Author Topic: Развал передних колес по-колхозному. Мануал с картинками.  (Read 11604 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
http://www.yrv.ru/forum/index.php?topic=8310.0
Вот тут ссылка, там написано.

Но судя по картинке ниже - барабан-то мы завалим, а ОСЬ как? Гнуть? Сам не разбирал ещё, так что пока только интересуюсь. По сути - под нижние подкладываем по шайбе и имеем от 1до2 градуса (смотря что за шайбы) безопасно.



« Last Edit: 20/02/13 by Flip:Who? »

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
ох... поставь хорошую резину максимально широкую и будет боковой держак. в любом разе дешевле

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Резина едет NS-2 192/45R16. Для законченности вида нужен развал и переда и зада пара градусов. Спрошу у челов с lowdasily.ru.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
у меня 215/40R16 стояла, но можно было бы и 225, если найти редкую размерность

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Диски 7J. Юр, я повторюсь - нужно и для вида, и для держака. Быть может для вида даже нужнее.


Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Кстати, про развал передка болтами - http://www.ebay.com/sch/i.html?_sacat=0&_from=R40&_nkw=Cambers+yrv&_sop=15
Два лота, по 40 баксов с доставкой в Рашу.

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
да, я кстати тоже недавно их увидел) а чем они лучше (если лучше) того способа, который описал Юра?

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Тем, что новые купленные койлы не надо травмировать. Да и выставить сможет любой неуч на стенде.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
про развал болтами - я давал номера в другой теме, дешевле обойдется (не знаю, почему для Ярва каталог не дает оригинальных болтов, а только у ДСпорта они есть).

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Юр, меня больше интересует жопа сейчас. Надо очень срочно придумывать решение.


Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Абассацца - 90105-15006 - 55р.
А 2-3 градуса сделать можно? Болтами и пропилом, например?

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
че-т экзист выдает просто болты, не написано, что они регулировочные, то есть ты, Юр, хочешь сказать, что можно брать смело 15006 и на стенд заваливать на полтора градуса?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
я не ставил их, но уверен, что они подойдут. Внимание, на одну машину надо 4 болта.

Абассацца - 90105-15006 - 55р.
А 2-3 градуса сделать можно? Болтами и пропилом, например?
можно, конечно. Ограничение только сама стойка. Замерь расстояние между резиной (которую будешь заваливать) и стойкой.

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Оке, Юрц, спасибо. Я заказал болты по 58р. Соответственно 4 штуки для максимального эффекта. Гайки, получается, старые подойдут. Буду выставляться - гляну на расстояние.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Юр, меня больше интересует жопа сейчас. Надо очень срочно придумывать решение.
с жопой все сложно - продольная часть балки идет несоосно с продольной осью автомобиля, соответственно выставляя не 0, меняется схождение задней оси (подруливание) при любом изменении клиренса (который зависит не только от нагрузки и поверхности дороги). Я пока не готов к экспериментам, хотя теоретически можно на время тестов (с заездами на стенд развал-схождения) шайбочками регулировать, но все равно муторно. Если тебе для шоу-кара - проще взять балку, разрезать ее и приварить под нужным углом

Offline Let

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 982
  • Gender: Male
  • Storia K3-VE2
У меня схождение задних колёс было вовнутрь. Скорее всего последствие ДТП прошлых хозяев. Лопнуло два барабана, а на наших машинах это отстрел колеса. Мне кажется, не стоит лишний раз к задним колёсам лезть. Шайбочками ступицу не наклонить т.к. ось в балке, об этом уже писали. Правильно Yurz говорит, самый прстой вариант переварить балку, но опять же, надолго ли хватит барабана? Нагрузка совсем другая на него будет...

Позже (20/02/13) добавлено:
По поводу передних колёс: чтобы не портить стойку - можно поставить болты меньшего диаметра.

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Кароч, жду ответа от lowdaily, может помогут.

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
У меня есть такие тойотовские болты. От Васяна достались. Скоро перейдут по наследству ростовским клубням.