Author Topic: И все таки какая турбина идеальная для К3-VET?(интересны не пустые рассуждения )  (Read 15573 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
ты выше читай, там же русским языка понаписана , мол турба лагает пострашному, хочу другую!  :D :D :D
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
я отвечал тебе, а этот супрас - перднул и ушел... был ли мальчик?

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
а мне то зачем отвечать, можно подумать я  сам чего то про нашу турбу , коллектор и прочие финтефлюшки не знаю. )))
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline PapaKGB

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1608
  • Gender: Male
  • 2хYRV Turbo RED&BLACK
у меня другая загвоздка, куллер от авенира, клапан blow-off валяется уже 2 года, кароче диаметр патрубков потом с нашей турбой как-то смешно смотреца будет, + ко всему турба смотрит во внутрь, всё что видел на картинках, везде другая улитка, разворчивать патрубок с неё(родной) на 180 гр... жопа, какие идеи.

тот то перданул я просто ветку шоб не создавать спросил чем всё закончилось
Были: T.Starlet 87г. 5D, H.City 86г., M.Familia 86г., T.Starlet GT-T 90г., T.Starlet GT-T 91г., T.Levin S-Charger 88г, T.Starlet Turbo 86г.

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
у меня походу такая же тема получится
турбу придется в сторону кпп переносить и надо будет ее на 180 разворачивать
придется подбирать что нибудь похожее (на сток), но зеркальное

Offline PapaKGB

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1608
  • Gender: Male
  • 2хYRV Turbo RED&BLACK
+1 я про то же, а чего там народ с субаровской турбой?
Были: T.Starlet 87г. 5D, H.City 86г., M.Familia 86г., T.Starlet GT-T 90г., T.Starlet GT-T 91г., T.Levin S-Charger 88г, T.Starlet Turbo 86г.

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
а что че субаровская
они же парами идут
правая и левая зеркальные
выбрать по размеру примерно как сток - это я про себя
дальше из двух взять ту что в нужную сторону развернута
и от нее уже дльше плясать

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
субатурба это не только с битурбы малютки, у меня стишная стояла (стоит у нынешнего владельца) и ничё никуда не разворачивали, но пришлось пожертвовать перемычкой на которой держался замок капота и немного резать капот изнутри. ))) Юрз вроде как горячую часть хотел вертеть немного, или вертел, уж не помню, у Юрана немного планка под замок запилена , примерно на половину, чтоб турба лезла, в общем вариантов множество )))
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
Ты не забывай у него вообще ока... У меня на стандартной турбе нет передней планки на которой замок держится.
89182455511

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Юрз вроде как горячую часть хотел вертеть немного, или вертел, уж не помню, у Юрана немного планка под замок запилена , примерно на половину, чтоб турба лезла, в общем вариантов множество )))
у меня ничего не верчено, и кондей и гур на месте... Одним словом - Сток  ;D

у меня стишная стояла (стоит у нынешнего владельца)
кстати, как там Славик, не  в курсе? ездит ?

Offline PapaKGB

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1608
  • Gender: Male
  • 2хYRV Turbo RED&BLACK
ну и итог, смотреть только от субары или есть альтернативы? болт он понимаю не получиться?
Были: T.Starlet 87г. 5D, H.City 86г., M.Familia 86г., T.Starlet GT-T 90г., T.Starlet GT-T 91г., T.Levin S-Charger 88г, T.Starlet Turbo 86г.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
БОЛТ ОН ептить! и не ипет!  :D :D :D
по крепежу есть такие же Юр, тыж знаешь, вот те и болтона кусок )))
по поводу оки, надо смотреть инфу по шарадам, там всё есть, и болт он чего и как, и вообще, ну и есть же фото видео как корчевалась ока, с камазовскими патрубками , а ест ьгде из глушаков сварены пайпы.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
Юр он на оку ставить собюирается К3-вет
89182455511

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
ну пускай, имхо это он зря, потому как трехцилиндровый китайский дрык, копия шарады, там турбу воткнуть нефиг делать, датчики все на январе, изменения фаз там нет, настраивать легко, все есть в доступе по инфе, а наш друг втыкивать гемор.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
Юр, чего ты пристал с Шарадой
я спрашивал администрацию форума, сюда с шарадами - низя
отсюда всех шарадоидов послали нах на дром >:(

так что тока катривет и без вариантов, это раз
а во вторых, где ты двиг от шарады брать будешь?
много ты в последнее время видел шарад в продаже?
особенно турбовых
у меня да, один случайно завалялся, но я тебе гарантирую, что больше ты в РФ такого двигла не найдешь нигде. как минимум год будешь искать - не найдешь, я его два года искал
а катриветов вон завались
у меня дядя на катриветовой фабрике работает, так у него этих катриветов... (С) матроскин

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
ну пускай, имхо это он зря, потому как трехцилиндровый китайский дрык, копия шарады, там турбу воткнуть нефиг делать, датчики все на январе, изменения фаз там нет, настраивать легко, все есть в доступе по инфе, а наш друг втыкивать гемор.
а
дак ты даже не про турбошарадо двиг, а про повторение подвига той красной турбульки, на которую я видео в разделе кто порвал - давал
мне не нравится идти по чьим то стопам (кроме Игоря)
китай двиг уже турбовали и это было не просто и по баблу вышло очень дорого
я с той оки и начинал вобщем то свое сумасшествие
он меня по зелеку прокатил на своей турбульке под 200, и все, с тех пор это уже не вылечить
но китайца турбовать это точно не легче, поверь мне, я его опыт изучил вдоль и поперек
нам не январь во первых, а корвет-абит, январь на три горшка не умеет, а абит берется на 6 горшков и половина каналов глушится, датчик на коленвал он таки ставил, и за отстройку этого говна он 25к отвалил, и это друзьям, притом что он сам мега тюнинг мастер
я его спросил давай дуй мою оку под ключ он сказал не проблема, гони 130к - тоже не вариант
нахера мне весь этот огород?

а наш друг втыкивать гемор.
в чем конкретно гемор?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Вань, у Юраса был не очень удачный опыт корчевания ЯРВа (можешь найти его тему в гараже...) поэтому он переживает :D


я спрашивал администрацию форума, сюда с шарадами - низя
отсюда всех шарадоидов послали нах на дром >:(
ну ты это... не преувеличивай.
Звать - не надо, а если придут сами - вэлкам ВСЕМ! Сюда никого не звали, но всем тут тепло и уютно (хотя бы судя по количеству оставшихся после продажи Ярвов клубней, которые не только в курилку ходят, но и на встречи собираются)

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
да я вот в курсе называется вроде "наконец то я дождался"
тыж меня сам посылал изучать его опыт в первый же день, как я тут появился))
или не ты, а Саша, ну неважно
вопщем, я как послушный ученик - приказ исполнил, его тему проштудировал от корки до корки
читал очень долго, как детектив, пока народ ждал, там куча флуда между делом, все чето бесконечно делали, а потом внезапно раз и куда то все делось, я так и не понял, что это было то в конце, хоть немного покатался или где вообще, ради чего столько сил потрачено, чтобы потом слить все непонятно куда
я свой проект ни за какие коврижки не продам

а все почему
потому что когда сразу хочешь все и по максимуму, да плюс, если финансы позволяют, сильно разгоняешься и остановиться уже не можешь, хочется еще это наворотить и это и это.... А идеал в природе невозможен, проект можно совершенствовать бесконечно как да винчи мону лизу, но закончить его нельзя
надо проект разбить на небольшие несложные этапы, каждый чтобы был по своему завершенным, и поэтапно по шагам идти

я вот выбрал на мой взгляд из всех возможных способов самый для меня простой, пусть и с массой недостатков - для начала сгодится
сейчас главное впихнуть туда уже хоть что нибудь с максимальным использованием штатных деталей, чтобы оно уже завелось и хоть как то поехало, а дальше будем смотреть и устранять косяки по мере их проявления
уж куда проще то: подрамник оковий, кпп оковья - к двиглу стыкуется болт он, привода оковьи, опоры - почти оковьи, слегка две переделать только
турбина и ее потроха все штатные, телевизор будет мешать - спилю нахрен. сзади впуску щит будет мешать - тоже дыру вырежу, печка будет мешать - выкину

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
ну ты это... не преувеличивай.
да я шутю так :D
чтоб Юрас не просил шарадодвиг корячить ;)