Author Topic: Киргизия  (Read 1672 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

luc

  • Guest
Киргизия
« on: 19/03/12 »
Планируем летом 17 июля сьездить в киргизию на Иссык куль на недельку на авто, пока едет 6 человек, Для меня дорога это наслаждение. Вот только есть пару вопросов может кто в курсе по какой трассе лучше ехать, может попути что то интересное есть для остановки итд. любому совету буду рад.
Я перегонщик авто по России а вот за границу ни разу не выезжал на машине, даже казахстан всегда обруливал по пути домой. Как там с томожней что можно вести а что нет и как пересечь 2 границы? Вообщем может кто что знает.

Пока на первый взгляд набрасал трассу Новосиб-Барнаул-Рубцовск-Семес-Серегиопль-Алматы-Бешекек-Чалпоната
« Last Edit: 19/03/12 by luc »

Offline sdevel

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 341
  • Gender: Male
Эй, я же не говорю тебе, как говорить мне, что делать, так что не говори мне, как делать то, что ты говоришь мне сделать!

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
> Киргизия
« Reply #2 on: 19/03/12 »
был на иссыкуле в 2009 вроде.
единственное что могу сказать на машине не советовал бы туда ехать.
дорога от казахстана до киргизии 50 км идет через пустошь полную. машин очень мого там пропадает вместе с народом.
кроме того это район знаменитой чуйской долины - выводы соответствующие. регион не спокойный.
проблемы на границе гарантированы или сразу деньги плати. Если платить - могут передать браткам информацию на тебя в долине встретят как надо... Если выживешь останешься без штанов.
В принципе народ ездит... НО раз на раз не приходится
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

нас двое

  • Guest
> Киргизия
« Reply #3 on: 20/01/13 »
интересно, съездил автор после таких постов? И как съездил?

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
> Киргизия
« Reply #4 on: 21/01/13 »
походу точно пропал  ;D
туда лучше на самолете лететь однозначно.
можно кстати и зимой на борде/лыжах - все достаточно дешево и ненавязчиво. как будто машиной времени попал в 90ые годы
народу туда много летает на лыжах покататься из Москвы и равнинной части России. В разы дешевле чем в Альпы лететь
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline Sphinx054

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1501
  • Gender: Male
> Киргизия
« Reply #5 on: 21/01/13 »
да нормально все с ним, позавчера созванивались) а ездил или не ездил - не знаю, скажет как вылезет

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
> Киргизия
« Reply #6 on: 22/01/13 »
 Чуйки вам привезет,то то радости будет!
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Sphinx054

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1501
  • Gender: Male
> Киргизия
« Reply #7 on: 22/01/13 »
говрит не помню пароль, не могу восстановить)) так что скорее всего другой профиль создавать будет)