Author Topic: Задняя балка, сайлентблоки, Дуэт  (Read 5659 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline kolum

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 41
  • Gender: Male
Всем доброго.
Надо менять сайленты в задней балке. Подскажите, можно ли отцепить от балки ступицы не отцепляя тормозные шланги и трос ручника? Или никак? Просто думаю, к чему готовиться, а то прокачать тормоза потом в одно лицо не смогу.
По форуму пошуршал, вроде ничего не нашел.

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
По идее можно, но точно не помню. Давно лазил.

Offline kolum

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 41
  • Gender: Male
На праздниках попробую. Что получится - отпишусь.
В интернетах пишут, что меняют и без съема балки, но по-моему это вобще неудобно будет.

Offline VaDьka_678

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1642
  • Gender: Male
Менял) Тормозные цилиндры остаются на кузове вместе с железякой чорной) Но на балке надо пилкой распилить крепежь чтоб вытащить) Но я не знаю как надо было гонять чтоб их разбить у меня целые были ) даже не потрескались) я и не менял , обратно собрал и все)
ЧИНЮ дайхатсы Тюмень
http://vk.com/id224403767  если срочно нужен ,то сюда

Offline kolum

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 41
  • Gender: Male
Но я не знаю как надо было гонять чтоб их разбить
Несколько раз по трассе Ванино-Хабаровск (200 км грунтовки + 400 дрянного дырявого асфальта) да и у нас тут дороги не подарок, и вуаля :)
Амортизаторы, подшипники поменял, остался грохот, а греметь там больше не чему.

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Всем доброго.
Надо менять сайленты в задней балке. Подскажите, можно ли отцепить от балки ступицы не отцепляя тормозные шланги и трос ручника? Или никак? Просто думаю, к чему готовиться, а то прокачать тормоза потом в одно лицо не смогу.
По форуму пошуршал, вроде ничего не нашел.
Менял,снять надо аммы,отсоединить заднюю часть глушителя(отвести в сторону) и все.

Offline kolum

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 41
  • Gender: Male
Вобщем поменял.
Глушитель трогать вообще не пришлось. Поддомкратил авто, снял колеса, амморты, барабаны тормозные. Единственный момент, пришлось распилить ухо крепления тормозного шланга (напомню, не хотел тормоза качать потом). Распилил, отогнул, потом обратно все встало как и было.



Offline VaDьka_678

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1642
  • Gender: Male
да кстати вспомнил тоже пилкой пилил)
ЧИНЮ дайхатсы Тюмень
http://vk.com/id224403767  если срочно нужен ,то сюда

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
На фуя столько действий? :o я так понимаю,что не шаришь в этом савсем ;) сам себе работу придумали ;D

Offline kolum

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 41
  • Gender: Male
Что не так? Критикуешь - предлагай!

Ты вот пишешь:
Менял,снять надо аммы,отсоединить заднюю часть глушителя(отвести в сторону) и все.
Ну аммортизаторы отцепить - понятно. Чем поможет отсоединение глушителя при снятии балки? И что это - "и всё"?
« Last Edit: 05/06/12 by kolum »

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Что не так? Критикуешь - предлагай!

Ты вот пишешь:Ну аммортизаторы отцепить - понятно. Чем поможет отсоединение глушителя при снятии балки? И что это - "и всё"?
Не поверишь,да этого вполне достаточно.Задняя часть трубы будет мешать работать с правым сайленблоком.Откручиваешь болты,и ухо балки спокойно опускается вниз.

« Last Edit: 05/06/12 by Werbus »

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Всем доброго.
Надо менять сайленты в задней балке. Подскажите, можно ли отцепить от балки ступицы не отцепляя тормозные шланги и трос ручника? Или никак? Просто думаю, к чему готовиться, а то прокачать тормоза потом в одно лицо не смогу.
По форуму пошуршал, вроде ничего не нашел.
И не шуршал вовсе :D
http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,5992.msg173198.html#msg173198

Offline kolum

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 41
  • Gender: Male
И не шуршал вовсе :D
http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,5992.msg173198.html#msg173198
Не стоит широко смеяться, шуршал. Кому-то достаточно, а мне нет. Вопрос прочитай, ключевой момент "можно ли отцепить от балки ступицы не отцепляя тормозные шланги и трос ручника?". На месте, не снимая балки я бы никогда не выпрессовал эти сайленты. При снятой-то полдня потратил. Нах мне заморачиваться под машиной корячиться (ямы не имею в гараже).
з.ы. вопрос закрыт!

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Да не смеюсь я,просто надо было в поиск забить слово сайлентблок.
Я бы от такого объема работ сразу отказался бы,проще найти гараж с ямой на часа три.

Offline kolum

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 41
  • Gender: Male
Да вроде не долго. Собрать/разобрать около часа времени. Дольше всего возился уже с балкой извлекая старые сайлентблоки.