Author Topic: кто делал на стории светодиодную подсветку панели приборов  (Read 2069 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline maks76

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 12
  • Gender: Male
хочется уйти от ламп накаливания и перейти на светодиоды.. если кто делал панель приборов поделитесь наработками..

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Ищи тему. Была с картинками.

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
а какая разница на какую машину делать? Принцип один. Я покупал в Чип и Дипе светодиоды, там же сразу сказали какие сопротивления подпаивать.
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline Let

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 982
  • Gender: Male
  • Storia K3-VE2
У меня погляди на драйве в подписи, я светодиодной лентой делал

Offline maks76

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 12
  • Gender: Male
мож у кого платы готовые есть на приборку.. сам не очень со спринтом дружу..

Позже ([time]26 Ноября, 2014, 19:52[/time]) добавлено:
хочу что то вот такое   http://youtu.be/7JKRG8CjQ4c

Позже (26/11/14) добавлено:
а какая разница на какую машину делать? Принцип один. Я покупал в Чип и Дипе светодиоды, там же сразу сказали какие сопротивления подпаивать.
   чип и дип дорого... да и хочется не просто светодиоды клеить на пластмассу а сделать все это на плате(платах) может еще и микроконтроллер примутить чтоб какие то эффекты были...
« Last Edit: 26/11/14 by maks76 »

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Че за китайчатина разноцветная? Фууу.

Offline maks76

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 12
  • Gender: Male
ну это как вариант для размышления... зима длинная.. всеравно только весной заниматься буду... мож что еще придумаю прикольного... хотя с изменением цвета стрелок классно придумано.. а главное без лишних заморочек...

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
ээх, в 2008 году это было круто, а сейчас надо чтоб функционал был.
http://www.youtube.com/watch?v=gP1dzpildoM

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
А какой функционал то? Я вот всё закупил для модинга, но времени нет к Илюхе заехать...надеюсь в январе займусь.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
у меня была задумка, чтобы цвет стрелки передавал информацию о "местонахождении" на шкале (ночью по трассе я отключал подсветку шкал и оставались только стрелки, висящие в воздухе). Т.е. холодная машина - синяя стрелка, полный бак - синий цвет, по мере увеличения "галактеко опасносте" стрелки краснели и при достижении превышения нормальных уровней - начинали моргать. Сейчас я бы вообще убрал и стрелки и шкалы и впердолил туда экран с тачем, на который выводил в зависимости от хотелок информацию.

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
Ну можно взять квадратную приборку, точнее платсмассовую морду панель, от британкого Ярва (или у кого там она была) и встроить планшет. Единственная проблема сделать коннект по проводам от ОБД к микроюсб, т.к. блюпуп и вафля передают показания с задержкой.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
а не надо с обд - надо напрямую от мозга брать, тогда задержек не будет.

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
ОБД сам по себе имеет задержки, далее идёт задержка у КОМ порта, ведь ЮСБ-адаптеры всё равно эмулируют ком-порт.
Надо брать напрямую с мозга, а если не берётся - менять мозг на читабельный. HKS F-CON как пример - у него есть выход RCA выход на монитор

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male

Я писал про босяцкий способ сделать быстро и бюджетно.