Author Topic: Daihatsu yrv & Lada granta  (Read 33488 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
> Daihatsu yrv & Lada granta
« Reply #40 on: 16/03/13 »
Думаю тешат себя мыслью что тачка новая,сломается нескоро,буду токо расходники менять и все,только кайфовать.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Koku Rini

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
> Daihatsu yrv & Lada granta
« Reply #41 on: 16/03/13 »
тачка агонь, тюнить и тюнить.

Offline Djon230

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 173
  • Gender: Male
> Daihatsu yrv & Lada granta
« Reply #42 on: 16/03/13 »
Непойму а зачем!? Ну прост интересно мож я че непонимаю... (вопрос по теме к автору)
Что ты имеешь в виду?Зачем купил?Тачка новая(хоть и ваз),комфортная(помягче),ну и совсем не медленная:)(хватает!!!
Я думаю посмотрим на счет расходников!!!А да забыл сказать что пока что кто из моих знакомых купил-жалоб нет!!!Гена с натяжителем!

Offline Let

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 982
  • Gender: Male
  • Storia K3-VE2
> Daihatsu yrv & Lada granta
« Reply #43 on: 16/03/13 »
На работе у нас ездят два таких помойных ведра. У одной на 30 тыс. бензонасос полетел, у другой на 40 сцепление. Коробки хрустят, моторы троят и не заводятся. Поздравляю чувак.

Offline Djon230

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 173
  • Gender: Male
> Daihatsu yrv & Lada granta
« Reply #44 on: 16/03/13 »
Посмотрим! ;)Пока все гуд!

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
> Daihatsu yrv & Lada granta
« Reply #45 on: 16/03/13 »
Блин тада уж лучше Приоро в армянском варике,до земли заниженную,и вкруг тонированную ара вай,вай,вай.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Djon230

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 173
  • Gender: Male
> Daihatsu yrv & Lada granta
« Reply #46 on: 16/03/13 »
Нееее приора не вариант,багажник маловат! :)

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Daihatsu yrv & Lada granta
« Reply #47 on: 16/03/13 »
На работе у нас ездят два таких помойных ведра. У одной на 30 тыс. бензонасос полетел, у другой на 40 сцепление. Коробки хрустят, моторы троят и не заводятся. Поздравляю чувак.
не, ну с насосом к бошу имхо все прьедьявы, должен быть надежным, а со сцепой то чего не так? 40тысяч это мало теперь? При том еще вопрос как на ней отжигали у вас на работе. ))) сцепа это расходник, чото вообще предьявы уже совсем высосанные из пальца у многих к нашепрому. ))
 Имхо вполне себе машина, конечно трудновато психологический рубеж перепрыгивать чт онаше стоит дороже десятки баксов но это уже давно не шокирует и тут уже вполне есть за что, две подухи, абс, кондей, туркалка экрана, привод зеркал с подогревом ( я правильно перечисляю ? )
В общем я за покупателя рад, с обновкой! Поздравляю! Когда семья то уже не до тырканей с бу машиной, надо чтоб всегда была под рукой и жон не пилил ))))
Блин тада уж лучше Приоро в армянском варике,до земли заниженную,и вкруг тонированную ара вай,вай,вай.
да чем лучше то!? тяжелее-соответсвенно медленнее, салон теснее по ощущениям, и даже рулится хуже, при том дороже стоит, имхо приора авто как раз тока для выше перечисленных тока ))) приоре давно пора на пенсию!  :D
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Djon230

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 173
  • Gender: Male
> Daihatsu yrv & Lada granta
« Reply #48 on: 16/03/13 »
Да все верно!!!Не забываем что цена от 320 до 385 за новый авто!!! :o А изначально 220 000 стоил,но как говорится спрос-экономика!!!

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
> Daihatsu yrv & Lada granta
« Reply #49 on: 16/03/13 »
Юр ну ты это сгоряча,вдруг Мастер услышит,хотя у него прибавление в семействе,ему не до срача на любимую приоротему.Жопа мне у Гранты не нравится,перед ниче так,и задрана она как мой Трек,некрасиво.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Daihatsu yrv & Lada granta
« Reply #50 on: 16/03/13 »
не ну я его не хотело обидеть то , я о нем забыл просто, ну он так же делал выбор и тогда гранды небыло просто в продаже еще толком в фарше этом )
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Ivanes

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 266
  • Gender: Male
> Daihatsu yrv & Lada granta
« Reply #51 on: 16/03/13 »
Не удержусь и как бывший владелец ТАЗа-2104 на протяжении 12 лет (с новья), напишу - ты купил шляпу. В топку все четырки, десятки, гранты, приоры, калины, логаны (с ВАЗа), альмеры (с ВАЗа) и прочее г. Я езжу на YRV почти семь! лет каждый день. Да, дубовая, шумная, уже старая. Но сука работает как хорошие японские часы. Прёт резво, как новая, электрика безглючная, кондёр холодит на родной заправке. Ну подороже в обслуживании короллы. Вообщем вещь.

С YRV положено пересаживаться на нечто более семейное, более вместительное...и японское. Ведь становшься взрослее, семья увеличивается или как у меня - это вторая (или первая - главная) машина.

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
> Daihatsu yrv & Lada granta
« Reply #52 on: 16/03/13 »
- ты купил шляпу. В топку
чЁт мне кажется...тебе так же говорили...когда ты yrv купил... :D
Да все верно!!!Не забываем что цена от 320 до 385 за новый авто!!! :o
как бы это не нравилось русофобам...а автоТаз...сегодня самый лучший вариант из авто до 500тыщ...jdm нынче начинается от 500тыщ...
единственное...не покупать "левых" расходников и запчастей...на пример ролик-автомат натяжной...из за которого рвётся ремень и гнёт клапана...
« Last Edit: 16/03/13 by 2peek »
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline Ivanes

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 266
  • Gender: Male
> Daihatsu yrv & Lada granta
« Reply #53 on: 16/03/13 »
Тупик, я не русофоб, я просто уже наелся этим дерьмом.
Кстати про Дайхатсу я лишь один раз услышал негативный отзыв. И как ни странно от Хабаровчанина. Но он смотрел со своей колокольни - нах ты это взял, когда кругом отличные Марк2, Скайлайны, Аккорды и прочее.

Теперь про 500тыр. Я свободен от комплексов "новое авто". Пройденный этап, да и не тот возраст. Вижу в эти деньги отличные 3-х летки Honda Fit, Toyota Vitz, Ractis, Corolla Fielder, Nissan Note. Благо курс йены сейчас позволяет.

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
> > Daihatsu yrv & Lada granta
« Reply #54 on: 17/03/13 »
Юр ну ты это сгоряча,вдруг Мастер услышит,хотя у него прибавление в семействе,ему не до срача на любимую приоротему.Жопа мне у Гранты не нравится,перед ниче так,и задрана она как мой Трек,некрасиво.
уже услышал ;D всё гавно  :D и ему пох... почти за год ни одной поломки тьфу тьфу тьфу ;)

Offline Let

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 982
  • Gender: Male
  • Storia K3-VE2
> Daihatsu yrv & Lada granta
« Reply #55 on: 17/03/13 »
Интересно, кто заступается за гранту, ездил хотя бы год на нашепроме? У меня было четыре машины в долгом пользовании: ВАЗ 2105, 21213, 21150 и Стория. Пятёрка и Пятнаха с новья. Только Сторию я не мечтал скинуть с обрыва.

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
> Daihatsu yrv & Lada granta
« Reply #56 on: 17/03/13 »
это прикол ??? владелец sl 55 amg думает о капиталке на приору )))))) ааа...))))
Видимо владелец из тех,кто хапнув бабла разок,сразу выцепил максимально дорогую тачку а об обслуживании не подумал )))
Класика! Понтонуться,а потом акуеть самому от такого понта ))
На работе чувачОк такой же есть,чуть приподняло поцыка,каен выцепил сразу, 3 месяца катал,знакомые в ладоши хлопали,теперь мазда3 и вопли:"Ипал я этот каен! В месяц 100 штук жрет!"
Как говориться каждый сверчек,знай свой шесток!
В реале любая русская тачка,это помойка,и говорить что до 500 штук это лучшее авто,значит не пробовать ничего лучше таза )))
А лучше таза наверно практически любая тачка!
И кстати приора рвет гранту,даже при том,что тяжелее или чО там.
У приоры по сравнению с конкурентами единственный плюсовой момент это динамика. Больше она нигде не выиграет,а остальные тазы и этого не имеют.

Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline hamsta88

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 316
  • Gender: Male
  • IBat' Garage Company
> Daihatsu yrv & Lada granta
« Reply #57 on: 17/03/13 »
Охъ как тут тазики не любят) Владельца поздравляю.. на гранте катался.. очень понравилась бричка! Гуд.
Укушеный турбо.

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
> Daihatsu yrv & Lada granta
« Reply #58 on: 17/03/13 »
Класика! Понтонуться,а потом акуеть самому от такого понта ))
блин...айс...ты как всегда...тебя не исправить
у многих машина не для понта...а настоящее средство передвижения...причем еще и в автокредит...
ты вот на кольте за год много км накатал?!...
Охъ как тут тазики не любят) Владельца поздравляю.. на гранте катался.. очень понравилась бричка! Гуд.
ненене...просто половина руссофобов (понты)...половина вообще в авто не фига не понимают...но туда же...
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
> Daihatsu yrv & Lada granta
« Reply #59 on: 17/03/13 »
20000-25000 примерно,считаю это средним пробегом.
Серый,ну до 500 штук ваще сложно машину для понта купить,тока экстримальные варианты ))
И вот для меня как раз средство передвижения должно быть максимально приносящим удовольствие.
Если я люблю/готов медленно ездить,пусть это будет поло или солярис,но я буду по сравнению с тазом держать нормальный руль,нажимать нормальные кнопки,сидеть в нормально собранном салоне,смотреть на нормальную приборную доску,переключать более менее приятно коробку,слышать в три раза меньше сверчков,подходить на стоянке к нормально выглядящей машине и еще много всего нормального в эти деньги ощущать.
А вот до 200тыщ наверно таз как раз уже нормальный вариант для многих,но и то я бы скорей всего поискал какой-нибудь церес/марино и им подобные )))
А чО меня исправлять ? Сколько раз я не садился в наши тачки,всегда посещает одна мысль:"Да это поездец!"
И то что в приоре сделали хоть как-то едущий двиг,то нах он нужен,лучшеб внешность улучшили и более качественный салон дали.
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV