Тюнинг Daihatsu YRV > Шумоизоляция

Утепление капота

(1/5) > >>

Dr_Alex:
Приближаются холода и я задумался утеплить капот своего Ярва. Материал для утепления капота был куплен мной ещё в начале года (фото прикрепил). Плюсы утепления капота: необходимость долгого прогрева двигателя автомобиля в мороз, который влечет за собой перерасход топлива; появление слоя льда на капоте в зимний период, от которого страдает лакокрасочное покрытие.
Кто что думает по этому поводу? Есть ли смысл утеплять капот? Что делать с ноздрёй в капоте? Может кто уже заморачивался, в общем готов выслушать ваши мнения.

mad_max:
Есть сомнения в большом эффекте данного мерорриятия. Все тепло выйдет из ноздри и через низ

Dr_Alex:
Тепло наверх поднимается по всем законам физики, а с ноздрёй можно что-то придумать. Как то не убедительно  :)

-lektor-:
3 год юзаю автоодеяло(предварительно снимаю накладку на интеркулер-может деформироваться-и просто сверху укутываю), брать надо самое маленькое,все равно большое будет. Самый для меня ощутимый эффект - прогревается быстрее,экономии не почувствовал, в несильные холода ( до -10) заметно медленее остывает. Вообщем я вполне доволен

URAN:
открутите воздуховод от ноздри к кулеру и закрывайте капот сплошняком. только я бы не клеил, а закрепил клипсами в штатные места. в идеале, ещё бы снять капот и с промышленным феном сформовать утеплитель по рельефу. если ещё снизу стоит "защита", то прогревается веселее.

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

Go to full version