Author Topic: Течет масло с ДВС  (Read 11571 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline gedj23

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 49
  • Gender: Male
Течет масло с ДВС
« on: 15/05/11 »
Я являюсь одладателем toyota duet 1 литр 4wd 2000 г.в.   
Пару месяцев назад менял задний сальник. Проехал 4 тыс. и масло опять убежало. Посмотрел а там опять все в масле. Только теперь вообще не понятно откуда и что. Протер покатался  и заметил подтеки с масленного поддона. Вопрос в следующем... Можно ли поменять прокладку (точнее герметик) не снимая двигатель. В мануале написано снимите защиту слейте охлаждающую жидкость (тоже под вопросом.зачем ее то сливать.) и масло. открутите поддон и вуаля.  Залез я в яму посмотрел, что похоже не все так просто как в книжке написано или я ошибаюсь?
Заранее спасибо.

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
> Течет масло с ДВС
« Reply #1 on: 15/05/11 »
такая же хрень была зимой. Грешил на сальник и прокладку поддона. Оказалось что это расопливилось кольцо кронштейна масляного фильтра. Их там 2. И оба надо менять. Когда текло масло оно было разлито в районе блока и коробки. Вот и грешил на сальник.

54RUS

  • Guest
> Течет масло с ДВС
« Reply #2 on: 15/05/11 »
Я являюсь одладателем toyota duet 1 литр 4wd 2000 г.в.   
Пару месяцев назад менял задний сальник. Проехал 4 тыс. и масло опять убежало. Посмотрел а там опять все в масле. Только теперь вообще не понятно откуда и что. Протер покатался  и заметил подтеки с масленного поддона. Вопрос в следующем... Можно ли поменять прокладку (точнее герметик) не снимая двигатель. В мануале написано снимите защиту слейте охлаждающую жидкость (тоже под вопросом.зачем ее то сливать.) и масло. открутите поддон и вуаля.  Залез я в яму посмотрел, что похоже не все так просто как в книжке написано или я ошибаюсь?
Заранее спасибо.
все довольно просто.
сливаешь масло,откручиваешь глушитель от штанов,распоркуна подрамнике(вроде),и еще снимаешь защиту с моховика.по крайней мере у меня больше ни чего не мешает что бы добраться до болтов поддона.

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
> Течет масло с ДВС
« Reply #3 on: 15/05/11 »
Еще если загадилось дырочка, с которого отсасываются картерные газы, может начать давить масло через все слабые места
Тюнингованный манагер

Offline gedj23

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 49
  • Gender: Male
> Течет масло с ДВС
« Reply #4 on: 16/05/11 »
Ну так называемый сапун я так понял это там где шланг идет от крышки заливной масла и в воздушный фильтр. шланг не забит да и сам выход похоже нормальный. Еще мне сказали про катализатор.если он есть и работает неправильно может тоже давлением выдавливать... а прокладки там где масляный фильтр тоже не снимая двс меняются я так понимаю.там я посмотрел вроде подход есть.

54RUS

  • Guest
> Течет масло с ДВС
« Reply #5 on: 16/05/11 »
Ну так называемый сапун я так понял это там где шланг идет от крышки заливной масла и в воздушный фильтр. шланг не забит да и сам выход похоже нормальный. Еще мне сказали про катализатор.если он есть и работает неправильно может тоже давлением выдавливать... а прокладки там где масляный фильтр тоже не снимая двс меняются я так понимаю.там я посмотрел вроде подход есть.

тебя прям тянет двигло снять что ли??=))) тут практически все делается не снимая мотора..

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Течет масло с ДВС
« Reply #6 on: 16/05/11 »
...Еще мне сказали про катализатор.если он есть и работает неправильно может тоже давлением выдавливать...
бред какой-то.

Offline gedj23

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 49
  • Gender: Male
> Течет масло с ДВС
« Reply #7 on: 16/05/11 »
Да нет не тянет.просто как я не загляну под капот все так натыкано просто глаза разбегаются и кажет что хрен подлезишь без снятия... Вы уж не серчайте на меня.  :-*

54RUS

  • Guest
> Течет масло с ДВС
« Reply #8 on: 16/05/11 »
глаза боятся-руки делают=)) главное инструмент хороший иметь,а остальное дело ловкости и опыта=))успехов в начинании=))

Offline gedj23

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 49
  • Gender: Male
> Течет масло с ДВС
« Reply #9 on: 16/05/11 »
еще такой вопрос а как проверить сапун забит или нет. дунуть в шток в крышке рядом с заливной пробкой? или палочкой тонкой поковырять там? или это приведет к плачевным результатам.

54RUS

  • Guest
> Течет масло с ДВС
« Reply #10 on: 16/05/11 »
ну пихни в сапун проволочку или дунь в нее=))можешь еще в трубку дунуть которая от сапуна в заслонку идет...

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Течет масло с ДВС
« Reply #11 on: 16/05/11 »
ничо не вылезет сзади, если в проволочку дуть?

Offline gedj23

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 49
  • Gender: Male
> Течет масло с ДВС
« Reply #12 on: 16/05/11 »
ну я имею ввиду что там нет ни каких тонких фильтров внутри.просто трубка и все?

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
> Течет масло с ДВС
« Reply #13 on: 16/05/11 »
нету фильтров. Но вот сама трубка может забиваться смолой. С чем я и столкнулся в субботу во время замены масла и свечей. Решил и заодно фильтр почистить, ну и снял трубку с сапуна и подул в неё. А воздух плохо проходит. давай там ковырять. Фигу. Обстукал трубочку аккуратно молоточком и высыпал кучу смоляных отложений. Итог. Это место надо почаще чистить.

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
> Течет масло с ДВС
« Reply #14 on: 16/05/11 »
Да и вообще демаю, шланг сапуна вообще выесить под днище авто, а отверстие которое останется в трубе фильтра заткнуть пробкой. А то вся эта дрянь из сапуна идёт в дроссель.

Макс

  • Guest
> Течет масло с ДВС
« Reply #15 on: 16/05/11 »
Да и вообще демаю, шланг сапуна вообще выесить под днище авто, а отверстие которое останется в трубе фильтра заткнуть пробкой. А то вся эта дрянь из сапуна идёт в дроссель.
а потом покупаешь после таких наездников машины и страшно под капот заглянуть.
ты наверное масло гавеное заливаешь раз отложения в этой трубке!!

54RUS

  • Guest
> Течет масло с ДВС
« Reply #16 on: 16/05/11 »
ничо не вылезет сзади, если в проволочку дуть?
:D :D :D шутку оценил  ;D

Offline tani

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 155
  • Toyota Duet 2002г.в. M100А, EJ-VE, цвет T16
> > Течет масло с ДВС
« Reply #17 on: 16/05/11 »
такая же хрень была зимой. Грешил на сальник и прокладку поддона. Оказалось что это расопливилось кольцо кронштейна масляного фильтра. Их там 2. И оба надо менять. Когда текло масло оно было разлито в районе блока и коробки. Вот и грешил на сальник.
разве их там два? по схеме вроде один. 90043-01141
http://www.japancats.ru/toyota/Parts.aspx?Model=6014c78e-d074-493f-bdd0-553eeef9be44&Unit=ea70189e-3e84-428e-a5b7-1e0c843ae935

Offline gedj23

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 49
  • Gender: Male
> Течет масло с ДВС
« Reply #18 on: 17/05/11 »
Вот и я понял что одна.
Вчера полез начал откручивать.снял защиту и застрял на том что датчик воздуха не снимается.закис.сегодня буду брызгать и пробывать открутить.зная себя после отломанных направляющих суппорта, торопиться не буду... медленно но верно.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> Течет масло с ДВС
« Reply #19 on: 17/05/11 »
Какой там может быть датчик воздуха внизу двигателя? ???