Author Topic: 2 раза пытался сделать handmade c топливным фильтром  (Read 3242 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

redolf

  • Guest
Первый раз изъял фильтрующий элемент из топливного фильтра, заплавил края паяльной лампой вырезанной стенки, продержалось все это один вечер езды. Второй раз повторил и наплавил сверху еще пластмассы черной со своих старых стопарей, сверху залепил холодной сваркой, поездил 2е суток и на холостых двига стала глохнуть плохо заводиться с утра. Пришлось снова лезть смотреть, так как грешить больше не на что чем на то место куда недавно лазил и что то ковырял. Вытащив обнаружил отогнутые края холодной сварки и травление воздуха по краям пайки пластмассы. Решил сделать уже все из топливных шлангов и железных хомутов с тройником, чтобы миновать сам вакуум топливного фильтра и при этом нацепить клапан избыточного давления. Не знаю на сколько хватит этой конструкции, хомуты затягивал добротно, сейчас по крайней мере двигатель заводится с первого раза, на низких оборотах нет предзаглыхающих синдромов, ну и ехать стала резво.
http://imageshack.us/photo/my-images/407/imag0117n.jpg/
http://imageshack.us/photo/my-images/825/imag0118y.jpg/

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
мдя...и каждый раз ты снимал бак... :D
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


redolf

  • Guest
Умеешь вытаскивать фильтр погружной без тех. отверстия под задним сидением не снимая бак?

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Не, он констатирует этот факт.

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Я подумываю о том чтобы заказать ориджинал фильтр.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Tema_NVRSK

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 712
  • Gender: Male
  • Продал Куба на R17 ради YRVа........
ДА, геморное дело

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Первый раз изъял фильтрующий элемент из топливного фильтра...
Второй раз повторил ...
Пришлось снова лезть смотреть
а зачем? неужели забит фильтр настолько, что уже не пропускал топливо?

redolf

  • Guest
Топливо пропускал, просто давно загорелся поменять топливный фильтр зная что в ряд ли его меняли предыдущие хозяева. В добавок в последнее время появились моменты что трогаешься после остановки, и двигатель вместо того чтобы ехать просто какое то время тупит, что не исключало этот фильтр из диапазона подозрений. И как только появилось свободное время решил добраться до фильтра, посмотреть что с ним и по возможности удалить и врезать под капот.
« Last Edit: 12/10/12 by redolf »

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
а ты не брал в рассчёт что бензонасос уже кончается и не даёт нужного давления?
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

redolf

  • Guest
на насос были подозрения, но так как его не было решил избавиться от грязного фильтра, были мысли что насосу легче его будет прогонять по чистому. к стати подойдет ли насос Bosch 0 580 453 465 ? на экзисте 3500-3700р светился. Если не изменяет кто то ставил в ярва именно такой, а может и в дуэта. Если в дуэта то создаст ли он оптимально давление в топливной системе ярва.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
даже от 10ки ставили вроде!
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

redolf

  • Guest
на западе любителей втыкать в епонок деталей от 10ток и от вазов много) у нас тяжело с русским автопромом

Offline Let

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 982
  • Gender: Male
  • Storia K3-VE2
У меня так же давно уже, только без клапана избыточного давления. Если ты бензонасос новый не ставил, то и избыточного давления там у тебя не особо должно наблюдаться) Под капот я поставил обычный фильтр от ВАЗа, но шланг удлиннил и сделал петлёй. Фильтр менять удобней и давление немного упадёт. Больше года так катаюсь, расход нормальный.

redolf

  • Guest
Второй раз я сделал без клапана избыточного давления, так у меня насос визжал как потерпевший, пешеходы оглядывались) с клапаном сейчас работает тихо. к стати я когда бак не закрыл проверял как работает этот самагонный аппарат, давая газу слышал как этот самый клапан шипит. когда все уже закрутил особо не слышал его, видимо насос еще норм давит, а так хз. Под капот врезал на хомутах без удлинения железный "SAKURA", мне пытались втюхать пластмассовый, но я побоялся туда пластиковый ставить.

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Кстати, раз такие пляски, мне кажется, самое время ставить форсы и насос от ТурерВи :)

Offline spirtquake

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3635
  • Gender: Male
  • Нет девушки, есть деньги на корч:)))
Сам понял что ляпнул?
Брошенки в другой машине(с)
m201g>ae111>dc5>st202 3s-ge mt> m201g> ep91

Offline VaDьka_678

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1642
  • Gender: Male
чтоб искру залить к чертям))
ЧИНЮ дайхатсы Тюмень
http://vk.com/id224403767  если срочно нужен ,то сюда

Offline DukNukem

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1153
  • Gender: Male
  • Был Атмо, МКПП, 4везде.. теперь я хондавод..
мдя...и каждый раз ты снимал бак... :D

Зачем? Есть решение.. http://yrv.ru/forum/index.php/topic,3129.msg548021.html#msg548021   ;D
Нарушая не мешай..
Удивляюсь - почему другие участники ДД уверены в моей реакции и тормозах больше чем я сам? ;D

Как делал из "табурета" автомобиль (атмо, 4ВД, механика, ParcoL)

Offline maxzerg

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 356
  • Gender: Male
чтоб искру залить к чертям))

Ляпнул по незнанию наверное !!!