Author Topic: Большое путешествие Владивосток - Москва!  (Read 38831 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Ну наверно пора начинать!
Хороший друг мой, Лёха Снайпер(Совах) уговорил меня на авантюру. Летим во Владивосток, покупаем там какую нибудь машину в пределах 600 тыр. и едем на ней в Москву. При этом задачи навара нет, есть желание попутешествовать - посмотреть страну, Байкал, повидаться с позитивными личностями с форума))))
При этом, как запасной вариант, на случай отсутствия желаемой машины, из Владика можно взять 2 плацкарта по 2000р до Хабаровска и там поискать. Но хочется верить, что найдём нужное во Владе.
Тут будет вестись некоторый бортовик, где будем трындеть про поездку, дорогу и встречи.

Отдельно, хочется обсудить маршрут с "местными".
Владивосток - Хабаровск - Чита - Иркутск - Красноярск - Кемерово - Новосибирск - Омск - эта дорога однозначна. Дальше идёт вопрос, через Казахстан проехать реально или таможенные вопросы? Или сразу на Екатеринбург рулить через Тюмень?

Тема выбора автомобиля ;D
Рекомендации - обсуждение выбора туда!
« Last Edit: 08/08/14 by Белый »
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Будучи знакомым со Снайпером, подумал: а может всё-таки МОТ а не авто?

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Не Юр, выбор авто(мото) спецом дал ссылку для обсуждения!
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
ладно, извиняй)

Offline CAMARO

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 489
  • Gender: Male
  • би ю селф :)
Через Тюмень каэшна, как эта в горячих источниках наших легендарных опу не погреть? ))

п.с. в ближайшие годы планирую такое же путешествие но только туда хотим доехать на какойнибудь тазо жучке купленной за 10 тыс :) а обратно уже или на мотиках купленных во Владе либо на таччиле :)
ЯРВ сцуко бодрый!

 YRV.RU  ЖИВ!!!

Offline Let

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 982
  • Gender: Male
  • Storia K3-VE2
Через Казахстан проехать не проблема. Если возникнет желание - узнаю всё в нюансах.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Можно не в нюансах, но хотя бы примерно. Вроде они в союзе как Белорусия - просто проезжаешь и всё. но блин крюка дать тож не хочется...
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
таможню никто не отменял, но волокиты меньше. если купите праворульное ведро, то может и временный ввоз не станут оформлять - всё равно на учёт не поставишь, запрещено

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Будешь Красноярск проезжать, маякни :)

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
Белый за сколько купишь за столь и продашь?)))
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Зём ты о чём?
Мы изначально смотрим тачки, что бы хоть сотен за перелёт и дорогу отбить. Хотя если 50 прилипнет и то хорошо.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Танюша

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3365
  • Gender: Female
  • ex turbo panorama '00/ peugeot 307 '06
Я вам так завидую!!!

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Я тоже!Белый решительный мэн.В своё время я на Чайзере с Иркутска приехал в Ростов,сколько городов и впечатлений.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
а я то чё? Это Лёха всё, его как в аМЕРИКУ не пустили, он в путешественники ударился. и меня завербовал)))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
не завидую, как Таня конечно - но красавцы !!!
Инвестирую в эмоции ...

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
да погодите ещё хвалить. мы ещё да же не вылетели.
просто интересует общественное мнение, как лучше из Омска до Мск ехать?
есть несколько городов, через которые можно ломануться после Омска: Тюмень - Екб и потом к Челябинску или через Казахстан к Челябинску.
Потом через Казань - НиНов - Владимир -Мск или Самару - Пенза - Рязань?
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Никитос

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 802
  • Gender: Male
Ништячно. Магнитиков привезите ))) серьезно привезите! С каждого крупного города
...да будет (((BASS)))...

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
думаешь их на объездной тоже продают?

Offline Никитос

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 802
  • Gender: Male
Так они же будут в города заезжать походить посмотреть, вот и купят. А если сумма большая наберется то я выкуплю
...да будет (((BASS)))...

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
Ништячно. Магнитиков привезите ))) серьезно привезите! С каждого крупного города
да да да !!! и нам тоже
Инвестирую в эмоции ...