Author Topic: Бьёт в руль при торможении.  (Read 7870 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline nekalbert

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 432
  • Gender: Male
  • 1.0 АКПП 4WD 2000 Л. РУЛЬ
При торможении со скорости более сотни начинает сильно бить в руль, достаточно сложно его держать, начинает ходить влево, вправо.
При торможении с меньшей скорости - нормально.

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
либо ступица погнута, либо тормозные диски надо менять или протачивать, либо какие то из направляющих суппортов болтаются - надо загильзовать под старую направляющую либо выточить новую под новый размер.
  А лучше купи тормоза от турбоярва - тормоза станут как минимум в 2 раза сильнее
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline nekalbert

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 432
  • Gender: Male
  • 1.0 АКПП 4WD 2000 Л. РУЛЬ
Может просто новые купить они стоят от 500 рублей...
Я просто спрашиваю,так как не опытен, точить тоже деньги, может купить не дорогие чем точить или наоборот?

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
надо определить причину прежде всего. Купить можно все, но надо выяснить что виновато и покупать то что сможет устранить проблему, иначе можно долго и много покупать, менять пока не устранишь методом замены всего и вся, только зачем?
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
да 146% даю что тормозные диски кривые....
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline nekalbert

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 432
  • Gender: Male
  • 1.0 АКПП 4WD 2000 Л. РУЛЬ
Я предполагаю, что это связано с заменой задних колодок.
Теперь задние колёса тормозят быстрее и лучше, соответственно педаль уже не так сильно жмёшь и передние колодкм не равномерно и не до конца дожимаются и получается вибрация.
Визеально осматривал диски не снимая колёс, выработка есть и какие-то бугры, не равномерное покрытие...

Offline GOT

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 262
  • Gender: Male
90% случаев этой проблемы - изношенные тормозные диски. Но не забываем, что в процессе торможения, мы имеем нехилую нагрузку на подвеску передней оси. И все люфты в шаровых, сайлентблоках, опорных подшипниках, мёртвость стоек, втулок стаба и проч, даёт о себе знать. Даже если тормозная система в идеале, а подвеска слева и справа изношена по разному - то мы получим неадекватное поведение руля при "экстренном" торможении 100%.

Если выработка на дисках тормозных уже имеется приличная - то их под замену без разговоров. Колодки же тормозные мало кто сжигает под ноль :) А там - видно будет, в них была проблема или ещё рано радоваться.

Позже ([time]27 Мая, 2013, 21:29[/time]) добавлено:
ЗЫ: точить - это когда у тебя диски практически новые, но ты их запорол, хороо разогрев а патом влетев в лужу... Ну или просто попались кривые с магазина. Это не редкость в отношении тех же брембо кстати. А если диски уже изношены, то чоить их есть смысл только если они стоят как пол машины.... :) Да и всёрно не на долго их потом хватит :) Чем тоньше диск, тем быстрее он опять скривится.

Позже ([time]27 Мая, 2013, 21:32[/time]) добавлено:
ЗЗЫ: а ещё, раз уж появилась информация о недавней замене задних колодок, есть небольшое подозрение, очень маленькое но всёже, что задние барабаны козни строют. У тебя случаем при езде по городу, при плавной остановке перед светофором, не чуствуется как будто машина при одинаковом положении педали тормоза, тормозит то чуть лучше то чуть хуже? Типа рывками?

Позже (27/05/13) добавлено:
ЗЗЗЗЗЗЗЫ: при исправном АБС/колдуне/клапане задние тормоза ну никак не тормозят быстрее передних) А если это так, то при торможении с сотки, ну нельзя никак проемать что жопа юзом идёт :)
« Last Edit: 27/05/13 by GOT »
Куплю 89179-97202 и 89170-97201

Offline nekalbert

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 432
  • Gender: Male
  • 1.0 АКПП 4WD 2000 Л. РУЛЬ
Не я не говорю что задние быстрее передних, а просто быстрее срабатывают чем на старых стёртых колодках
А ощущение торможения волнами бывает не всегда, но часто и давно, будто не равномерно тормозят как диск или барабан не ровный или типа того...

Offline Fidgy

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 239
  • Gender: Male
  • моя табуретка)))
у меня идет гул в левом переднем колесе при сильном нажатии на тормоз. Началось после смены колодок. Колодки штоль такие? на старых не замечал такого...и греются кажись быстрее предыдущих
Наша жизнь - дорога...ударение ставит каждый по своему усмотрению

Offline GOT

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 262
  • Gender: Male
Высеси колесо и проверь на люфт. Гул - в 90% дают подшипники. Ибо гудеть могут только вращающиеся части. "сильное нажатие на тормоз" у каждого своё... У кого-то это срабатывание АБС, у когото два метра шлейфа резины об асфальт, а у когото промозглые матерные крики тёщи при торможении с 30кмч до 29кмч перед светофором......
Куплю 89179-97202 и 89170-97201

Offline Fidgy

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 239
  • Gender: Male
  • моя табуретка)))
Высеси колесо и проверь на люфт. Гул - в 90% дают подшипники. Ибо гудеть могут только вращающиеся части. "сильное нажатие на тормоз" у каждого своё... У кого-то это срабатывание АБС, у когото два метра шлейфа резины об асфальт, а у когото промозглые матерные крики тёщи при торможении с 30кмч до 29кмч перед светофором......
ты прям из крайности в крайность...
Наша жизнь - дорога...ударение ставит каждый по своему усмотрению

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
гул начинается тогда когда толщина тормозного диска становится меньше минимума проверено!
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline kasta_93rus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1902
  • Gender: Male
  • Александр
у меня идет гул в левом переднем колесе при сильном нажатии на тормоз. Началось после смены колодок. Колодки штоль такие? на старых не замечал такого...и греются кажись быстрее предыдущих
может, особенно если ты их перегрел.....а у вас в городе это можно сделать очень быстро)

Позже (02/06/13) добавлено:
гул начинается тогда когда толщина тормозного диска становится меньше минимума проверено!
Вань, у меня гудели даже на новых дисках,тут дело в колодках
Алиса шагает по шахматным клеткам...
Она в зазеркалье, спасибо таблеткам...

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
на турбоярве уже давно мне объяснили что дело в дисках! на новых дисках у меня ничего не гудело даже с кашиямой и прочим шлаком
ну гудит и гудит! главное тормозит
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline nekalbert

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 432
  • Gender: Male
  • 1.0 АКПП 4WD 2000 Л. РУЛЬ
Теперь иногда появляется скрежет, типа трет похоже на звук стёртой колодки.
Подскажите какие хорошие и не дорогие колодки и диски тормозные?
На примере задних колодок jfbk - они не дорогие и хорошие.

Offline Fidgy

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 239
  • Gender: Male
  • моя табуретка)))
Теперь иногда появляется скрежет, типа трет похоже на звук стёртой колодки.
Подскажите какие хорошие и не дорогие колодки и диски тормозные?
На примере задних колодок jfbk - они не дорогие и хорошие.
мне оч понравились NiBK))) они не дорогие и тормозили всегда хорошо, не грелись и не пылыли
Наша жизнь - дорога...ударение ставит каждый по своему усмотрению

Offline nekalbert

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 432
  • Gender: Male
  • 1.0 АКПП 4WD 2000 Л. РУЛЬ
спс, я щас заказываю

Offline Fidgy

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 239
  • Gender: Male
  • моя табуретка)))
и в комплекте была смазка и сеточка самоклющаяся на колодки
Наша жизнь - дорога...ударение ставит каждый по своему усмотрению

Offline nekalbert

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 432
  • Gender: Male
  • 1.0 АКПП 4WD 2000 Л. РУЛЬ
А какие диски взять?

Offline Fidgy

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 239
  • Gender: Male
  • моя табуретка)))
этого я не знаю  еще не менял)
Наша жизнь - дорога...ударение ставит каждый по своему усмотрению