Author Topic: Моя вторая..... :D  (Read 2520 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Tema_NVRSK

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 712
  • Gender: Male
  • Продал Куба на R17 ради YRVа........
Моя вторая..... :D
« on: 17/11/12 »
Ну короче подогнали машину мне... а как говориться - даренному коню в опу зубы не смотрят..
 Так что , кто угадает , что за авто??  )))
5 ст МКПП , 5 дверей, 63 л.с. жрет мало )))



« Last Edit: 17/11/12 by Tema_NVRSK »

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
> Моя вторая..... :D
« Reply #1 on: 17/11/12 »
Матиз!
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Моя вторая..... :D
« Reply #2 on: 17/11/12 »
да, это матиз, никогда не сидел в матизе, пришлось гуглить )).  Это типа гоночная версия с литровым мотором? видел такое чудо с турбиной как-то продавалось :)

Offline Tema_NVRSK

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 712
  • Gender: Male
  • Продал Куба на R17 ради YRVа........
> Моя вторая..... :D
« Reply #3 on: 17/11/12 »
ну так не интересно ))))
взял сразу спалил )))
 Матиз 1 литр, мех КПП, комплектация бест, по городу мне все больше и больше нравиться на нем ездить, расход 7-9 на 100 км. влезть можно везде где угодно. Тормоза лучше стока Ярвовских....
 Единственный минус, то что не уважают и стараются не замечать типа ...... Но на это как то всеравно, так как открываю окно и говорю что могу выйти и втащить по пачке )))

Позже ([time]17 ноября, 2012, 22:30[/time]) добавлено:
И самое главное он САЛАТОВОГО ЦВЕТА и без тонировки вообще )))) ходовка мягкая мягкая))) так как сейчас на ярва поставил эспилеровские пружины, на матизе кайф))
 комплекса короткого пениса у меня нет, по этому я не стремаюсь кататься на таком авто ))) просто удобно, а то как ярва возьмешь , сразц жене с сыном кудато приспичит, начинают мозг сношать, а так сел и поехал.
конечно по трассе после 150 км.ч мои стальные яйца закончились..........это мах до чего я разогнался. а в городе ехать в потоке и даже быстрее беез проблем.

Позже ([time]17 ноября, 2012, 22:45[/time]) добавлено:
да, это матиз, никогда не сидел в матизе, пришлось гуглить )).  Это типа гоночная версия с литровым мотором? видел такое чудо с турбиной как-то продавалось :)
ну едет по городу нормально, маневренная просто ужас, радиус разворота очень маленький, после матиза я в ярве себя чувствую как в огромной ии неповоротливой машине )) сцепа буксует немного, по этому катаюсь тихо)))

пробег кстати 173 тыс... я сам был в шоке. машина 2005 года. не ржавая не гнилая. многое стоит родное, двиг и ходовка  и коробка родное... не тронутое.
« Last Edit: 17/11/12 by Tema_NVRSK »

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
> Моя вторая..... :D
« Reply #4 on: 17/11/12 »
Я  думал Бэст эт полюбэ с автоматом комплектация
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
> Моя вторая..... :D
« Reply #5 on: 17/11/12 »
0.8 Матизы гоняют по Москве как бешеные, представляю как ездит литровый...

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
> Моя вторая..... :D
« Reply #6 on: 17/11/12 »
Я  думал Бэст эт полюбэ с автоматом комплектация
На бест афтомат не ставился,просто не влазит :)

Offline freeman86

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 633
  • Gender: Male
> Моя вторая..... :D
« Reply #7 on: 17/11/12 »
На сколько я знаю, Daewoo никогда не ставили на матизы 1.0. В отличие от Chery  http://www.drive2.ru/cars/chery/qq/qq/danila-amg/

А нет, вру...есть, но их очень  мало... 8)
« Last Edit: 17/11/12 by freeman86 »

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
> Моя вторая..... :D
« Reply #8 on: 17/11/12 »
литровый двиг у беста это дефорсированный авео 1.2
колено поменьше воткнули и все
так что да, в него автомат не влазит
кстати некто механик на матиз форуме делает инсталл шпг авео и плюс вал пиленый итого чет под 80лс выходит...
а 0.8 нифига не едут ни разу - с ними на моей оке даже с пиццевозками бешеными скучно гоняться
а бест - да, достойный соперник, примерно вровень будет

150 страшно потому что аммо сток
ставь газ пожесче и норм будет, я 170 езжу и вроде пока седые волосы строго не больше нормы для моего возраста)))

Offline Tema_NVRSK

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 712
  • Gender: Male
  • Продал Куба на R17 ради YRVа........
> Моя вторая..... :D
« Reply #9 on: 17/11/12 »
Автомат 0.8 вообще печалечка. А эта в гору с полным салоном людей норм в потоке едет. Я сам не ожидал, так это с буксующей сцепой, если до ухода в рейс полетит, поменяю, а так норм, при плавном  разгоне не буксует, а при тапкефпол буксанет и все равно тянет . полный эл.пакет, фары светят на 5+ ,бенз реально по городу  7-8 это при активной езде. Печка вообще жжет, греет на отлично. кондей холодит, но сразу машина тупеет. Парковка теперь вообще без проблем, можно и вдоль и поперек паркануться, клиеренс высокий. Тормоза реально хорошие. Салон не гремит. По салону места норм, узковато но, зато я почти полностью сиденье отодвигаю и за мной нормально можно сидеть, места на 2м ряду больше чем в ярве и вазах. многие это заметили. ГУР тоже тема, руль легкий.
Просто брат жене купил новый кросовер тут в новороссе и уехали на север в Находку (там работает) а матиз шоб не стоял без дела отдали мне.
НО СЕБЕ ТАКОЙ АВТО ЗА СВОИ ДЕНЬГИ Я Б НЕ КУПИЛ!!! я бы четырку взял бы )))
на данный момент подрабатываю в такси на нем от делать нечего, деффки не очень ведуться на авто ))) ну такой у нас тут южан менталитет))
 насчет скорости- да просто она на дороге плавает и валиться и реально ее сдувает, но ехать на не 110-130 это норм, 5 воткнул и норм и расход мин. передачи не такие четкие включения, но надо поменять масло в коробке, может поможет.. но на моем Ж6 коробка включалась четче (просто реаль но у моей Ж6 коробка, такая была по четкости включения, что даже иномарки позавидовали б)))
 багажника почти нет.... но сегодня перевозил стол, даже сиденья не складывал, просто положил на заднее сиденье.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Моя вторая..... :D
« Reply #10 on: 17/11/12 »
мотя нормуль вариант для доставки пиццы ) ну и вообще для пробкогорода и главное очень в авариях живучий на удивление, несмотря на отсутствие подух.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Tema_NVRSK

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 712
  • Gender: Male
  • Продал Куба на R17 ради YRVа........
> Моя вторая..... :D
« Reply #11 on: 17/11/12 »
насчет ДТП Юрас прав, очень живучая, было пару раз толкали матиза , но по итогу, коцка на бампере и все.... в отличии от опонента.

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
> Моя вторая..... :D
« Reply #12 on: 18/11/12 »
Просто брат жене купил новый кросовер тут в новороссе и уехали на север в Находку (там работает)

Фигассе север! Карту  посмотри. :)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Моя вторая..... :D
« Reply #13 on: 18/11/12 »
какой нах крепкий, вы чего? у него спереди лонжеронов нету! тесты посмотрите хотя бы, не дай бог на себе проверить.

Offline тОлстая

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 708
  • Gender: Female
> Моя вторая..... :D
« Reply #14 on: 18/11/12 »
изначально когда я собиралась покупать себе "бибизику" искала матиз  ::) , но автомат и желательно года 2009-2010, но засранцы-производители автоматы с 2008 года больше на матизы не ставили  >:( так что заглядывалась и на механику, но годом посвежее  :-[. Мы наверно несколько недель каждый день с Белым смотрели 3-4 машины и все они либо только начинали цвести, либо в стадии активного цветения  >:(. Но вот как-то не сложилось у меня с матизом и я купила ярва  ;D. Поздравляю что нашел не ржавую и не гнилую 2005 года-это очень большая редкость. По нашим с Белым наблюдениям у моти через 7 лет сквозная коррозия дверей.  :(
Про неуважение тоже не стоит забывать, почему-то у народа сложилось мнение что мотя либо для учеников, либо для дам кому за 50, хотя в последнее время на бестах все больше замечаю мужчин немаленького телосложения
917-5два6-8шесть-4пять

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Моя вторая..... :D
« Reply #15 on: 18/11/12 »
Оль, у них же соли на дорогах нет, машины в ЮФО ездят с сухим днищем, так что неудивительно, что не гнилые.

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
> Моя вторая..... :D
« Reply #16 on: 18/11/12 »
Фигассе север! Карту  посмотри. :)
а тут на побережье...всё что дальше ростова и ставрополя...север...
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline Tema_NVRSK

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 712
  • Gender: Male
  • Продал Куба на R17 ради YRVа........
> Моя вторая..... :D
« Reply #17 on: 18/11/12 »
какой нах крепкий, вы чего? у него спереди лонжеронов нету! тесты посмотрите хотя бы, не дай бог на себе проверить.

 при лобовом эт да, не кайф )) а так если в городском потоке приложили, то нормально.

Позже ([time]18 ноября, 2012, 10:57[/time]) добавлено:
Оль, у них же соли на дорогах нет, машины в ЮФО ездят с сухим днищем, так что неудивительно, что не гнилые.
у  нас тут ржавеют только тазики которым по 20-25 лет ))) У нас на матизах сейчас таксисты гоняют, такси халява называется и много мужиков не малых габаритов и пенсионеры, это по моим наблюдениям)) девушек было мало замечено на матизе.

Позже (18/11/12) добавлено:
Фигассе север! Карту  посмотри. :)
ну на восток )))  там холодно, по этом для нас южан там север(не географическое направление а характер климата)
 Кстати брат купил Рено КОЛЕОС в мах комплектации, рестайлинг. тачка мне понравилась. доехали без происшествий. О рено я был худшего мнения из за логана итд, а тут оказалось кросоверы делают и еше хорошее качество, двигатель и ходовка вроде идентичны хтрайлу.Панарама на пол крыши а остальное люк ))) вся крыша стекло.
« Last Edit: 18/11/12 by Tema_NVRSK »

Offline Саня Sochi 93

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1191
  • Gender: Male
> Моя вторая..... :D
« Reply #18 on: 18/11/12 »
Темыч поздравляю с подарком! На нем 4*100 разболтовка?? может на него мои 16" колеса вкорячить???




Greddy eManage by Rojer, Greddy profec B-spec II, Water Intercooler, Brakes RX-7

Я тут http://www.drive2.ru/cars/daihatsu/yrv/yrv/popaduka/

Offline Tema_NVRSK

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 712
  • Gender: Male
  • Продал Куба на R17 ради YRVа........
> Моя вторая..... :D
« Reply #19 on: 18/11/12 »
Спасибо))да я даже не знаю какая разболтовка, стоят Р13 бриджстоун. 16 я лучше на ярва поставлю )))