09 »
колёса зимой не забываете подкачивать? на приспущенных больше жрёть, гораздо больше. Я вчера перед поездкой проверил - 0,8-1,0 :o - похудели после наступлния морозов, а ведь внешне они выглядят нормальными.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Расход бензина
« Reply #285 on: 03/02/09 »
Блин ... Робяты! чёт я тока ща залез в эту тему и напужалсо   :o
Летом ~7,5-8/100 (очень не точно т.к. заправлялся леваком у корешей - т.е. скок заправил точно не узнаешь. этим летом нормально замерю)
Зимой ~9.9/100 (замерил по чекам за 1050км. при скорости на трассе 90-100-120 , ну дороги у нас такие что подвеску повырываешь >:()
А тут бля турбы да ещё 4везде по трассе чутьли не 4/100 кушают у некоторых(у меня 50-70% пробега именно по трассе т.к. живу за городом).
пробок нет(если только авария на дороге какая...).

Правда к динамике (да простят меня турбоводы ;D) претензий нет - тфутрираза. Как взял, долго не мог приспособица газ дозировать чтоб не шлифовала(и ето летом на асфальте на зимней-мягкой ёкагаме которая на ней тогда стояла).

рука блин тянется к скрепке и пузырю с винсом промывочным...  :'(
PS Возушник новый, масло в двиге подходит к замене - не ест совсем, свечи родные(вроде... - не выкручивал), пробег 95тык, давлю хорошо педаль только на обгоне (ито если дорога позволяет, ато по началу зимы втопил и в кювет...)

Low

  • Guest
> Расход бензина
« Reply #286 on: 03/02/09 »
 to kasper-dp
ну не знаю как на турбе 4/100 получить даже на трассе :-\
у меня турбо-Р передний привод 2003 год летом по трассе 7-7.5 если ровно 90-120 км/ч, а если топить то... 10 и больше,
а в городе от 12/100. зимой с прогревами так и вообще может до 18 доходить.
...но я не жалуюсь...(ослик ИА) :)


Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
> Расход бензина
« Reply #288 on: 03/02/09 »
По поводу расхода немного удивлен, один бак замер дал 8,7 расход, а второй бак показал 11 литров, заправлялся на разных заправках. Неужели так влияет качество бензолина? ???
на предыдущей машине пока не перевел на газ скурпулезно подсчитывал расход бензина, месяца два заправлялся на одной и той же заправке, 3 заправки из 4 стабильно давали расход 10,5 +-0,5л, машина ехала отлично, четвертая заправка давала расход 13,5 +-0,5л  и машина тупила. Т.е. от заправки к заправке расход менялся до 30%. Потом выкрутил свечки - красные, бензин с ферроценом. Поставил новые свечки (бриск платинум) и нашел заправку где с бензином и расходом все стабильно и нормально.
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Northernboy

  • Guest
> Расход бензина
« Reply #289 on: 03/02/09 »
у меня тоже скачет как то непонятно, хотя заправляюсь на 2 заправках в принципе....то 9 то 12 - езжу спокойно (иногда от светофора до светофора только если втоплю), прогревать непрогреваю почти...весь запутался уже))))

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
> Расход бензина
« Reply #290 on: 03/02/09 »
А вы бак сколько считаете господа? У нас на сколько я знаю не 40 а 37 литров... поправку на ветер делаете???  ;)
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

PaRaDoX

  • Guest
> Расход бензина
« Reply #291 on: 03/02/09 »
Я уже точно могу сказать. Расход по городу 11,5-14 литров в зависимости от тапки в пол. свечи не менял.
По трассе в среднем 10.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Расход бензина
« Reply #292 on: 03/02/09 »
Кирилл, Что-то с машиной - 100 пудоф. НА трассе чтоб у меня получилось 10 - это надо ехать как я во время перегона (средняя скорость с простым учетом - например, ехал 12 часов, проехал 1200 км, съел 120 литров) - это в населенных пунктах при въезде - тормозить тормозами машину до скорости 115 кмч, на выезде тапка в пол до скорости 150, потом на обгонах - до ... сколько получится. Вот так у меня 10 литров. А если ехать 130 кмч - обгоны до 150 кмч без перехода на 3-ю, в населенных пунктах до 80-ти (чтоб бесплатно). То расход получится 7 литров - не больше!!! Простой пример - проехав 380 км влезло 21 литр. За это время обогнал меня один только x5 (и то - дорога была говеной).

Offline alexey

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 431
  • Gender: Male
> Расход бензина
« Reply #293 on: 03/02/09 »
Недавно ездил в Нижний Новгород. ЗаправилНа 500 рублей и покатил. Из-за снегопада не удалось  выше 110 разогнаться и в Нижнем попал в пробку. Общий итог 6,9 л/100км. В принципе нормально. Перед Новым годом ездил, снега почти не было, но удавалось разогнаться до 160 местами расход вышел такой-же. Что могу сказать - медленый разгон и медленное торможение Вас спасут от излишнего расхода. А так в спортивном режиме по трассе с одной полосой до 9л/100км - нормуль.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Расход бензина
« Reply #294 on: 03/02/09 »
чёт надо мне делать всё таки... у меня меньше 15 по городу ну ни как не получается... толи валить поменьше, толи крутить ключами...
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline alexey

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 431
  • Gender: Male
> Расход бензина
« Reply #295 on: 03/02/09 »
По горду с прогревами тоже до 15 доходило.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Расход бензина
« Reply #296 on: 03/02/09 »
у меня с прогревами от 15л, а то и 18л, но езжу очень динамично! может всё таки это нормальный расход?
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
> Расход бензина
« Reply #297 on: 03/02/09 »
на трассе Москва-Казань, Т -20-22, с еще не сделанным развал/схождением на АИ-95 получилось 7,3-7,5 л/100км
на трассе, Казань-Москва-Казань, Т была где то -7-5, уже сделан развал/схождение на АИ-92 получилось 6,94 л/100км. YRV turbo.

примерно 1/4 расстояния тошнотики на 70-90 км/ч за фурами и резкий обгон, и так до следующей фуры. Остальная часть пути 110-125 км/ч с соблюдением ПДД в населенных пунктах
« Last Edit: 03/02/09 by NaiL »
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Расход бензина
« Reply #298 on: 03/02/09 »
а при какой скорости? только не надо говорить 150-160!
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline alexey

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 431
  • Gender: Male
> Расход бензина
« Reply #299 on: 03/02/09 »
Турбина однометно при разгоне жрет очень много особенно в режиме разгон - торможение. Был-бы бортовой компьютер, так на газ не нажимали- бы. Однозначно. У Хаммерра показывали по тв при разгоне однометно показывает до 97л/100км. У нас наверное не меньше 20-25л.