Author Topic: Делаем прямоток сами!  (Read 10372 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

sasha535

  • Guest
Всем доброго времени суток! Народ пожалуйста кто сталкивался с изготовлением прямотока поделитесь опытом! Кажись shurik D исал немного! Читал но хотелось бы чуть чуть побольше! Откуда обрезать говорят от середины можно! Какой диаметр труб можно и нужно взять? Писали про китайские хромированные трубы но что то они как то не внушают доверия!

sasha535

  • Guest
Re: Делаем прямоток сами!
« Reply #1 on: 18/03/07 »
И еще! Какую баклушу поставить чтобы ездить можно было без головной боли ?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Re: Делаем прямоток сами!
« Reply #2 on: 18/03/07 »
Как ни парадоксально но лучше сразу начать отсчет от денег которые готов потратить на это дело. Тогда сразу станет понятно какой выхлоп сможешь заиметь. Шурик фотки выкладывал, вот посмотри что там и как начиная с этой фотки - http://foto.drom.ru/7107/46405/

sasha535

  • Guest
Re: Делаем прямоток сами!
« Reply #3 on: 18/03/07 »
Как ни парадоксально но лучше сразу начать отсчет от денег которые готов потратить на это дело. Тогда сразу станет понятно какой выхлоп сможешь заиметь. Шурик фотки выкладывал, вот посмотри что там и как начиная с этой фотки - http://foto.drom.ru/7107/46405/
спасибо URAN сразу взбодрил с денег начал! Поэтому и написал делаем сами так как по деньгам вложиться в минимум хочется только баклушу хорошую взять! Варить буду сам! Я понимаю что нормальный комплект вообще может около 1к.бакса стоить! Но хочется писец как хочется так как на стрите нет нет гоняю! Так шо помогайте чем можете буду очень рад! Соберу за недельку инфу к выходным и в гараж на умелые ручки!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Re: Делаем прямоток сами!
« Reply #4 on: 18/03/07 »
иначе будем перебирать все варианты, а в итоге к деньгам и придет. а нормальный комплект и правда в килобакс выйдет, не меньше.

sasha535

  • Guest
Re: Делаем прямоток сами!
« Reply #5 on: 18/03/07 »
Сейчас внимательно просматриваю шурика фотки! Думаю че придумать! Больше всего меня интересует лямда где она стоит надо ли ее переставлять и так далее так как в этом вопросе 0!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Re: Делаем прямоток сами!
« Reply #6 on: 18/03/07 »
там есть нужные тебе фотки про лямбду :) по-моему Шурик еще широкополосную установил в довесок к штатной... Лучше пусть он сам прокомментирует

Belkin

  • Guest
Re: Делаем прямоток сами!
« Reply #7 on: 20/03/07 »
Я конечно в деле прямотоков не мегамозг, но вот какт о общался с человеком, который больше меня по этой теме знает. Так вот из разговора понял что не все так безоблачно, и просто трубу от городского канализационного коллектора ставить не стоит. Есть , вроде как, еще такая штука как подпор газов, или обратный подпор газов. так вот смысл в том что если не будет в выхлопе определенного давления, то выпускные клапана будут подпрыгивать с большей силой (так как их по идее должно чуть придерживать давление создаваемое выхлопными газами) и соответственно больше разрушаться в крайних рабочих положениях.
Не могу говорить об этом со 100%уверенностью, но что то мне подсказывает что теория имеет право на жизнь!

Offline delta666

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1314
  • Gender: Male
Re: Делаем прямоток сами!
« Reply #8 on: 20/03/07 »
для турбы чем меньше сопротивление тем лучше.
студент-грущик
1JZ ET-11.00

Offline 3S-GE

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1612
  • Gender: Male
  • Garrett Edition
Re: Делаем прямоток сами!
« Reply #9 on: 20/03/07 »
Много написать не могу, с телефона не удобно.
Скажу самое главное.
Противодавление, по научному Бэкпрешуре.
Все что сказанно выше справедливо только для атмо моторов.
Как писал Корка Бел, если бы турбина выбирала себе выпускной тракт, то она бы отказалась от такого вовсе.
Так что идеальный выхлоп на турбо моторе, это прямой в бампер, что бы было видно крыльяатку через трубу.
Дальше по теме.
Если перемудрить с выхлопом, например окажеться сильно прямым или широким, то здраствуй овербуст, слишком ранний выход на буст и бедная смесь и т.д.
Как вариант выреж катализатор.
Если же хочешь прямоток, то могу привести готовый, конечно не за тыщу уе, а раза в два дешевле, а то и больше.
Я писал недавно в какойто теме цену, поищи.

cost

  • Guest
Re: Делаем прямоток сами!
« Reply #10 on: 20/03/07 »
Кто-нибудь вырезал катализатор на турбоярве? Как оно по звуку? И что вместо него ставить? Выбить его нельзя не вырезая?

Offline 3S-GE

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1612
  • Gender: Male
  • Garrett Edition
Re: Делаем прямоток сами!
« Reply #11 on: 20/03/07 »
Устал уже повторять)))
Катализатор стоит сразу за турбиной, вдоль  радиатора.
то чот в низу это резонатор

Offline 3S-GE

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1612
  • Gender: Male
  • Garrett Edition
Re: Делаем прямоток сами!
« Reply #12 on: 20/03/07 »
Могу привести прямоток за 400уе.
Дальше думай сам, есть ли смысл колхозить.
Только хорошая банка встанет в 150-200уе

Offline delta666

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1314
  • Gender: Male
Re: Делаем прямоток сами!
« Reply #13 on: 20/03/07 »
а при установке фирменного прямотока, есть ли гарантия что не будет овербуста?
студент-грущик
1JZ ET-11.00

Offline 3S-GE

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1612
  • Gender: Male
  • Garrett Edition
Re: Делаем прямоток сами!
« Reply #14 on: 20/03/07 »
да

Offline delta666

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1314
  • Gender: Male
Re: Делаем прямоток сами!
« Reply #15 on: 20/03/07 »
а смысл тогда этого прямотока? если он также пропускает выхлоп как и стоковый, просто из за звука?
студент-грущик
1JZ ET-11.00

sasha535

  • Guest
Re: Делаем прямоток сами!
« Reply #16 on: 22/03/07 »
Так трубы сегодня нашел! Дело движется к переделкам! Сегодня куплю баклушу и вперед! Ах да пивом надо то затариться! Труба нержавейка 60,3-1,5мм 1М-525р.2 Уголка по 230р Баклуша 2800р с гасителем звука! Вот примерная цена вопроса у меня!

Offline 3S-GE

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1612
  • Gender: Male
  • Garrett Edition
Re: Делаем прямоток сами!
« Reply #17 on: 22/03/07 »
60мм? )
Пациент к дохтору Овебусту))

Offline delta666

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1314
  • Gender: Male
Re: Делаем прямоток сами!
« Reply #18 on: 22/03/07 »
поэтому и говорю что смысла в них нет для стоковых машин...а все что больше трубует уйму денег сразу, небывает такого по чуть чуть, в турбо сразу раз и попал на комп с форсами и насосом, как никрути.
студент-грущик
1JZ ET-11.00

Offline 3S-GE

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1612
  • Gender: Male
  • Garrett Edition
Re: Делаем прямоток сами!
« Reply #19 on: 23/03/07 »
Разница в том, что заводской выпуск позволит турбине пораньше раскручиваться и держать буст до более высоких оборотов, не сдуваться.
И соответсвенно увеличить буст на 0.1-0.2еденицы.
Что для стока вполне безопасно.
Широкие выхлопные системы, заставляют турбину раскручиваться очень рано, например у меня на 2200 можно получить уже 1.2кг запрасто, вот только сток комп, этого не поймет, и смес у вас будет около 14:1, хотя желательны 11.6-12.
Т.е. получаем детонацию.
И второе неготивное последствие жирных выхлопов, повышенный пружинный буст, т.е. стоковый актюатор не сможетудержать заданный надув и будет передувать.
Хотя проблема эта решаеться заменой актюатора, на любой, с более длинным ходом на, юрв в стоке очень короткоходный актюатор в основном проблемы с овербустом связанны с ним.
Кстати замена актюатора частично решает и проблему раннего выхода на буст.