Author Topic: Лампочки подсветки приборной панели.  (Read 4612 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Sleekka

  • Guest
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь знает какие нужны лампочки в приборную панель для подсветки (штатные)?

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон

Цоколь T5.

Sleekka

  • Guest

Offline Бешеный пони

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 636
  • Gender: Male
Ребят кто электрики подсказывайте. Проблема следующая. есть две приборки на механику. первая чорная от даййхи ярв моя. все лампочки горят все работает. вторая приборка от дуета белая. один в один как наша. подключаем не горит лампочка АБС. тоесть на моей приборке она горит когда зажигание включаешь а на белой приборке от дуета вообще не горит. Приборку от дуета ставили на другой ярв и все работало. как бы сразу думается где то плохой контакт но где ?? в одной из фишек?

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
либо абс у тебя отключена, а лампа в старой приборке запараллелена)

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
Сними плату приборки да посмотри.

Offline Бешеный пони

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 636
  • Gender: Male
ЧОрный нет )) у меня же она гаснет через пару сек как и должна)) так что запарелелена не должна быть)). Likn что там смотреть? Обе приборки рабочие просто на моей машине у дуетовской не горит лампочка абс.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
У меня тоже гаснет, однако если снять приблуду которая в приборке впаяна прошлым владельцем, горит постоянно, хотя ошибок нет)

Offline Бешеный пони

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 636
  • Gender: Male
)))))))))  так это уже интересно. ладно убэдил постараюсь в ближайшее время глянуть. кто подскажет с какого контакта идет сигнал с абс и на какой фишке?

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Думаю мануал должен знать.

Offline Бешеный пони

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 636
  • Gender: Male
http://www.yrv.ru/service-manual/Chassis/Section_BE_-_Body_Electrical_System.pdf
ВЕ-13 вот нашел два разъема нашел разъем для АБС WB0. Обисните почему там разъемы в однин ряд?? ведь на фишках два ряда да и на следующей странице тоже уже показаны в два ряда

Offline freeman86

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 633
  • Gender: Male
Начались проблемы с подсветкой приборки. Сначала погас тахометр, потом спидометр. Снял, разобрал. Проверил лампочки - вроде целы. Поставил всё обратно, подключил. Спидометр загорелся, тахометр - нет. После сборки погасли часы! Что за хрень такая, из-за чего лампы гаснут?  :-[

Offline Бешеный пони

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 636
  • Gender: Male
купи лампочки новые и замени все

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
там места контактов бывает "протухнут", спиртиком или чем нить похожим
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline freeman86

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 633
  • Gender: Male
А лампочки эти 12 вольтовые? Их можно проверить "напрямую" от аккума?

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
да 12 вольт, проверяются легко от аккума, там 1.2 или 1.7 ватт(не помню), семечки в простонародье))) если меняешь - меняй все сразу. там такая тема, что если одна перегорает, то остальные либо скоро, либо пока будешь одну менять, остальные стрясти можешь)))

в часах на лампочках гандончики одеты резиновые цветные. сначала аккуратно иголочкой вдоль стекляшки под резиночку по кругу вставь, а то порвёшь, просто не снимется.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline freeman86

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 633
  • Gender: Male
А зачем резинки снимать, если от аккума можно проверить.  )))

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
а как лампочку поменять? если резиночки не продаются? ))))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline freeman86

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 633
  • Gender: Male
Ааа! А без резиночек часы будут слишком яркие?

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
будут по другому светить...
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))