Author Topic: Помогите определиться, стоит ли брать юрва.  (Read 2023 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Mazabumbo

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 6
День добрый, форумчане! Очень много положительных отзывов слылшал об этом форуме, иначе не рискнул бы "сразу в лоб" первым сообщением постить вопрос, но нужна ваша помощь.
Как и сотни людей до меня, создал тему, с целью узнать у Вас, подойдёт ли мне этот авто. Ситуация у меня несколько нестандартная, т.к. деньги, я взял в кредит (старый цивик разбил и продал за копейки, хотя там не столько повреждений, сколько устал от постоянных вложений, но это уже другая история). Сначала, смотрел всякие логаны-акценты-калины, но поездив один раз на японском автомобиле (а было у меня их целых три, правда все цивики и ни одного турбового авто) уже не хочется пересаживаться на что-то другое.
Собственно, вопроса три:
1) Хочется взять именно этот авто - http://www.avito.ru/stavropol/avtomobili_s_probegom/daihatsu_yrv_2001_277909528 Может кто-то знает о нём?
2) На что, в первую очередь обратить внимание при покупке? Читал, что самое слабое место автомобиля - коробка, но в факе по АКПП, не нашёл, как её досконально проверить.
3) Как много машинка "кушает" денег? Более-менее представляю все плюсы и минусы владения данным аппаратом, кроме финансовой стороны. К слову, в цивик, уходило очень много - около 10-20к. в месяц, (и околло 200 за всё время владения им) т.к. постоянно что-то сыпалось. Но в этот раз, я беру кредит, и в ближайший год, просто не могу себе позволить существенные траты на автомобиль, кроме расходников, само собой. Подойдёт ли мне этот автомобиль, при условии, что в месяц, я смогу выделить на него максимум тысячи 2-3 (не считая топлива)? И стоит ли его брать в кредит, или успокоиться и взять "лохана"?
Вроде, всё описал, ничего не забыл. Зарнее, спасибо за ответы.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
за свой ценник вроде ничо так! правда смотан пробег мин тыщ 50-70, задние пружины просели, бампера подвисают и комплектация бомж
а по теме ты берешь машину которой больше 10 лет и хочешь чтоб у неё ничего не сломалось за год?
тогда вот тебе тачка!
http://krasnodar.drom.ru/daihatsu/yrv/12391632.html
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Mazabumbo

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 6
за свой ценник вроде ничо так! правда смотан пробег мин тыщ 50-70, задние пружины просели, бампера подвисают и комплектация бомж
а по теме ты берешь машину которой больше 10 лет и хочешь чтоб у неё ничего не сломалось за год?
тогда вот тебе тачка!
http://krasnodar.drom.ru/daihatsu/yrv/12391632.html

Ну у брата был витз, у него и за три года ничего не сломалось...я понимаю, что это машины ..для разного, поэтому сначала и пошёл на форум за советом. А машинка хорошая и даже очень, но, увы, даже близко в мой бюджет не вписывается :(

Offline dekan

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 188
  • Gender: Male
Витц надежный блин :) Тебе сейчас только это и нужно.

Offline Mishanets

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1398
  • Gender: Male
  • YRV c юга Turbo R 1wd :)
Кто ты мОлодец скажиии,  ты  откудаВА гонец - к нам, пришёл-пожаловал? Что за город, что за место - нипонятно ничего....  )))
Не говори что знаешь, но знай что говоришь!
YRV TurboR 4wd -ович

Offline Mazabumbo

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 6
Витц надежный блин :) Тебе сейчас только это и нужно.
Намного надёжней? Хотелось бы, в идеале, услышать примерную (понято, что тут точно не подгадаешь) сумму содержания этого авто в год. Скажем так, бюджет позволяет и чинить авто и платить мзду, но кредит хотелось бы выплатить побыстрее а проблем с машиной иметь поменьше (чтоб была надёжной и ничего не ломалось незапланированно и не требовала гигантских расходов)

Позже ([time]09 Февраля, 2014, 20:38[/time]) добавлено:
Кто ты мОлодец скажиии,  ты  откудаВА гонец - к нам, пришёл-пожаловал? Что за город, что за место - нипонятно ничего....  )))
Прошу прощения) Ставрополь) Оттуда же, откуда и объявление.

Позже (09/02/14) добавлено:
http://www.avito.ru/nevinnomyssk/avtomobili_s_probegom/daihatsu_yrv_2001_259092940 есть ещё вот такой аппарат на примете, но, честно говоря, пугает панорамная крыша, точнее её стоимость. Да и на примере этого авто, можно нехило скинуть у хозяйке того, что в шапке.

Offline Никитос

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 802
  • Gender: Male
Я взял ярва вслепую так сказать... Но за год он меня не подвел никогда, причем за год ( первый год владения) я накатал около 60т.к. А вот потом все бы и работало, начал им заниматься и понеслось... Теперь мне осталась покраска и менять я его не хочу!! Очень классня машинка
...да будет (((BASS)))...

Offline dekan

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 188
  • Gender: Male
На витце катал полтора года. Пробег был 150тыс. сейчас 220тыс, заменил ремень и ролик, по ходовке поменял стойки. Все на этом ремонт и закончился. До меня ездил брат, он ее и покупал с пробегом в 70тыс, менял масло и заливал бензин. Вот тебе и 150тыс без особых вложений ;D Сейчас работы конечно накопилось...

Offline spirtquake

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3635
  • Gender: Male
  • Нет девушки, есть деньги на корч:)))
Намного надёжней? Хотелось бы, в идеале, услышать примерную (понято, что тут точно не подгадаешь) сумму содержания этого авто в год. Скажем так, бюджет позволяет и чинить авто и платить мзду, но кредит хотелось бы выплатить побыстрее а проблем с машиной иметь поменьше (чтоб была надёжной и ничего не ломалось незапланированно и не требовала гигантских расходов)

Позже ([time]09 Февраля, 2014, 20:38[/time]) добавлено:
Прошу прощения) Ставрополь) Оттуда же, откуда и объявление.

Позже ([time]09 Февраля, 2014, 20:40[/time]) добавлено:
http://www.avito.ru/nevinnomyssk/avtomobili_s_probegom/daihatsu_yrv_2001_259092940 есть ещё вот такой аппарат на примете, но, честно говоря, пугает панорамная крыша, точнее её стоимость. Да и на примере этого авто, можно нехило скинуть у хозяйке того, что в шапке.
Стоимость обслуживания зависит от того что ты купишь и как будешь ездить, я полтора года ездил меняя расходники, а потом за 3 месяца 4ре раза снимал коробку)))
Брошенки в другой машине(с)
m201g>ae111>dc5>st202 3s-ge mt> m201g> ep91

Offline Mazabumbo

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 6
Всем спасибо за ответы! Ребят, посмотрел машинку - по ходовой, коробке и двигателю всё ровно, но турбина берёт масло. Давление турбины есть, работает исправно. Это очень плохо? И сколько стоит заменить подобный косяк?

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
Всем спасибо за ответы! Ребят, посмотрел машинку - по ходовой, коробке и двигателю всё ровно, но турбина берёт масло. Давление турбины есть, работает исправно. Это очень плохо? И сколько стоит заменить подобный косяк?
как узнал про турбину ?

Позже (10/02/14) добавлено:
какое давление ? как определил , что работает исправно
Инвестирую в эмоции ...

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
Как ты это понял,что берет масло ? Дымит белым ?
Как давление проверял ?

Жексан, сука  :D
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
всегда умиляют люди, которые боятся покупать панораму :D

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
всегда умиляют люди, которые боятся покупать панораму :D

Юра, в Ставрополе часто по крышам прыгают  :D

Offline Dr_Alex

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 492
  • Gender: Male
всегда умиляют люди, которые боятся покупать панораму :D
Я первую именно с панорамой хотел взять )
Белая турбопанорама Defi, Apexi, Blitz, HKS, Alpine. Розовая атмо и турбо 4wd.

Offline Mazabumbo

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 6
как узнал про турбину ?

Позже ([time]10 Февраля, 2014, 15:33[/time]) добавлено:
какое давление ? как определил , что работает исправно
На сервис сегодня гоняли...белый дым был, масло было, когда кожух сняли в районе турбины..работает - щупали шланг подачи воздуха..турбина его после 2300 накачивает, давление есть.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
турбина проверяется под нагрузкой! а на месте она тебе 0.3 надует едвали
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!