Author Topic: Блок предохранителей!!!  (Read 35371 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Maxim

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 297
  • Gender: Male
  • уже не Омская пуля......
Подскажите мне пожалуйста, что означают сие надписи на крышке блока предохранителей (реле),мне понятно что такое ABS и EPS, а остальное??? ?
И еще один вопрос:
Если не стоят предохранители в коробке на некоторых местах (например на ABS), то означает ли это, что ABS у меня и не работает, потому что нет предохранителя?

Не заботьтесь о том, что другие люди о вас подумают,
Они слишком обеспокоены тем, что думаете о них вы!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
А зачем всё это понимать? Или требуется больше чем простая замена предохранителя?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Ты как машину покупал? С аукциона или на рынке? Наши продаваны могли вынуть предохранители неисправных блоков для обесточивания цепи, чтобы лампочка не мигала о неисправности, больше мыслей нет. Либо этих узлов нет, хотя по-моему АБС у всех стоят.

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Либо этих узлов нет, хотя по-моему АБС у всех стоят.

У меня нэма АБС... Только Brake Assist...
(Вообще-то у меня МКПП и атмо.)
« Last Edit: 15/03/07 by DevMax (Шпаковка) »

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
DEFG - сокр. от DEFOG  - "против тумана" т.е. противотуманки
SPARE - запасной предохранитель, обычно бывает пару шт запасных
FUEL PUMP - реле топливного насоса
HEAD - голова, т.е. реле передних фар головного света, предохр. назыв. так же, но обычно в машинах находится в блоке предохранителей под рулем.
ST - реле зажигания если не ошибаюсь. Предохранители могут еще обозначать как IG или IGN (ignition) - зажигание, тоже под рулем.
EFI сокр. от Electronic Fuel Ijection (электронный впрыск топлива), т.е. это предохранитель на компьютер впрыска, обычно бывает 2 или более защищенные предохранителями линии, силовой части (форсунки, система зажигания) и самого компа.
BackUp - резервное (неотключаемое при выключении машины) питание, используется для памяти магнитолы, часов и т.п.
TAIL (хвост) или TAIL HEATER - обогрев заднего стекла
CIGAR - и так понятно что прикуриватель
RAD, MGC и AM надо смотреть в книжке что конкретно имеется ввиду.
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Edud

  • Guest
Зачем себе мозг парить\???

Наверняка есть еще и в салоне блоки управления
я когда одну машинку  намочил (По лобовое вода стояла)
много узнал по электрике в Тойоте , а дайху дочка так что
все там одинаково
Скажу одно это не самые главные блоки управления авто

Angelus

  • Guest

CIGAR - и так понятно что прикуриватель

Так и не нашел на крышке такую надпись....
А проблема в том что прикуривватель у меня не работает....по дурости когда бывший хозяин его вынимал для ремонта какогото, провада от него не отключил и замкнул отверткой...
и еще может это связано перестали работать зеркала!!!
предохранители все просмотрел вроде целые...
кто что может подсказать

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
подход "вроде целые" не годится - надо наверняка проверить... если корпус прозрачный - можно на просвет фонариком, или через окошки в корпусе прибором "прозвонить"

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Прикуриватель не работает: не работает сам прикуриватель или к нему не идет ток ?!
ЗЫ: привода зеркал могут тоже иметь своё маханическое повреждение...

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
Так и не нашел на крышке такую надпись....
А проблема в том что прикуривватель у меня не работает....по дурости когда бывший хозяин его вынимал для ремонта какогото, провада от него не отключил и замкнул отверткой...
и еще может это связано перестали работать зеркала!!!
предохранители все просмотрел вроде целые...
кто что может подсказать

Возьми тестер и проверяй провода (для этого или заточи один из щупов тестера что бы был острым, или напаяй к щупу иглу и протыкая изоляцию ищи где обрыв), посмотри цветовую маркировку провода и иди от прикурки в сторону блока предохранителей, верятно прикуриватель совмещен с одним из предохранителей мощного потребителя тока, например обогреватель заднего стекла. Понятно что искать надо включив АСС (когда ключ вытащен прикурка обесточена). Если не найдешь ничего просто обреж старый плюсовой провод и кинь дополнительный провод сеченем не меньше 1мм (по меди естетственно) от обогрева заднего стекла или от любого толстого провода на котором есть питание (ищи за блоком предохранителей), но в последнем случае подключай через вставку предохранителя (купить на авторынке или автоларьках) которую расположи в доступном месте на случай замены предохранителя. Номинал предохранителя 15А. Если снимать прикурку легко, то предохранительную вставку можно прямо за прикуркой расположить. Кстати на японцах часто предохранитель прикурки стоит прямо на нем.
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Angelus

  • Guest
Спасибо за помощь, ;) сегодня попробую чего нибудь сделать!!!

Angelus

  • Guest
Проблема была во втором блоке предохранителей.... там один накрылся

Offline borets

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 130
  • Gender: Male
Эт который под рулевой колонкой?
БЛИН у меня прикуриватель не работает!!!!!!!!!!!!!!! А все остальное в норме (музыка и зеркала)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
я когда центральную консоль снимал, по-моему видел отдельный предохранитель в проводе прикуривателя...

YoYo

  • Guest
я когда центральную консоль снимал, по-моему видел отдельный предохранитель в проводе прикуривателя...

отдельного там нет
скорее всего это от магнитолы ) или какого нить другого доп.оборудования(у тебя его много ;) )

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
возможно, потому и пишу "по-моему" :) специально внимание не акцентировал

Offline BaT

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1248
  • Gender: Male
  • Он опять мой!!! Мой!!!
а если вытащить самому предохранители ABS-что то изменится или нет? Как будет вести себя мшинко?????
не тот гонсчик кто быстро гоняет,а тот кто при этом долго живет!!!

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
АБС перестанет работать. И все.

Offline BaT

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1248
  • Gender: Male
  • Он опять мой!!! Мой!!!
Ну а как это отразится на поведении машины????
не тот гонсчик кто быстро гоняет,а тот кто при этом долго живет!!!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
попробуй, расскажи :) ошибку наверняка будет выдавать, но такой умной электроники чтобы не дала с места тронуться тут вряд ли есть