Author Topic: Кит фронта от ajs!  (Read 10229 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline IceMaN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1220
  • Gender: Male
  • Джипарист на пузотёрке! =)
> Кит фронта от ajs!
« Reply #40 on: 15/09/14 »
Повернуть улитку - полчаса делов, или пару часов с поезкой к токарю.
Я Илюхе показывал и рассказывал про ньюансы, но он так и не повернул, я себе обе переворачивал.
Между турбой и кульком от мазды у меня вообще был патрубок 11см (зазор 4-5см!!).

дайте ссылку на тему, где описывается процедура разворота ХЧ...а то кулек в след. году хочу поставить:)
БывшиЕ Форд Эксплорер 2004 V8...
Suzuki GrandVitara 2001
http://www.drive2.ru/p/c/4S29F8D
Теперь только БелыЙ - Daihatsu YRV 2003 Turbo X 2wd (без панорамы :) )...

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
> Кит фронта от ajs!
« Reply #41 on: 15/09/14 »
конечно. Глядя на фото твоего черного мне жалко телевизор порезанный и еще неясно от чего ты защищаешь теплозащитой сверху конус фильтра   :D
Телевизор не умрет. Там немного. Вот у Юрана писец вырезано.
А фильтр не трогай. Это дядя Женя сказал что так надо :D :D

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Кит фронта от ajs!
« Reply #42 on: 15/09/14 »
ну да, чтоб тепло от мотора никуда не уходило )))

дайте ссылку на тему, где описывается процедура разворота ХЧ...а то кулек в след. году хочу поставить:)
а ссылки нету, ибо насколько я понимаю - никто этим так и не заморочился (кроме тех, кто менял турбины)...

Инструкция довольно простая, - не понимаю, почему при установке фронта (а это реально сотня, если не сотни клубней) не поворачивают заодно улитку.
Надо ослабить хомут картриджа и прокрутить ХЧ, предварительно открутив от нее кронштейн актуатора. Далее актуатор стоковой улитки отлично закрепится на клапанной крышке (надо сделать уголок-крепление). ВСЕ!

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
> Кит фронта от ajs!
« Reply #43 on: 15/09/14 »
Ты хочешь поспорить с Дядей Женей??? :D :D :D

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Кит фронта от ajs!
« Reply #44 on: 15/09/14 »
Это бестолку, - проще принять то, что он говорит...  :D

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Кит фронта от ajs!
« Reply #45 on: 15/09/14 »
Юра, это зимний вариант! ...был...
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
> Кит фронта от ajs!
« Reply #46 on: 15/09/14 »
ЫЫЫ.... Знакомый пайпинг....;) Единственное что 57 трубы великоваты.... 51(2) вполне достаточно ИМХО
Кстати как он мне знаком. он уже на 3ей тачке получается. На Айса он же так и не стал?

Offline Mishanets

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1398
  • Gender: Male
  • YRV c юга Turbo R 1wd :)
> Кит фронта от ajs!
« Reply #47 on: 15/09/14 »
Что б не городить матрёшку с 63 выхода кулька на 57 и с 57 на 51 пайп.... на 63 выходы кулька очень хорошо одеваются переходы 57-51 и можно обходиться не силовыми хомутами, а обычными ( тк на выходах есть развальцовка ну и к тому же 57 силикон более туго сидит на 63 трубе).
Кстати как он мне знаком. он уже на 3ей тачке получается. На Айса он же так и не стал?
А он разве был у Айса?! я его у Адептуса купил, он его так и не ставил....  Кстатии сделан он был залипушно - всё болталось, и были заусеницы на пайпах, пришлось переделывать начиная от креплений кулька и заканчивая доработкой пайпов с сваркой аргоном...  Ну и ещё было несколько сюрпризов. И что самое интересное, после переделки осталось пару тройку лишних пайпов...)))
« Last Edit: 15/09/14 by Mishanets »
Не говори что знаешь, но знай что говоришь!
YRV TurboR 4wd -ович

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
> Кит фронта от ajs!
« Reply #48 on: 15/09/14 »
Что болталось? На чем заусенцы? Аргон это конечно нужно. Можно ваще сварить прям от турбины в кулек и приварить к турбе и кульку. Ну и с другой стороны так же. Ваще болтаться не будет. Намертво.  ;D

Offline Mishanets

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1398
  • Gender: Male
  • YRV c юга Turbo R 1wd :)
> Кит фронта от ajs!
« Reply #49 on: 15/09/14 »
Андрей, сделал залипуху так хоть признай это... Что тяжело было купить люминевый уголок 35 в строймаге, а не резать полоски алюминия из "пивных" банок для крепления кулька? Или жаба душила отдать 500р чтоб приварить гайку люминивую под датчик который в стоковом кульке вкручивается. Это ж гениально, проще проколупать дырку в пайпе ножом и вставить шлангу обмазать герметиком строительным  и вкрутить этот самый датчик. Да, и ещё то что когда снимал весь силикон с пайпов обнаружил  это типа бонус - стружка для двигателя.....
Не говори что знаешь, но знай что говоришь!
YRV TurboR 4wd -ович

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
> Кит фронта от ajs!
« Reply #50 on: 15/09/14 »
А вот про шлангу и герметик ты зря. Уверен что я это делел?  после меня он был у двух людей.
Миша, с тобой разговаривать не имею желания. Делал бы сам с нуля. Кто не давал. или жаба душила. Раз такой додельный.

Offline Djon-GT

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2246
  • Gender: Male
  • пыщ-пыщ
> Кит фронта от ajs!
« Reply #51 on: 15/09/14 »
Надо ослабить хомут картриджа и прокрутить ХЧ, предварительно открутив от нее кронштейн актуатора. Далее актуатор стоковой улитки отлично закрепится на клапанной крышке (надо сделать уголок-крепление). ВСЕ!
А есть фото поподробнее, как уголок должен выглядеть?))

Offline Mishanets

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1398
  • Gender: Male
  • YRV c юга Turbo R 1wd :)
> Кит фронта от ajs!
« Reply #52 on: 15/09/14 »
А вот про шлангу и герметик ты зря. Уверен что я это делел?  после меня он был у двух людей.
Миша, с тобой разговаривать не имею желания. Делал бы сам с нуля. Кто не давал. или жаба душила. Раз такой додельный.
Жаба совершенно не душила,  Апекси стайл таких размеров небыло в наличии в Краснодаре и у самих АЖИстайлов во Владике и как они ответили когда появятся неизвестно.
ЗЫ:Зато заметно какой ты недоделаный...
 Нет желания говорить - вот и отлично!!
Не говори что знаешь, но знай что говоришь!
YRV TurboR 4wd -ович

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
> Кит фронта от ajs!
« Reply #53 on: 15/09/14 »
Координальной разницы не увидел между двумя этими вариантами

А хотя нет. Вот очень полезную трубку вварил.

А для датчика сто лет не нужно резьбу вваривать. Конечно если только рукам покоя нет. Есть куда более простое и не менее эффективное решение.
Короче ладно. Халтурщик так халтурщик. Тока вот не могу понять чего вы тогда к моему комплекту так прицепились. Что он уже на 4 тачку после моей перекочевал.

Offline Mishanets

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1398
  • Gender: Male
  • YRV c юга Turbo R 1wd :)
> Кит фронта от ajs!
« Reply #54 on: 15/09/14 »
Откуда тебе знать для чего задумывалась эта трубка, ты ж халтурщик как сам сказал.... О да простое решение.. срезать патрубок с резбой со стоккулька.... Но ты и это не сделал...
Не говори что знаешь, но знай что говоришь!
YRV TurboR 4wd -ович

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
> Кит фронта от ajs!
« Reply #55 on: 15/09/14 »
Миша очнись? Какой патрубок. Че ты несешь? Где ты тут видешь его? Это моя машина.

И за словами следи.

Offline Mishanets

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1398
  • Gender: Male
  • YRV c юга Turbo R 1wd :)
> Кит фронта от ajs!
« Reply #56 on: 15/09/14 »
Я вижу что это твой ярв, я говорю что датчик который в кулёк вкручивается он был вкручен в пайп через обычную силиконовую трубку и при желании при незначительном усилии можно было выдернуть датчик не выкручивая.  Принцип анкерного гвоздя.
Не говори что знаешь, но знай что говоришь!
YRV TurboR 4wd -ович

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Кит фронта от ajs!
« Reply #57 on: 15/09/14 »
от колхоза до тюнинга один шаг...
чё вы завелись то!?
мне самому иногда хочется кому нить руки оторвать за проделанную работу, но по себе знаю, когда проделана большая работа, начинаешь халтурить.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
> Кит фронта от ajs!
« Reply #58 on: 15/09/14 »
Так вот дружок, чтоб было тебе понятно, с другой стороны у меня была гайка подходящая по резьбе к датчику. и держался он там мертво. Уплотнялся резиновым кольцом.
Гайка была в комплекте?

Offline Mishanets

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1398
  • Gender: Male
  • YRV c юга Turbo R 1wd :)
> Кит фронта от ajs!
« Reply #59 on: 15/09/14 »
Всё было собрано и гайки небыло, крепилось как я говорил выше.... Тот у кого я покупал комплект этот комплект не ставил. И где тогда собака зарыта?
« Last Edit: 15/09/14 by Mishanets »
Не говори что знаешь, но знай что говоришь!
YRV TurboR 4wd -ович