Author Topic: Расход бензина  (Read 182923 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Расход бензина
« Reply #1220 on: 10/01/16 »
Заправляй полный-полный бак, чтоб аж под пробку и дальше замеряй хотя бы на пробеге 150-200км. Не прогревая при этом больше 2-3 минут. После пробега заливай опять полный бак и считай  по формуле :
сколько влезло во второй раз/пробег после первого залива.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> Расход бензина
« Reply #1221 on: 10/01/16 »
Первое большое деление всегда быстрее кончается по моим наблюдениям, лучше выкатай бак и посчитай.

Offline IceMaN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1220
  • Gender: Male
  • Джипарист на пузотёрке! =)
> Расход бензина
« Reply #1222 on: 10/01/16 »
у меня когда стрелка на Е, - это еще литров 8 в баке точно:)
БывшиЕ Форд Эксплорер 2004 V8...
Suzuki GrandVitara 2001
http://www.drive2.ru/p/c/4S29F8D
Теперь только БелыЙ - Daihatsu YRV 2003 Turbo X 2wd (без панорамы :) )...

Offline parkan46

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 110
  • Gender: Male
> Расход бензина
« Reply #1223 on: 10/01/16 »
Одно большое деление это 8 литров как не крути.
Это почти у всех есть прикол, когда стрелка показывает что есть ещё четверть бака то это равно 20 литрам фактическим в баке.
З.Ы. Себе стрелку переставил теперь пол бака это реально пол бака)
После перестановки стрелки, от крайних делений на приборке, до реального максимального(минимального) положения стрелки это минимум 4 литра при условии что бак заправлен под горловину
(у 2wd под горловину входит 42 литра)
« Last Edit: 10/01/16 by parkan46 »

Offline Lifter

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 891
  • Gender: Male
  • Дмитрий
> Расход бензина
« Reply #1224 on: 10/01/16 »
на андроид есть программа Fuelo. Очень рекомендую
« Last Edit: 10/01/16 by Lifter »
Чернявый YRV Turbo 4WD 06.2001. PanoramaPak. Мой пепелацъ

Offline IceMaN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1220
  • Gender: Male
  • Джипарист на пузотёрке! =)
> Расход бензина
« Reply #1225 on: 11/01/16 »
Одно большое деление это 8 литров как не крути.
Это почти у всех есть прикол, когда стрелка показывает что есть ещё четверть бака то это равно 20 литрам фактическим в баке.
З.Ы. Себе стрелку переставил теперь пол бака это реально пол бака)
После перестановки стрелки, от крайних делений на приборке, до реального максимального(минимального) положения стрелки это минимум 4 литра при условии что бак заправлен под горловину
(у 2wd под горловину входит 42 литра)
хм...у меня половина - это половина (20 литров), 3/4 - это 30 литров, полный - это полный (40 литров)....НО! Четверть - это 15, а не 10 как должно быть...в целом именно после половины бака стрелка падает не равномерно. Но это именно у меня. Значит на авто чаще ездили со средним и более низким уровнем топлива. т.к. контакты в поплавке изношены не равномерно. Но это и логично...кто из вас ездит с новья на 3/4 и более заправленном баке, не допуская его к середине?:) я чаще езжу с 1/4, 1/2 бака...полный "по праздникам" ))))))
БывшиЕ Форд Эксплорер 2004 V8...
Suzuki GrandVitara 2001
http://www.drive2.ru/p/c/4S29F8D
Теперь только БелыЙ - Daihatsu YRV 2003 Turbo X 2wd (без панорамы :) )...

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> Расход бензина
« Reply #1226 on: 11/01/16 »
Я езжу под пробку заливаю и заправляю когда стрелка падает в нуль
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Расход бензина
« Reply #1227 on: 11/01/16 »
я заливаю под пробку обычно и после 500-600км на баке доливаю опять, это на жопавозе, а на ярве обычно не менее полбака держу.

Offline CAMARO

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 489
  • Gender: Male
  • би ю селф :)
> Расход бензина
« Reply #1228 on: 11/01/16 »
Я езжу под пробку заливаю и заправляю когда стрелка падает в нуль

не боишся что бензонасос скажет те - довайдосвиданья! когда говницо в баке забъёт его при нулевом уровне бенза... или это сказочки для тазоводов? :)

по теме- замеряю тоже по схеме до верха через полбака опять до верха. по трассе 6,5 7 литров. По городу в морозы до 15 литров.. но эт с прогревами.
ЯРВ сцуко бодрый!

 YRV.RU  ЖИВ!!!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Расход бензина
« Reply #1229 on: 11/01/16 »
не видел никакого говнеца в баке, ни разу... так что это, видимо, для тех, кто сливает с зилов грязным ведром...

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> Расход бензина
« Reply #1230 on: 11/01/16 »
Когда у меня ноль на приборке то в баке 10ка плещется, и я щас не про ярв!
из курса физики гавно оседает на дно, откуда его и сосёт насос (со дна) я всего 1 раз доезжал до того что тачка начинала глохнуть при ускорении был сильный отлив, но и потребление на турбоярве не жигулевское
пысы в баке довольно внушительная противоотливная ванночка
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline CAMARO

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 489
  • Gender: Male
  • би ю селф :)
> Расход бензина
« Reply #1231 on: 11/01/16 »
Понял понял.. я в бак своего Ярва ещё не лазил но вот в Эскудо 93го года у себя бак снимал(там бензонасос без снятия бака не поменять).. говна там не мало увидел.. ржавчина и хлопья хз пойми чего.. сетка бензонасоса была рыжей.. поменял её  и бак промыл.
ЯРВ сцуко бодрый!

 YRV.RU  ЖИВ!!!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Расход бензина
« Reply #1232 on: 11/01/16 »
не знаю где вы заправляете своих коней - у меня даже на сеточке не было ничего, - да, рыжая, но чтоб там хлопья были - такого не было, напомню, в моих руках машина почти 8 лет и пробег больше 100тыс.км.
Это было первое снятие бака.

Offline CAMARO

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 489
  • Gender: Male
  • би ю селф :)
> Расход бензина
« Reply #1233 on: 11/01/16 »
Ну Паскуда у меня 2й год.. с 93го года у него 4 хозяина до меня и я в душе не знаю где они заправлялись ))) в Бак Ярвика я ещё не лазил.. но если учесть что с 2007го я заправляюсь тока 98м то думаю там всё оке.
ЯРВ сцуко бодрый!

 YRV.RU  ЖИВ!!!

Offline parkan46

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 110
  • Gender: Male
> Расход бензина
« Reply #1234 on: 11/01/16 »
НО! Четверть - это 15, а не 10 как должно быть
за Е`шкой ещё есть ход стрелки и до постого бака там чуть больше 4 литров точно при том что у тебя стелка показывает половину и это равно 20 литрам. вот и выходит что на 1/4 бака это 8-10 литров до "Е" и в запасе ещё около 4-5 литров. вот так собственно ~15 и выходит)

Offline Philip

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 59
> Расход бензина
« Reply #1235 on: 13/04/16 »
ТурбоЯрв монопривод, пробег 248 000, бенз стараюсь лить 98, на 8 литрах еду от Краснодара до Новороссийска, скорость 90-100, на обгонах - макс 120. В городе жрет в разы больше, стиль езды спокойный, но в Новороссе полно подъемов и спусков. 

Позже (13/04/16) добавлено:
забыл сказать, на 8 литрах проезжаю где-то 130 км
« Last Edit: 13/04/16 by Philip »

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Расход бензина
« Reply #1236 on: 16/04/16 »
за Е`шкой ещё есть ход стрелки и до постого бака там чуть больше 4 литров...
за Ешкой сколько бы не оставалось - заводить туда стрелку очень не рекомендуется - насос охлаждается бензином, и чем меньше его - тем хуже охлаждение насоса, погружаемого в топливо, соответственно, чем чаще будет стрелка опускаться ниже четверти по шкале - тем меньше проживет насос. У насоса как у кошки - 7-8 жизней, в смысле, 7-8 опустошений он переживет, но машины не новые, и каждый "обсох" может оказаться последним.

Offline Alaster

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 24
Re: Расход бензина
« Reply #1237 on: 08/09/18 »
Кто подскажет куда лезть? Свечи, фильтра поменяны, масла тоже, АКПП перебрана, Двиг гудит идеально, отжогов нет, езда в диапазоне 2000- 2200 об/мин. Турбо/4вд, расход 18 л. /100 км. Всё сток. Как уменьшить расход не меняя авто?

Offline PapaKGB

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1608
  • Gender: Male
  • 2хYRV Turbo RED&BLACK
Re: Расход бензина
« Reply #1238 on: 08/09/18 »
Хим чистка топливной системы или кислородный датчик. У меня первое было, сразу 8л стало.
Были: T.Starlet 87г. 5D, H.City 86г., M.Familia 86г., T.Starlet GT-T 90г., T.Starlet GT-T 91г., T.Levin S-Charger 88г, T.Starlet Turbo 86г.

Offline Alaster

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 24
Re: Расход бензина
« Reply #1239 on: 12/09/18 »
Хим чистка топливной системы или кислородный датчик. У меня первое было, сразу 8л стало.
Сделал чистку системы, проехал 100 км,  расход примерно 13,5 л. На 100 км. Уже намного лучше, но кажется многовато, куда еще залезть? Лямбду менял.