Author Topic: Вопрос по пружинам  (Read 64195 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Maxim

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 297
  • Gender: Male
  • уже не Омская пуля......
Re: Вопрос по пружинам
« Reply #20 on: 10/04/07 »
алексй, может свои рекомендации дашь?

Не заботьтесь о том, что другие люди о вас подумают,
Они слишком обеспокоены тем, что думаете о них вы!

Offline GSX-R

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 339
  • Gender: Male
  • YRV турбо была, Legacy появилась.
Re: Вопрос по пружинам
« Reply #21 on: 10/04/07 »
Не знаю какая геометрия нарушится или там тормоза не так тормозить будут.Всё это ерунда.От того что задок машины приподнять на 3 см ничего плохого не произойдёт.Тем более пружины у всех чуть просевшие от времени.А так когда пассажиры сзади хоть не шаркает по крылу.Резину поставил 195\50-15.Диски не знаю какой вынос,но от балки до резины осталось около5мм.Ничего точить на балке не пришлось как некоторым.А с передком всё отлично.Сцепление с дорогой лучше,да и валкость в поворотах малая.
Есть запчасти на YRV атмо и YRV турбо.

Offline алексй

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 356
  • Gender: Male
  • 1,3 левый руль атмосферный
Re: Вопрос по пружинам
« Reply #22 on: 11/04/07 »
Не знаю какая геометрия нарушится или там тормоза не так тормозить будут.Всё это ерунда.От того что задок машины приподнять на 3 см ничего плохого не произойдёт.Тем более пружины у всех чуть просевшие от времени.А так когда пассажиры сзади хоть не шаркает по крылу.Резину поставил 195\50-15.Диски не знаю какой вынос,но от балки до резины осталось около5мм.Ничего точить на балке не пришлось как некоторым.А с передком всё отлично.Сцепление с дорогой лучше,да и валкость в поворотах малая.
Если пружины подсели - то конечно можно сделать проставки, ничего не изментится
А если не сели, то могут возникнуть проблемы, чтобы их не было надо:
 1 Сайлентблоки  отпустить, затем затянуть
 2 Аммортизаторы надо удлинить (не тот диапазон работы)
 3 С тормозами - ничего не сделаешь
 4 Ближний свет поднять
А "пробивать" под нагрузкой всё равно будет, только что  не будет цеплять колесами ( у меня , кстати, не цепляет).
Думаю, лучше делать не проставки, а вставки. Раньше на жигули засовывали тенисные мячики в пружины. Как то видел на базаре кооперативные вставки(межвитковые) - можно поискать.

mikl

  • Guest
Re: Вопрос по пружинам
« Reply #23 on: 12/05/07 »
Расскажи пожалуйста поподробнее от какой машины нужно покупать межвитковые проставки и куда их утанавливают на пружинах ( снизу, сверху, посередине ?) Заранее благодарен.
     
лучше поздно чем никогда!!! Давно здесь не был.На рынке они продаются как универсальные (для всех пружин) просто длинну подрезаешь.Стоят до 100руб. Я ставил посреди пружины,даже колес не снимал ,откручиваешь амортизатор,домкратишь,вставляешь.И высота машины не увеличивается (что хорошо) а пружина получается жестче

patriot13

  • Guest
Вот я себе поставил спортивные пружины от ТУРБОВОГО МАРК-2,правда они идут намного жестче чем родные, но теперь я могу спокойно садить 3 человек и помимого этого могу еще полный багажник мешков муки по 50 кг.(3 шт.)Когда один еду,они да жесткие а так все очень даже хорошо...Так что и вам советую,они мне обошлись с установкой 2000 руб.(Это единственные не родные пружины которые подошли!!!)

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
Вот я себе поставил спортивные пружины от ТУРБОВОГО МАРК-2,правда они идут намного жестче чем родные, но теперь я могу спокойно садить 3 человек и помимого этого могу еще полный багажник мешков муки по 50 кг.(3 шт.)Когда один еду,они да жесткие а так все очень даже хорошо...Так что и вам советую,они мне обошлись с установкой 2000 руб.(Это единственные не родные пружины которые подошли!!!)

я в шоке :o :o :o

liga

  • Guest
Интересно если подходят проставки от передних пружин ваз-01 подходят и аммортизаторы может и сами пружины от ВАЗ 01 подойдут. Все конечно в шоке но руссий Иван страшно изобретательный по натуре

devmaxim

  • Guest
Интересно если подходят проставки от передних пружин ваз-01 подходят и аммортизаторы может и сами пружины от ВАЗ 01 подойдут. Все конечно в шоке но руссий Иван страшно изобретательный по натуре
\

Нет.

Dick

  • Guest
Интересно если подходят проставки от передних пружин ваз-01 подходят и аммортизаторы может и сами пружины от ВАЗ 01 подойдут. Все конечно в шоке но руссий Иван страшно изобретательный по натуре
ПОДХОДЯТ!
У меня сзади стоят пиленные передние пружины от классики и задние газовые аммортизаторы от нивы! Уже пол года езжу. Точка! А звать меня не Иван...  8)

liga

  • Guest
Пружины намного отпилил? По виткам совпали нормально? Наверное рискну попробовать

liga

  • Guest
Кто может дать фото межвитковых проставок на пружины. Как они выглядят

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Сейчас сфоткаю и сброшу...

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Фото неудачное, но ты увидишь на пружинах резинку (стоит пара-100р. на любом рынке.)
Вот это и есть "межвитковые проставки на пружины"...
Ещё можешь заметить справа амортизатор от копейки (ВАЗ-2101) -
работает, зараза, уже, наверное, с апреля...

liga

  • Guest
на выходных попробую поковыряться. при трех сзади и двух сумках в багажнике сильно пробивает на кузов. надо подымать ходовку а то ощущение как на классике с хорошей загрузкой едещь

liga

  • Guest
кто может дать заводскую высоту задней пружины или ссылку где можно узнать. именно цифру

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
начитался форума - поставил пружины от калины ))) не скажу что совпали один в один! внутренний диаметр на сантиметр меньше у калины! но налезли вроде. пилить пришлось методом подбора. в итоге пришёл к 7,5 виткам. больше - амортизаторы в полностью расжатом состоянии. правда теперь явно не хватает амортизаторов! пружина немного жёстче и аммо не справляется. но результат положительный! раньше двое сзади с учётом 2 см проставок под пружинами практически замыкали подвеску на буферы. теперь качаются ))) говорят стало намного комфортнее. верю им.

Offline BaT

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1248
  • Gender: Male
  • Он опять мой!!! Мой!!!
как на скорости себя ведет???
не тот гонсчик кто быстро гоняет,а тот кто при этом долго живет!!!

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
Боится :)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
любая ЯРВ со временем превратится в Жагули? :)

Offline Toss

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2472
  • Gender: Male
  • Всё знает о ...
любая ЯРВ со временем превратится в Жагули? :)
а если бы он написал, что поставил пружины от хамера за 1000 баксоф, тада все сказали бы - ооо, крута чувак!!! ДА ?  ;)  ;D