Author Topic: подшипник ступицы заднего колеса  (Read 9933 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Я брал Jacoparts, все нормально с размерами было.

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Ребят ну ппц, если заднее колесо люфтует, нужно просто снять колесо и подтянуть ступичную гайку, учитывая вес жопы ярва, подшипник там вечный по меркам планеты земля.
Задние нерегулируемые как и передние.

Offline KaKoS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2197
  • Gender: Male
  • Васян если чЁ
я уже поставил...брал такой же комплект как на фото только маленький подшипник коя был...все встала нормально

Offline ya.vitallik

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 78
  • Gender: Male
сообщаю как я поменял подшипники .пришел в специализированный магазин подшипников и спросил 6203 и 6304 .и мне предложили много разных.я взял производство гпз.цена6304 52рубля 6203 42 рубля.поставил подошли как надо .на сколько хватит конечно не знаю.езжу уже почти месяц все нормально.домкратил проверял на люфт все в порядке. ;)

Offline THEGOD

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1029
  • Gender: Male
  • Береги свой тыл!
52 и 42 рублей? Дёшево так то :)
Дневник|Новичкам|Любят все|Легендарный кубик|Салонный фильтр|Синекрасные             Здесь могла быть Ваша реклама                                                 Назвать свой YRV - Яриком здесь!
2WD p39 на конце 30, вес 1030кг. Музыка: Crunch PZi4125, Infinity KAPPA 1.7CS, SoundStream TWS.4, Kicx QS 2.160, JBL GT5-12, PionerDEH7250SD

Offline ya.vitallik

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 78
  • Gender: Male
да ровно на 94 рубля и 20 минут времени обошелся ремонт одного заднего колеса.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Как подшипники вытаскивал из барабана?

Offline ya.vitallik

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 78
  • Gender: Male
подшипники из барабана вытаскивал тупо съемником.наружный вышел в лет с внутренним потяжелее он малость поржавел снаружи.на место ставил тоже легко взял чурочку деревянную и забил.все получилось идеально.правда втулку пришлось оставить старую но я так понял она просто упорная.и роли в появлении люфта не играет.стояли подшипники nsk.

Offline KaKoS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2197
  • Gender: Male
  • Васян если чЁ
вставляли вообще от руки..я так понял они потом сами заходят куда нада

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
если они не сели до конца то ,затянув гайку, автоматом убиваеш подшипники, а особенно внешний. в мануале сказано запресовывать.

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
Короче я заказала ещё и комплектом подшипники - сравню, так сказать, воочию - в Экзисте или в подшипниках косяк во внутреннем диаметре )))
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline ya.vitallik

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 78
  • Gender: Male
6203 наружный 17*40*12   6304 внутренний 20*52*15   это размеры подшипников- внутренний -наружный-ширина

Offline Snek

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 251
  • Gender: Male
Спасибо за номера подшипников. Вчера вечером раздолбило задний левый подшипник и ппц. Ладно хоть уже до двора доехал. Колесо начало клинить жёстко. Заказал J4716000, но срок доставки 3 дня меня не устроил. По номерам 6203 и 6304 поехал в подшипниковый магаз, там всё есть в наличии. 6203 - 150 р, 6304DU - 300 р. Какие то NSK. В общем всё подошло, поменяли за 300 р. Это на случай, если срочно надо машину.
Прикол, по exist подшипник NSK 6203 стоит 4К рублей)
« Last Edit: 08/02/17 by Snek »
YRV Turbo 2001 2WD. P30. Колёса 195/45/R16. Линзы. Sundown SA-15 + Helix A1. 8-ой год владения!

Offline alexМЕХspb

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 759
  • Gender: Male
  • Были Corolla W AE102/Matrix 1zz,YRV K3 4wd.
NSK  все  гут  они  не  какие то ))  , а  качественные . Есть различия  по  нагрузке  , но  думаю  походят. :)
ICQ 473071231
skype :  alexey.piter
Меняю цепи ,  болты  и не только!!!  :)
Ремонт легкового и грузового транспорта в СПБ и область.
Запчасти из ОАЭ, Японии и Америки.
+
Всё для боулинга ! оборудование , обслуживание , pro-shop