Author Topic: Ремонт заднего тормозного цилиндра.  (Read 2700 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Подскажите, пжлст, кто в курсе. Проблема такая - поехал на техосмотр, мастер сказал, что заднее правое почти не тормозит.  Полез смотреть, думал колодки стерлись, а оказалось в тормозном цилиндре дырдочка в пыльнике и через нее при нажатии на педаль фонтанчик бьет.  Т.е. получается, что в цилиндре нет давления и он не раздвигает колодки? Уровень тормозухи при этом в норме.
Суть проблемы: купил ремкомплект тормозных цилиндров (резинки), хочу заменить, а как его разбирать не знаю. В книге ни хрена не написано. Если кто разбирал, опишите пжлст пошагово. Спасибо.
P.S. Ручник при затягивании тоже не крепко держит - колесо можно руками провернуть. С левым колесом порядок.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
для начала купи новые колодки и отмой барабан от тормозухи!
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Колодки куплены, потому как думал, что стерлись и поэтому не тормозят. «Старые» колодки были практически не стерты.
А барабан, кстати, изнутри сухой. Я сам не понял этого прикола.

Offline Let

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 982
  • Gender: Male
  • Storia K3-VE2
Ручник то не при чём тут. Если не разберёшься и совсем будет не в моготу - пиши, у меня есть в запасе цилиндрик, вышлю.
Попробуй почитать, как на ВАЗах разбирается, вероятно что у них идентичное устройство, я бы попробовал выкручивать плоской отвёрткой выдвижные поршеньки.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Про ручник то я понимаю, что это отдельная песня. Но почему он собака слева колодки раздвигает, а справа нет? Тоже надо разбираться.

Offline Let

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 982
  • Gender: Male
  • Storia K3-VE2
У меня тоже одно колесо раньше второго схватывает. Подозреваю что дело в неравномерном износе барабанов.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Ну у меня получается правое ваще не хватает с педали, т.к. колодки были практически без износа.

Offline VaDьka_678

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1642
  • Gender: Male
потому что дырочка в манжете) и в магистрале именно этого колеса воздух) купи контрактный цилиндрик 300р и будет счастье)
ЧИНЮ дайхатсы Тюмень
http://vk.com/id224403767  если срочно нужен ,то сюда