Author Topic: Новая жизнь Атмо ЯРВа из Волгограда (bubaleh)  (Read 8489 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Djon-GT

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2246
  • Gender: Male
  • пыщ-пыщ

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Катушки не подошли, потому что у тебя игнитор.

Offline bubaleh

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 662
  • Gender: Male
  • Миша
Получается чтобы другие катушки поставить нужно мозг поменять с европейского на японский и убрать игнитор?

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон

Offline bubaleh

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 662
  • Gender: Male
  • Миша
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, по проблемке:
Порой бывает такая тема, поворачиваю ключ, приборка горит, а стартер не крутит.
Я значит иду открываю капот, засовываю руку туда, шевелю какой-то клемник над стартером и вокруг стартера все что нащупаю шевелю, затем возвращаюсь в салон и стартер крутит как обычно. Казалось бы, ничего необычного, просто почистить клемники и все вокруг там, НО самое интересное, что после такого глюка всегда загорается ошибка "неисправность электр. цепи датчика коленвала", я сбрасываю ее и она не загорается до следующего подобного глюка.
Как могут быть связаны эти явления? Если неисправность датчика, то стартер крутил бы, а если неисправность стартера - то не было бы ошибки датчика. Не понимаю

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
ну наверно надо углубленно осматривать обоих
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Ильфат

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 419
  • Gender: Male
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, по проблемке:
Порой бывает такая тема, поворачиваю ключ, приборка горит, а стартер не крутит.
Я значит иду открываю капот, засовываю руку туда, шевелю какой-то клемник над стартером и вокруг стартера все что нащупаю шевелю, затем возвращаюсь в салон и стартер крутит как обычно. Казалось бы, ничего необычного, просто почистить клемники и все вокруг там, НО самое интересное, что после такого глюка всегда загорается ошибка "неисправность электр. цепи датчика коленвала", я сбрасываю ее и она не загорается до следующего подобного глюка.
Как могут быть связаны эти явления? Если неисправность датчика, то стартер крутил бы, а если неисправность стартера - то не было бы ошибки датчика. Не понимаю
может масса отваливается? в следующий раз попробуй прокинуть провода для прикуривания от минуса акб до крупной металлической детали мотора ( при этом не шерудя ручками вокруг стартера)
Fiat Ducato 10-18, 2.5TD, 1995г.в.
YRV 1.3 2000г.в. 
Казюлька будка, 2.3 атмо(40522) 2007г.в.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
снимай стартер и смотри на состояние клеммы, я на своем стартере ее переклепывал, тоже иногда выделывалась. Перед снятием отсоедини аккум.

Offline deboom

  • Политотречённый
  • Писатель
  • *****
  • Posts: 449
  • Gender: Male
  • DHT YRV 1.3t 4WD
Реле сиги и стартера щелкают в это время? осенью было тоже самое,только ошибка 82 - разьем на старлайне отходил временами
с моих слов записано верно.мною прочитано.

Offline bubaleh

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 662
  • Gender: Male
  • Миша
1) минс дополнительный есть на клапанную крышку и на болт коробки возле стартера
2) в прошлом году снимал стартер, перепаивал контакты, видимо от вибраций разрушились, там прям пайка лопнула.
3) сиги нет у меня, а реле стартера щелкает.

К выходным потепление обещают, думаю очистителем из баллончика пройтись там везде, после слякотной трассы под капотом жуть че.

Ну а вот связь между ошибкой p0335 и стартером все равно не понял пока))