Author Topic: Ваша последняя прочитанная книга: отзывы, мнения.  (Read 29353 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Юль его тиражи перевалили за 170 миллионов,он один из самых богатых писателей планеты,круче только Роулинг с Поттером,и это не успех по твоему?!
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Юлия Julka

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 542
Упс. А чего тогда спрашивал, кто это? Прикалывался?  :)
Если честно, я всего этого не знала. Наткнулась на него случайно.
Нельзя так фанатеть по своей машине?!
Делить на ноль нельзя! Всё остальное можно! :)

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой
Прочитала всего Стивена Кинга, Эдуарда Тополя, Артура Хейли, люблю Чейза, Шелдона, Паттерсона, Марию Семёнову, Татьяна Устинову Вильмонт.
Оно и видно. прямолинейные книги. Небось еще и Дэн Браун))))

до 23 лет прочитал около 6000 книг (считал, потому что в блокнот записывал все фильмы и книги, которые смотрел и читал. фильмов 7 000 тогда было). Уже 6 лет ничего из нового не нравится, Хотя пытался даже современный авангард читать. Имен писателей даже не помню. только идиотские сюжеты.
Любил читать Кизи, Лири, Уэлша, Паланика, Берроуза, Буковски. Из наших регулярно перечитываю Довлатова. Пелевина уважаю. Хотя бы за то, что он был в новинку в свое время.
А еще, как ни странно, нравится Акунин.

 

Offline Юлия Julka

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 542
Дэн Браун - нет. Прямолинейные? В каком смысле?
О, ещё Вересова забыла. В последнее время он меня увлёк. Очень понравились книги "Семейный альбом", "Ленинградская сага", "Летний сад".
Давным давно смотрела сериал "Чёрный ворон", захотелось прочитать книгу, не нашла бумажные варианты.
Нельзя так фанатеть по своей машине?!
Делить на ноль нельзя! Всё остальное можно! :)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
о, вы тут рекордами занимаетесь :) холивары ещё не начинаете? ))

долгое время, лет 7-8, не читал художественной литературы вообще. только эээ... не знаю как сказать... мне кажется до 30 лет таким почти никто не интересуется. это не жанр... короче что-то что проясняет взгляд вглубь окружающего мира и самого себя. Первое сильное впечатление было книг ю.Морозова, Тарасова, "Религия денег" Д.Неведимова. Потом как-то набрёл на Ошо, что в принципе не книги а стенография бесед на самые разные темы, и, как следствие, читал упомянутые им произведения: "Книга Мирдада", книги Успенского о работе Гурджиева, Сартр. Вышеупомянутые книги скорее изучались чем читались. А начинал с самого разного, типа биография Леонардо да Винчи, "Одинокий волк" Гессе, "Вечный зов" Иванова, Ильф и Петров (весь)... В последний год захотелось "чего-то вечного", поэтому понеслась: Гоголь (весь), Достоевский (весь), Пушкин (весь), Лермонтов (весь), в данный момент Чехов, особенно нравятся короткие рассказики :)

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
в данный момент Чехов, особенно нравятся короткие рассказики :)
Одно время моя Маша подкладывала мне Чехова читать для повышения культуры речи, вот такая женская забота  :D

Offline Юлия Julka

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 542
Первое сильное впечатление было книг ю.Морозова, Тарасова, "Религия денег" Д.Неведимова. Потом как-то набрёл на Ошо, что в принципе не книги а стенография бесед на самые разные темы, и, как следствие, читал упомянутые им произведения: "Книга Мирдада", книги Успенского о работе Гурджиева, Сартр. Вышеупомянутые книги скорее изучались чем читались. А начинал с самого разного, типа биография Леонардо да Винчи, "Одинокий волк" Гессе, "Вечный зов" Иванова, Ильф и Петров (весь)... В последний год захотелось "чего-то вечного", поэтому понеслась: Гоголь (весь), Достоевский (весь), Пушкин (весь), Лермонтов (весь), в данный момент Чехов, особенно нравятся короткие рассказики :)

Вот, кому достаётся литературная пальма первенства.  :D
Нельзя так фанатеть по своей машине?!
Делить на ноль нельзя! Всё остальное можно! :)

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Юр ага,про Антон Павловича заметно на форуме
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
фиг знает, я ценю Чехова не за культуру речи, а за ёмкие ироничные наблюдения жизни это страны :)

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Ты прав,и тут ты не одинок,его юмор многие ценят.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
вообще, Чехова, Жванецкий "подсказал". Он же тоже писатель, хотя пока живой читает свои книги вслух))

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
я за свою жизнь, только учебную литературу читал/читаю да и то, чаще и быстрее в инете находишь всё. считаю чтение - просто убийством времени, как впрочем и интернет.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
я не трачу время на чтение, как в детстве, только скрасить ожидание в пути, перед сном, за ужином... все взрослые так или иначе занимаются убийством времени

Offline Юлия Julka

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 542
считаю чтение - просто убийством времени, как впрочем и интернет.

Интернет - да. А чтение - лучший пассивный отдых, полезный для ума, кругозора, речи и прочее.
Нельзя так фанатеть по своей машине?!
Делить на ноль нельзя! Всё остальное можно! :)

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
как книги донцовой полезны для ума?
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male

Offline Юлия Julka

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 542
Даже чтение книг Донцовой приносит пользу. Хотя бы в обогащении словарного запаса и повышению уровня элементарной граммотности. Согласна, что содержание - шлак. Но кому-то нравится.
Нельзя так фанатеть по своей машине?!
Делить на ноль нельзя! Всё остальное можно! :)

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
так вот остальные книги ни чем от донцовой не отличаются.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Оно и видно. прямолинейные книги. Небось еще и Дэн Браун))))

до 23 лет прочитал около 6000 книг (считал, потому что в блокнот записывал все фильмы и книги, которые смотрел и читал. фильмов 7 000 тогда было). Уже 6 лет ничего из нового не нравится, Хотя пытался даже современный авангард читать. Имен писателей даже не помню. только идиотские сюжеты.
Любил читать Кизи, Лири, Уэлша, Паланика, Берроуза, Буковски. Из наших регулярно перечитываю Довлатова. Пелевина уважаю. Хотя бы за то, что он был в новинку в свое время.
А еще, как ни странно, нравится Акунин.

 
Интересно знать твое мнение по поводу М.Веллера.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
Еще в средней школе перечитал полное собрание Чейза (25 томов). Детективы тогда шли в захлеб. "Понедельник начинается в субботу" Стругацких тоже читал, но сейчас уже не вспомню. Старшие классы и институт не читал вообще ничего. Потом как-то наплывами. Перечитал почти всего Экслера, из последнего про Князя Игоря... Потом серию юмористических пародийных рассказов про ментов и братков. К сожалению, названия и авторов не помню, но было смешно :)  Году в 2007 понравился Духless и Полный Root. После последнего затянуло в киберпанк и фантастику: Нейромантик, Хакеры Сновидений. Из последнего прочитанного "Черновик" Лукьяненко очень понравился, сейчас заканчиваю "Чистовик"...