Author Topic: Говномесная тема  (Read 13728 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline KaKoS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2197
  • Gender: Male
  • Васян если чЁ
> Говномесная тема
« Reply #80 on: 30/01/14 »
Вован ты так и не ответил...на шишиге поедешь?

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Говномесная тема
« Reply #81 on: 30/01/14 »
он её построить не успеет.

Позже (30/01/14) добавлено:
http://maps.yandex.ru/-/CVfmjY3I
Юрз, а мы так близко были... ;D
« Last Edit: 30/01/14 by Белый »
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Говномесная тема
« Reply #82 on: 30/01/14 »
Ага, мотор наддуть надо ))

Sleekka

  • Guest
> Говномесная тема
« Reply #83 on: 30/01/14 »
Quote
Вован ты так и не ответил...на шишиге поедешь?
Вася не тарапыся, пока внесен задаток, забираю в конце марта, загадывать не хочу чтоб не сглазить, с правами пока динамо. И да такая машина покупается не для того чтобы на работу ездить.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Говномесная тема
« Reply #84 on: 31/01/14 »
Вовка, я именно напрошусь - если нада помосч в перегоне, проси! Яж цэ категорию имею.
По провам могу дать контакт, но дорого, проще самому - ноешь ментам, что жрать нечего и мечтаешь на автобазе работать - не завалят.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline alieni

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 220
  • Gender: Male
> Говномесная тема
« Reply #85 on: 31/01/14 »
Полез в гугль смотреть, что такое шишига... Ох**л ))) Вова, ты крутой!
Radio Impreza Jah // DJ Antonio

Sleekka

  • Guest
> Говномесная тема
« Reply #86 on: 31/01/14 »
В славянском и финно-угорском фольклоре шишигой называют то разновидность кикимор, то русалок, то считают самостоятельным персонажем. По разным версиям они являются обитателями лесов либо водятся в прудах, мелких речках или озерах, а то и причисляются к злобным домовым духам. Шишиг обычно представляли в образе нагой женщины (иногда – горбатой) с растрепанными волосами, которые они безуспешно расчесывали гребнем, а порой еще и с хвостом, а также большим животом и сучковатыми руками. В частности, у А.М. Ремизова можно прочитать, что если шишига накроет человека хвостом, то он непременно пропадет, причем безвозвратно. Домовые духи глумятся над человеком, который принимается за дела, предварительно не помолившись. Таким образом они приучают домочадцев к благочестивому поведению. Лесные шишиги нападают на людей, съедают и обгладывают косточки. Водяные шишиги озорничают, подкрадываясь к купающимся и принимаясь их щекотать, а могут и в воду утащить с берега, а излюбленным местом их обитания являются заросли камыша. Бытовало поверье, согласно которому встреча с ними предвещает скорую смерть увидевшего их человека. Однако академик Д.К. Зеленин рассказывает историю, не вписывающуюся в подобную точку зрения. Он сообщает, что некий рыбак «выйдя однажды на берег озера, увидел шишигу, которая сидела на кочке и заплетала свои волосы в косу. Шишига, заметив мужика, нырнула в воду, а гребень, которым чесала свои волосы, оставила на той самой кочке. Рыбак подплыл к кочке на лодке, взял гребень и принес его к себе в избу. В тот же день, лишь только смерклось, и все семейство рыбака улеглось спать, послышалось постукивание в дверь и голос шишиги, жалобно умолявший рыбака возвратить ей гребень. Рыбак отворил окно и выбросил – схватила его проворно шишига и исчезла». Согласно суевериям, связанным с этими духами, днем они не представляют сильной опасности, отсыпаясь после ночного озорства, а вот с наступлением сумерек начинают свою бурную деятельность. На Самарской Луке старожилы и сейчас рассказывают о том, что шишиги охотно поселяются под мостками на реке Аскуле. Но тамошние шишиги особенно не любят пьяных, и если кто-то из местных жителей, будучи «под градусом», решится отправиться к берегу, то пропадает безвозвратно. А еще шишиги наказывают за хулиганство. Так, когда подвыпившая компания молодежи из соседнего села, погоняв на мотоциклах кошек и, отправившись на шашлыки, за недостатком дров разворотила колодец, то потом, возвращаясь домой, эта компания была до смерти напугана представившейся на пути нагой женщиной безобразного вида, и спешно ретировалась, ударив по газам. В том, что шишиги терпеть не могут пьяниц, уверены и в народе коми, и на берегах Камы. И в Мордовии поведают немало душещипательных историй. * * * Кроме мифического персонажа в разных местах шишигой могут назвать неряшливую женщину, безрассудного человека и даже военный грузовик ГАЗ-66, про который говорят: «Кто ездит на шишиге, тому дороги не нужны». В общем, слово в народе популярно и поныне…


Offline Максимус

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2492
  • Gender: Male
> Говномесная тема
« Reply #87 on: 31/01/14 »
Вова, а почему именно 66, а не зил 130? Интересно и любопытно!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Говномесная тема
« Reply #88 on: 31/01/14 »
130 - заднеприводный, а полноприводный 131 - слишком большой, как и УРАЛ.
66 - тот самый размер.

Sleekka

  • Guest
> Говномесная тема
« Reply #89 on: 31/01/14 »
131 - дороже, тяжелее в 1.5 раза, у газ 66 - гораздо лучше с ЗЧ и тюнингом, потому что все от обычного садко, завод ГАЗ - цветет и пахнет, а ЗИЛ закрывается, сообщество меньше, расход еще больше, двигатель бензиновый, и если он сядет то нужно возить с собой такие лебедки и об гусеничные трактора вытягиваться. Пожалуй самым львом в данном зоопарке можно считать урал с дизельным камазовским двигателем, но это тоже уже дорого для меня.
А шишка это еще пограничный вариант где еще дизель не обязательно, и бензин еще вполне тянет (с бензином вибрация все таки божеская, себя тоже пожалеть надо) масса 4 тонны, - можно считать что это олдскульный хаммер мадэ ин USSR. Тупо больше вариантов выбора на любой вкус и цвет. Вобщем шишга это легенда и не просто так это наиболее удачная компановка внедорожного грузовика. Есть минус только один, при подрыве на мине передним колесом водитель умирает, ну мне вроде воевать не придется. зато развесовка практически идеальная.

Offline Максимус

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2492
  • Gender: Male
> Говномесная тема
« Reply #90 on: 31/01/14 »
Вова, про подрыв на мине- читал ) одн из причин снятия с вооружения :) :)
Круто! Катался пассажиром на 66- по пухляку в гору ехали сзади были на тросу лексус rx300 и pathfinder- паровозиком :) выпал снег в горах по фары легковым паркетникам и в гору не заехать было, друг семьи подмог- затащил обе разом :)

Offline Dor

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2863
  • Gender: Male
  • Была YRV 1.3T, был ММС COLT+ RA
> Говномесная тема
« Reply #91 on: 31/01/14 »
Шишка хороший проходимец, но у нас есть места где она не едет а уаз едет. У шишки клиренс маловат, как У стандартного уаза на военных мостах.На нашем уазике с 35 колесами клиренс на 6 см больше чем у шишиги.Зато шишка броды лучше переносит

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
> Говномесная тема
« Reply #92 on: 31/01/14 »
не шишигой единой. летом вот на такой коняге броды проходили.



« Last Edit: 31/01/14 by mageric »
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline Dor

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2863
  • Gender: Male
  • Была YRV 1.3T, был ММС COLT+ RA
> Говномесная тема
« Reply #93 on: 31/01/14 »
Любой вне дорожный  грузовик по бродам лучше едет чем легковой жып.Иномарки плохо ходят из за своей герметичности и кучи электроники,но это я про речки с течением,они там просто плывут не доставая колесами до дна.Для бродов дизель более предпочтителен  

Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
> Говномесная тема
« Reply #94 on: 01/02/14 »
По мне, так все равно на чем нырять, дизель это или бенз, в любом случае герметить перед водными процедурами. Лишь бы водицы не хапнуть в пихло, а все остальное чепуха.
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO

Offline Dor

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2863
  • Gender: Male
  • Была YRV 1.3T, был ММС COLT+ RA
> Говномесная тема
« Reply #95 on: 01/02/14 »
Не скажи, у дизеля нет свечей,проводов,трамблера. Про водицу в пихло ясное дело, но все равно дизель и глубже погрузится и дальше доедет

Offline Максимус

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2492
  • Gender: Male
> Говномесная тема
« Reply #96 on: 01/02/14 »
На лошади дальше проедешь :)

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Говномесная тема
« Reply #97 on: 01/02/14 »
а почему тогда эво?
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
> Говномесная тема
« Reply #98 on: 01/02/14 »
Не скажи, у дизеля нет свечей,проводов,трамблера. Про водицу в пихло ясное дело, но все равно дизель и глубже погрузится и дальше доедет
В любом случае герметить, поэтому не вижу разницы. На сколько глубже чем бензиновый? По мне решает высота шнорхеля и выхлопа, а не тип двигателя. А кто дальше доедет решает резина и водитель.
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO

Offline Dor

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2863
  • Gender: Male
  • Была YRV 1.3T, был ММС COLT+ RA
> Говномесная тема
« Reply #99 on: 01/02/14 »
http://www.youtube.com/watch?v=s7ouQGwlZI4

В этом ролике видно что в конце уазик уже почти заглох,начал тухнуть и появились пропуски зажигания, я его раз- газовал. В нем конечно специальных водоотталкивающих жидкостей не применяли,но трамблер на герметике,и провода хорошие.Чуть глубже и он бы заглох .Ведь все равно система зажигания намокает. А в дизеле ее просто нет( и чего там герметить?),я конечно про старый добрый дизель с мех ТНВД, а не про форсуночный, тот тоже далеко не уедет. Спорить не вижу смысла,все равно на 100% не за герметизируешь