Author Topic: Светодиодные поворотники-ДХО  (Read 7956 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Как вам вариантик? Светодиод ДХО якобы 50Вт, то ли свечение, то ли мощность. Они небольшие, но реально очень яркие - между габаритами и фарой, на камеру они просто дуга "сварки". Корпус металлический, крепкий. Бонус: clear look style. В дополнение нужен патрон и нагрузка для поворотника. Почти два комплекта, вторые патроны не заказал, вышли почти 2300 рубля.



Дубль 1: камера-мотор-снимаем
http://youtu.be/0mfi3vTSGCk

Дубль 2: ой... не у всех же фара так выглядит
http://youtu.be/JTg1Hbkj9Ug

Дубль 3: ...а с рассеивателем же тоже по-другому...
http://youtu.be/0GXfHLahiaU

чтобы облегчить установку принёс в жертву штатную лампочку для использования штатного патрона. просто разбил стекло и подключился к усикам на которых вольфрамовая нить держится. Сверху закрыл термоусадкой. Кстати, ДХО не такие чтоб прям яркие как могло показаться на видео, но результат вполне, а там можно и мощнее лампочку поставить - такие бывают. Питание ДХО подключил через два реле - чтобы гасли при включении фары.


Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
Почему свечение то белое, то желтое???
Маска на фару класс!!!Я бы еще ленту в плексиглазе по краю сделал аля мерс.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
для симметрии такую же лампу в габарит
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Леха, я же вроде ясно написал "поворотники" и "ДХО" :) комбинированная лампощка. Когда включается поворот, выключается ДХО, потом само включается. Как на немецких иномарго. Главное ярко, высоко, по краям. Обычное ДХО так не поставишь! Это на Венгу заказывал, а на ЯРВ нужны еще патроны. Можно сделать массовый закуп со скидкой (~20 комплектов).

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
Я так предполагаю что одна и та же лампа в нужный момент может светить разным цветом. То есть на постоянку она горит белым. как тока включаешь поворот, то начинает моргать желтым. Сложно это все конечно.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
на фольцах диодный поворотник ночью сильно слепит, а этот выжигать глаза будет своей мощьностью
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
А про принцип работы почитать можно? Там скорее всего банальное электронное реле с драйвером. Там все лампочки горят? или одни бэлым, а другие оранжевым?

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Там должна быть 1 большая лампа, вероятнее всего, она при прямой полярности белая, при обратной оранжевая, с контроллером внутри лампы или отдельно.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Вы меня удивляете... Фото не видели что ли?)) На лампочке 4 белых светодиода и 4 желтых. При включении поворотника белые гаснут, при отключении включаются снова. Греются мало, проверил. У одного венговода уже около 3-х месяцев работают. Единственное, смущает патрон - немного болтается лампочка, надо что-то подогнуть...
 Принцип работы у мерсов и ауди полным полно уже пару лет. Смотрите с 40-й секунды

http://youtu.be/EMTCTJgMVBQ

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
1150 за две лампошки с элекопорным реле? Эмм...Юр, не проще самому собрать? Точнее дешевле, дольше, но интересней

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Я не понимаю о чем ты. Лампочек 6 - про запас. Сделай, покажи, посчитай)) если в чипидипе будешь покупать то хрена дешевле выйдет. Кароч, или давай Леха конкретику, или не мути воду. Мне это не кажется дорогим и преимущества я уже перечислил.

Offline zor25

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 361
  • Gender: Male
Цоколь под такие лампы над специальный?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Омг... Пишу-пишу и все мимо ух))  Да, цоколь с тремя проводами.


Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Проигрывает в простоте установки, видимости на дороге и, почти уверен, в яркости

Offline -lektor-

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2520
  • Gender: Male
наконец-то батя делом занялся) и идея, и фара первая клевые
как реализовано управление-через штатное реле?больше ничего городить не надо будет?
Клубная наклейка : http://ifolder.ru/20632865
Вежливые поворотники+функция спасибо

Летал на красной ракете 12 лет, 3 месяца и 13 дней.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
всё что нужно показано на фото :) зачем бы там реле? на включение/выключение ДХО? Да, можно. Можно ещё стабилизатор напряжения для продления жизни лампочке - у меня это всё было.

Offline -lektor-

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2520
  • Gender: Male
просто откуда лампочка знает что сейчас включены фары? или в этом случае они продолжают гореть?
Клубная наклейка : http://ifolder.ru/20632865
Вежливые поворотники+функция спасибо

Летал на красной ракете 12 лет, 3 месяца и 13 дней.

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
как минимум одно реле, с подключенными управляюшими проводами от ближнего света и поворотников, причем обьединенные через диоды, а на проводе от поворотника еще и конденсатор или как его там, чтобы компенсировать таймаут мигания.

т.е. включили ближний или поворотники, реле размыкает провод дхо.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Quote from: -lektor-
просто откуда лампочка знает что сейчас включены фары?
чем ярче тем лучше! в стране где включают днём в городе даже задний ПТФ... ;D я писал - у ЯРВа всё есть. у Венги при запуске мотора включаются фары и приборка - подключаться будет вместо фар. Ну а кому надо, ставят реле соединив ДХО со светом фар.