Author Topic: Свап K3-VET в Duet 1.0 МКПП 4WD  (Read 14006 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline PapaKGB

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1608
  • Gender: Male
  • 2хYRV Turbo RED&BLACK
> Свап K3-VET в Duet 1.0 МКПП 4WD
« Reply #80 on: 19/05/11 »
Скока нового узнал :)
Наверно так и сдёрнем, тоха спасибо.
А чё косу с мозга отцепляем, как я понял и через тех отверстие под капот тащим да?
Были: T.Starlet 87г. 5D, H.City 86г., M.Familia 86г., T.Starlet GT-T 90г., T.Starlet GT-T 91г., T.Levin S-Charger 88г, T.Starlet Turbo 86г.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Свап K3-VET в Duet 1.0 МКПП 4WD
« Reply #81 on: 19/05/11 »
смотри внимательно, на моей фоте видна висящая коса. Короче, от мозга отсоедниил, и вытащил ее в моторный отсек. Коробочную косу - удобнее отсоединить от коробки и оставить в мозгах.
Подставил что-то крепкое под подрамник, опустил на ЭТО машину, открутил кардан руля (колеса прямо, чтоб потом не думать почему не работает шифттроник), открутил болты подрамника, поднял машину, попутно откручивая все что мешается (заодно - желательно снять-помыть радиаторы).

Offline Lifter

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 891
  • Gender: Male
  • Дмитрий
> Свап K3-VET в Duet 1.0 МКПП 4WD
« Reply #82 on: 19/05/11 »
Да он худой и не высокий. Вряд ли штангу 60кг. 10раз возьмет.
это я-то худой?
Чернявый YRV Turbo 4WD 06.2001. PanoramaPak. Мой пепелацъ

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
> Свап K3-VET в Duet 1.0 МКПП 4WD
« Reply #83 on: 19/05/11 »
открутил кардан руля (колеса прямо, чтоб потом не думать почему не работает шифттроник),
саму баранку и колонку...что б не вертелась...обмотай скотчем 
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
> Свап K3-VET в Duet 1.0 МКПП 4WD
« Reply #84 on: 19/05/11 »
еще заранее надо снизу и по бокам открутить все болты которые крепят акпп к мотору, потом это сделать труднее

опускать можно на 2 колеса снятых с машины
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline PapaKGB

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1608
  • Gender: Male
  • 2хYRV Turbo RED&BLACK
> Свап K3-VET в Duet 1.0 МКПП 4WD
« Reply #85 on: 19/05/11 »
я не волшебник - я ещё учусь :D
Были: T.Starlet 87г. 5D, H.City 86г., M.Familia 86г., T.Starlet GT-T 90г., T.Starlet GT-T 91г., T.Levin S-Charger 88г, T.Starlet Turbo 86г.

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
> Свап K3-VET в Duet 1.0 МКПП 4WD
« Reply #86 on: 19/05/11 »
а вообще то вся процедура уже мильон раз расписана на форуме...
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline PapaKGB

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1608
  • Gender: Male
  • 2хYRV Turbo RED&BLACK
> Свап K3-VET в Duet 1.0 МКПП 4WD
« Reply #87 on: 19/05/11 »
не видел имхо...

да я и через верх вытащу, темболее не додумался, что так с косой можно было, каждый датчик отциплял, там же есть в коробках как я трах=ся и не особо там такие мысли гремели.

а 2 раза туда сюда - двигу и коробку пришлось.
Были: T.Starlet 87г. 5D, H.City 86г., M.Familia 86г., T.Starlet GT-T 90г., T.Starlet GT-T 91г., T.Levin S-Charger 88г, T.Starlet Turbo 86г.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Свап K3-VET в Duet 1.0 МКПП 4WD
« Reply #88 on: 19/05/11 »
саму баранку и колонку...что б не вертелась...обмотай скотчем 
какой дурак ее на поднятой машине крутить станет? потом просто колеса также ровно поставил и прикрутил обратно.

Offline Toha

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1171
  • Gender: Male
  • Полный привод сила!)
> Свап K3-VET в Duet 1.0 МКПП 4WD
« Reply #89 on: 19/05/11 »
какой дурак ее на поднятой машине крутить станет? потом просто колеса также ровно поставил и прикрутил обратно.
+1
Еще один нюанс, когда обратно кузов к подрамнику прикручивать будешь, не забудь про карданчик, проверь несколько раз что бы он в рейку зашел. Я как раз этот момент упустил, посмотрел что вроде зашел, а в салон за лесть проверить не догадался, торопился очень, хотелось уже быстрей собрать. Так вот потом пришлось еще не много помучатся, открутить карданчик из салона и воткнуть в рейку. Так что вот, учти.  

Вообще в процессе не чего особо сложного, больше всего запомнилось
-Откручивание задней подушки ДВС, не знаю как на переднем, но на ВЭДЭ это жесть.
-Открутить глушитель получилось только, после суток поливания вэдешкой, на следующий день с утра еле открутил с не реальным хрустом.
-Ну и с последним блоком фрикционов пришлось помучатся, советую лучше выставлять все фрики ровненько и пытаться ставить, у меня только так получилось.
« Last Edit: 19/05/11 by Toha »
yrv turbo 2000 4wd p30
Greddy eManage by Rojer | Blitz dual sbc specR | датчик буста мех blitz | свечи denso ik22 | выбит каталик | коробка профиксена, уже дважды))) | до 100км/ч 7.0с, 400м 15.3с.
Мой красавчег ПРОДАН
Был Genesis Coupe 2.0t 6МТ
Был WRX белый лупарь
Сейчас у меня Синий коняга


Реплики легендарных дисков: http://vladivostok.farpost.ru/user/auto25RUS/auto

Offline PapaKGB

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1608
  • Gender: Male
  • 2хYRV Turbo RED&BLACK
> Свап K3-VET в Duet 1.0 МКПП 4WD
« Reply #90 on: 20/05/11 »
на переднем подушка задняя даёться легко - у нас все 3 переднеприводные.
Фрикционы собрал и просто коробку наклонил и с какогото раза вся эта бадья встаёт - но размер смотреть надо (СО ШТАНГЕЛЕМ) а то мля по метке закрыли и загнули все нах.
А рулевую не выкручивал я ж на верх тянул.
Были: T.Starlet 87г. 5D, H.City 86г., M.Familia 86г., T.Starlet GT-T 90г., T.Starlet GT-T 91г., T.Levin S-Charger 88г, T.Starlet Turbo 86г.

Offline Lifter

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 891
  • Gender: Male
  • Дмитрий
> Свап K3-VET в Duet 1.0 МКПП 4WD
« Reply #91 on: 20/05/11 »
на переднем подушка задняя даёться легко - у нас все 3 переднеприводные.
Фрикционы собрал и просто коробку наклонил и с какогото раза вся эта бадья встаёт - но размер смотреть надо (СО ШТАНГЕЛЕМ) а то мля по метке закрыли и загнули все нах.
А рулевую не выкручивал я ж на верх тянул.
помимо штангеля и метки ещё насос должен плотно сесть на посадочный выступ
Чернявый YRV Turbo 4WD 06.2001. PanoramaPak. Мой пепелацъ

Offline PapaKGB

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1608
  • Gender: Male
  • 2хYRV Turbo RED&BLACK
> Свап K3-VET в Duet 1.0 МКПП 4WD
« Reply #92 on: 20/05/11 »
его чувствуешь, а вот в планетарку попасть всеми фрикционами :D
Были: T.Starlet 87г. 5D, H.City 86г., M.Familia 86г., T.Starlet GT-T 90г., T.Starlet GT-T 91г., T.Levin S-Charger 88г, T.Starlet Turbo 86г.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Свап K3-VET в Duet 1.0 МКПП 4WD
« Reply #93 on: 20/05/11 »
да ладно - никаких проблем, сколько раз это делали - в течении пары минут все садится, не преувеличивайте проблему.

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
> Свап K3-VET в Duet 1.0 МКПП 4WD
« Reply #94 on: 21/05/11 »
да ладно - никаких проблем, сколько раз это делали - в течении пары минут все садится, не преувеличивайте проблему.
2-3 мин максимум на бараббаны, а вот коробкой на двигатель - тяжелее, то есть провалить гидротрансформатор в ннасос, там просто операция с весом:) сегодня проделывал:)
89182455511