Author Topic: Проблемы с SIRION - будут ли?  (Read 7641 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

TATKA

  • Guest
Собираюсь покупать SIRION. ;)

Владельцы, поделитесь впечатлениями, проблемами в обслуживании. :'(

Очень мало нарыла информации.
Помогите чайнику!

Offline To4e4ka

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 899
  • Gender: Male
с двигателем 1.3 не должно быть проблем, с подвеской тоже все как у нас! бери тысяч до 60 и все будет ровно!
"Если опытом не делиться, то кому он нужен"
А.Б.Зингер

Владелец_карапуза

  • Guest
Приветики!

Купил Сторика (аки Сирион), за три месяца потратил 20 тыр. С учетом 14" литья и новых колес Бриджстоун. На машинку не нарадуюсь. Главное - нормально ездить и следить за всеми стрелочками, лампочками... :D Полный мой отзыв про Сторика (аки Сирион) http://reviews.drom.ru/daihatsu/storia/14824/

Удачи на дорогах!

Доктор

  • Guest
У меня литровй сирион проблемы я ему создаю а нее он мне, вообщем проблем нету/))

TATKA

  • Guest
Спасибо всем, ответившим.  :o
Но так и не поняла, будут ли проблемы с эксплуатацией, запчастями.... Где чиниться??? В Москве куда бечь, например, если проблемы??? :'(

Владелец_карапуза

  • Guest
Запчасти еще не брал, кроме фильтров. Беру только в "японском" магазине. Я в Челябинске живу, у нас проблем нет. Замену масла сам делал, сигналку сам ставил. Но это потому что я "рукодельный" :) вам могу посоветовать обратиться в сервис по ремонту иномарок (желательно Тойот). Но желаю вам почаще туда не обращаться :)

Доктор

  • Guest
Нет проблем в Москве с запчастями ;)

Vlad70

  • Guest
У меня был литровый Сирион 3 года. Никаких проблем. Главное дилетантов не допускать к обслуживанию. И берегите кузов, все ужасно дорого.

mischievous

  • Guest
"Правый руль" в Филях делает неплохо, но час - 1200 рублей, правда, неполный час считают до минуты. :)
В Japavto по двигателю знают не все, но вполне приличный сервис, час стоит 800.
А в  Lexx чиниться я больше не пойду - включили в счет расходники по двойной цене, не смогли показать откуда взяты нормы времени, включенные в счет. Но "диагноз" поставили правильно.

С расходниками (фильтр, стойки, сцепление, колодки, свечи) проблем нет, если знать код запчасти. Остальное можно заказать в том же Existe. Сход-развал делают не везде, нужно поспрашивать.
« Last Edit: 26/10/07 by mischievous »

Мистер Гениум

  • Guest
Езжу на Сирионе. Что сказать-проблемы были, и немалые. В первые же месяц обнаружил, что перетёрся троссик газа. :( Во второй-лопнул ремень Гур , видимо был с трещиной. :'(На 3 месяц-попал в аварию-мой Сирик протаранил мерседес Брабус спорткар)))))))  :DЭто было смешно-стоит мерс, и сзади я, с видом запорожца и унылым лицом)))  ;DПо кузовным запчастям всё дорого!!!   :)
По езде-в своём районе рвёт всех, потому как район знаю неплохо))) Со светофора дёргает тока в путь, на трассе чувствуется неуверенность, и если нет пассажиров-немного болтает на скорости свыше 120. Максимально ездил 160 на ней по мкаду))) Если далёкие переезды-лучше гружоную машину с пассажирами везти-идёт увереннее. 8)
Вообще-дайхатсу немного мудрённая машина. Полез менять свечи-пришлось немного помучится, пока добрался) Итд.

Slon_and_Egik

  • Guest
ммммм....Мистер гениум...прям и не знаю...не повезло Вам наверно)) Я на одном сирионе отъездила больше года...(из поломок только диски тормозные...да и то по собственной глупости...да аакумулятор меняный...ибо морозы были под 30...хотя не разу не было, чтоб не завелась)....по кузовщине все дорого - эт правда...на втором уже пол года отъездила....пока только датчик лямбдо зонда умер...но он стоит фигню и менять не долго...а так тьфу-тьфу!!!
Думаю спрашивать мое мнение от сирионе - глубо...тыкы я фанат))))

Eugenia

  • Guest
Здравствуйте всем!
Я уже 2 года езжу на машинке Daihatsu Storia. Машинка меня никогда не подводила. Единственные затраты были на шины летние и зимние, колпаки хромированные крутящиеся (которые через месяц у меня увели), сигналка, обогрев сидения и очередная замена масла и фильтров.
Летом на ней и по Хакасии поездила. Максимальная скорость доходила до 160, но при этом машина плохо дорогу чувствует..легкая сильно.
Так вот, мне бы хотелось как-то бы машинку украсить. Может посоветуете где можно на нее аксессуары какие достать?
Машинка у меня белая с хромированными вставками.