Author Topic: Вопрос по пружинам  (Read 64196 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

strim-007

  • Guest
Вопрос такой! У всех такая проблема как у меня когда на зад садишь 3 или 2 человек то на кочках такое ощущение чо пробивает :-(. И второй вопрос мощно что небуть сделать не меня пружины например подушки подложить под пружину а не под пятую точку :-) .

Dick

  • Guest
Re: Вопрос по пружинам
« Reply #1 on: 22/03/07 »
"подушки подложить под пружину" - идешь в жигулевский магазин, покупаешь "подушки передних пружин усиленные на ...(от10 до 30) мм", снимаешь пружину (предварительно открутив нижнее крепление амортизатора), и ставишь эти подушки сверху (над) пружиной вместо тонюсеньких штатных. Так же можно поизвращаться с межвитковыми прокладками...  ;D

strim-007

  • Guest
Re: Вопрос по пружинам
« Reply #2 on: 22/03/07 »
Извращятся как то не хочется! Подушки от Ваза нормально подходят? ( Помоему у Ваза подушки только сзади )

Dick

  • Guest
Re: Вопрос по пружинам
« Reply #3 on: 22/03/07 »
Извращятся как то не хочется! Подушки от Ваза нормально подходят? ( Помоему у Ваза подушки только сзади )
Насчет "поизвращятся" может я перебрал - вполне распространенный вариант решения подобных проблем. А насчет подушек от Ваза - если бы не знал, то не писал бы! Подходит все очень хорошо, поверь моему опыту. "Помоему у Ваза подушки только сзади" - "помоему" ключевое слово! Не знаешь - не пиши!  ;)

strim-007

  • Guest
Re: Вопрос по пружинам
« Reply #4 on: 22/03/07 »
Дик Ну тогда бы сказал бы от какого Тазика брать потому что у меня были только 6 и 3 поэтому смутно представляю какая подушка на передних пружынах у них :-)

Dick

  • Guest
Re: Вопрос по пружинам
« Reply #5 on: 22/03/07 »
Дик Ну тогда бы сказал бы от какого Тазика брать потому что у меня были только 6 и 3 поэтому смутно представляю какая подушка на передних пружынах у них :-)
От таз 2101-07. Подушки усиленные, т.е. не штатные. Тазы могут ездить и без подушек, тазы много чего могут.  :D Но "в стоке" на тазе должны стоять тонкие подушки.

AndreyYRV

  • Guest
Re: Вопрос по пружинам
« Reply #6 on: 23/03/07 »
Всем салют
У меня вопрос, получаеца что подушки от передних пружин класики под задние пружины ЮРВ???
я праильна понял?

Dick

  • Guest
Re: Вопрос по пружинам
« Reply #7 on: 23/03/07 »
Всем салют
У меня вопрос, получаеца что подушки от передних пружин класики под задние пружины ЮРВ???
я праильна понял?
праильна! тока не под, а над!  ;D

AndreyYRV

  • Guest
Re: Вопрос по пружинам
« Reply #8 on: 23/03/07 »
спасибо, но тут в соседней ветке проскочило что появилась склонность к боковой раскачке,
так то мне неподойдет такой вариант (по трассе часто езжу)

Offline Maxim

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 297
  • Gender: Male
  • уже не Омская пуля......
Re: Вопрос по пружинам
« Reply #9 on: 23/03/07 »
А может проще пружины заменить?
какой у них номер?
От какой марки подходит?

Не заботьтесь о том, что другие люди о вас подумают,
Они слишком обеспокоены тем, что думаете о них вы!

Stim

  • Guest
Re: Вопрос по пружинам
« Reply #10 on: 24/03/07 »
с проставками от шестерки девятки,140-150км в час по трассе нормально идти будет.

mikl

  • Guest
Re: Вопрос по пружинам
« Reply #11 on: 24/03/07 »
я ставил разные пружины,то жестко,то пробивает на кочках.остановился на межвитковых проставках.и стоят копейки и ставить не трудно.

злодей57

  • Guest
Re: Вопрос по пружинам
« Reply #12 on: 25/03/07 »
Расскажи пожалуйста поподробнее от какой машины нужно покупать межвитковые проставки и куда их утанавливают на пружинах ( снизу, сверху, посередине ?) Заранее благодарен.

Offline Maxim

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 297
  • Gender: Male
  • уже не Омская пуля......
Re: Вопрос по пружинам
« Reply #13 on: 09/04/07 »
"подушки подложить под пружину" - идешь в жигулевский магазин, покупаешь "подушки передних пружин усиленные на ...(от10 до 30) мм", снимаешь пружину (предварительно открутив нижнее крепление амортизатора), и ставишь эти подушки сверху (над) пружиной вместо тонюсеньких штатных. Так же можно поизвращаться с межвитковыми прокладками...  ;D

Вот такие резиновые проставки???
А то купил ХЗ такие или нет...

Не заботьтесь о том, что другие люди о вас подумают,
Они слишком обеспокоены тем, что думаете о них вы!

Dick

  • Guest
Re: Вопрос по пружинам
« Reply #14 on: 10/04/07 »
Такие!  ;)

Offline Maxim

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 297
  • Gender: Male
  • уже не Омская пуля......
Re: Вопрос по пружинам
« Reply #15 on: 10/04/07 »
Такие!  ;)

Спасибо, поеду ставить!!!

Не заботьтесь о том, что другие люди о вас подумают,
Они слишком обеспокоены тем, что думаете о них вы!

Offline алексй

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 356
  • Gender: Male
  • 1,3 левый руль атмосферный
Re: Вопрос по пружинам
« Reply #16 on: 10/04/07 »
"подушки подложить под пружину" - идешь в жигулевский магазин, покупаешь "подушки передних пружин усиленные на ...(от10 до 30) мм", снимаешь пружину (предварительно открутив нижнее крепление амортизатора), и ставишь эти подушки сверху (над) пружиной вместо тонюсеньких штатных. Так же можно поизвращаться с межвитковыми прокладками...  ;D

Вот такие резиновые проставки???
А то купил ХЗ такие или нет...
Так получается что ты приподнял зад?

Offline Maxim

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 297
  • Gender: Male
  • уже не Омская пуля......
Re: Вопрос по пружинам
« Reply #17 on: 10/04/07 »
"подушки подложить под пружину" - идешь в жигулевский магазин, покупаешь "подушки передних пружин усиленные на ...(от10 до 30) мм", снимаешь пружину (предварительно открутив нижнее крепление амортизатора), и ставишь эти подушки сверху (над) пружиной вместо тонюсеньких штатных. Так же можно поизвращаться с межвитковыми прокладками...  ;D

Вот такие резиновые проставки???
А то купил ХЗ такие или нет...
Так получается что ты приподнял зад?

Ну еще пока нет...но скоро "приподыму" :o, а что?

Не заботьтесь о том, что другие люди о вас подумают,
Они слишком обеспокоены тем, что думаете о них вы!

Offline алексй

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 356
  • Gender: Male
  • 1,3 левый руль атмосферный
Re: Вопрос по пружинам
« Reply #18 on: 10/04/07 »

Ну еще пока нет...но скоро "приподыму" :o, а что?
[/quote]

А то что геометрия нарушится - центр тяжести выше, регулятор тормозов по другому будет работать, в поворотах машина может повести себя непредсказуемо. На заводе не дэбилы сидят - всё просчитывают до мелочей, каждую деталюшку "вылизывают".
 Это я так думаю :D

Offline Maxim

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 297
  • Gender: Male
  • уже не Омская пуля......
Re: Вопрос по пружинам
« Reply #19 on: 10/04/07 »
А что на это скажет нам, DICK??? ;)

я так думаю, машинка не намного то и поднимется, 3-4 см. что-то нарушит?

Не заботьтесь о том, что другие люди о вас подумают,
Они слишком обеспокоены тем, что думаете о них вы!