Author Topic: Набор инструментов для ремонта автомобиля  (Read 14198 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
я покупал "сорокин инструмент" примерно за такие деньги. типа хороший но вероятно китай или раша. в целом пойдёт, но одна трещётка почти сразу развалилась - винтик выскочил неизвестно куда и механизм рассыпался... :) на подобии вот такого из категории Стандарт - http://www.sorokin.ru/predmenue/75.html

WR+

  • Guest
Если ключи нужны не для профессионального ремонта,то пойдёт любой набор(средней стоимости) размером 1/2 дюйма.
Всё что меньше - фигня..и поломается и растеряется.
Дорогие фирмы (типа Снап-Он,Факом и тд. и тп) - дорогие и не оправдают себя,если вы не хотите держать в руке ключ по ощущениям,как дамасский клинок и не зарабатываете на жизнь ремонтом)
в машине достаточно возить ключи комби рожково-накидные от 8 до 19,"кривые пассатижы"( миллиметров 250-300 хватит) и отвёртку со сменными(хорошими битами). Про хороший телескопический баллонник или ещё лучше "крест" - даже не упоминаю - тут и так ясно.
 Обязательно имейте:
Хорошие перчатки - плотные на лето и тёплые на зиму.
Изоленту.
Хороший нож.
Вязальную проволоку.
Набор для ремонта бескамерных шин - (желательно)
Миниатюрный,производительный компрессор.


Вообще тема интересная,но распространяться опасно - если чужаки узнают,что у нас из инсрумента в багажнике)))

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
...
Вообще тема интересная,но распространяться опасно - если чужаки узнают,что у нас из инсрумента в багажнике)))
а это как с компрессором: пока возиш с собой - не нужен, только выложил - пошел резину дырявить... :) ну а путний комплект с собой возить смысла никакого - он должен дома на полочке лежать довостребования. ну а в машине из инструментов должен быть джентельменский набор первого необходимого типа как ты описал.

WR+

  • Guest
Каспер-
компрессор на полочке -?
Я чесно,даже здесь без него-бы не выжил.
Готов в этой теме показать с чем езжу))))

это получается - заглянуть  под юбку)))

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
Каспер-
компрессор на полочке -? ...
да. только для дома. накачать, подкачать, давление выровнять. а так - пришел к выводу что БАНАНа вполне достаточно чтобы доехать до шиномонтажки - более одного колеса за раз пробить не получалось, а там все равно снимать колесо , ито это если бескамерка, а с тем у кого камеры - компрессор вовсе бЕстолку с собой. и места он занимает прилично в салоне (багажник у меня по утрам коляской занят)

Offline rop4ak

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1297
  • Gender: Male
огромное человеческое спасибо, Всем отписавшимся... чтоб я без Вас делал? хз :)
в очередной раз благодарен батьке за форум ;)

на самом деле набор нужен в подарок родственнику (сегодня днюха)...
сейчас буду обзванивать магазины и уточнять по наличию и ценнику... обязательно отпишусь, то что выбрал :)
бюджет увеличился до 4 тысяч... уверен, что возьму довольно таки полноценный набор за такую сумму...
Toyota Corolla Ceres, 92', MT -> Daihatsu YRV turbo, 00', 2wd, AT -> Mazda Demio Sport, 03', 2wd, MT

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Я привык, что у меня в машине есть все, - пара домкратов, куча разных хомутов, проводов, книга!, куча инструмента(кроме набора), свечи(бу), колодки(бу), прикуривательные провода, даже аккумулятор еще один вожу в багажнике (причем, прикуриваю не ЯРВ :)), ну местные видели сколько всего у меня есть в багажнике
« Last Edit: 12/05/11 by Yurz »

Offline rop4ak

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1297
  • Gender: Male
п.с. рассматривая различные наборы обратил внимание, что есть ключ трещеточный и трещеточная рукоядка...
что предпочтительней, надежней?
Вот тут http://jonnesway.shop-stroitel.ru/?id=7877 - ключ трещеточный
А тут http://jonnesway.shop-stroitel.ru/?id=30633 - трещеточная рукоядка
Други, а вот на счёт ключа и рукоядки тока miravod высказался...
время поджимает, отпишисьте, пожалуйста...
Toyota Corolla Ceres, 92', MT -> Daihatsu YRV turbo, 00', 2wd, AT -> Mazda Demio Sport, 03', 2wd, MT

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
по мне надежность их равная, как и удобство - по мне так это одно и то же, только обычная трещотка более цивильная.

Offline rop4ak

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1297
  • Gender: Male
еще, еще, еще поцыки )))
уехал приобретать ;D
« Last Edit: 12/05/11 by rop4ak »
Toyota Corolla Ceres, 92', MT -> Daihatsu YRV turbo, 00', 2wd, AT -> Mazda Demio Sport, 03', 2wd, MT

Offline JapanChamodan

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 300
  • Gender: Male
  • Был Turbo R 4wd PANARAMA(STPWGN) CB1000
огромное человеческое спасибо, Всем отписавшимся... чтоб я без Вас делал? хз :)
в очередной раз благодарен батьке за форум ;)

на самом деле набор нужен в подарок родственнику (сегодня днюха)...
сейчас буду обзванивать магазины и уточнять по наличию и ценнику... обязательно отпишусь, то что выбрал :)
бюджет увеличился до 4 тысяч... уверен, что возьму довольно таки полноценный набор за такую сумму...
Возьми FORCE 101 или 99 пр!
Очень хорошие наборы!

Offline rop4ak

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1297
  • Gender: Male
Возьми FORCE 101 или 99 пр!
Очень хорошие наборы!
Взял, тока на 94 пр. 3100 рэ отдал. А в своем городе такой же набор за 2860 продают :-(
« Last Edit: 12/05/11 by rop4ak »
Toyota Corolla Ceres, 92', MT -> Daihatsu YRV turbo, 00', 2wd, AT -> Mazda Demio Sport, 03', 2wd, MT

Offline JapanChamodan

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 300
  • Gender: Male
  • Был Turbo R 4wd PANARAMA(STPWGN) CB1000
Там только головки!
Лучше 82 пр. там еще и ключи есть !
А так набор будете довольны!

Offline rop4ak

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1297
  • Gender: Male
Ключей всяких полно у него, он и сам этот набор запреметил ранее. Так что наши мысли совпали :-)
Toyota Corolla Ceres, 92', MT -> Daihatsu YRV turbo, 00', 2wd, AT -> Mazda Demio Sport, 03', 2wd, MT

Offline JapanChamodan

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 300
  • Gender: Male
  • Был Turbo R 4wd PANARAMA(STPWGN) CB1000
FORCE отличный выбор!

WR+

  • Guest
Хороший набор инструмента - замечательный подарок мужику.
(но дарить нужно именно ХОРОШИЙ,говняный - у всех и так есть)))),
а лучше заранее узнать,что нужно..может набор пецдатых отвёрток...

Offline rop4ak

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1297
  • Gender: Male
Комплектация набора...

Toyota Corolla Ceres, 92', MT -> Daihatsu YRV turbo, 00', 2wd, AT -> Mazda Demio Sport, 03', 2wd, MT

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
хороший набор, теперь приучись сразу чтоб когда ты закрываешь крышку ВСЕ предметы были на своих местах. ;)

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
Взял, тока на 94 пр. 3100 рэ отдал. А в своем городе такой же набор за 2860 продают :-(
вот смотрю я обсуждение, облизываюсь и думаю ... давно себе хочу купить, но у нас такие наборы от 6 тыр начинаются... толи лыжи не едут толи наши барыги совсем оборзели. а за те цены что вы тут называете можно только маленький китайский наборчик купить из "алюминия"...

Offline rop4ak

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1297
  • Gender: Male
вот смотрю я обсуждение, облизываюсь и думаю ... давно себе хочу купить, но у нас такие наборы от 6 тыр начинаются... толи лыжи не едут толи наши барыги совсем оборзели. а за те цены что вы тут называете можно только маленький китайский наборчик купить из "алюминия"...
так в чём проблема ??? пересылай мне манеты, я тебе куплю - отправлю ;)
а может даже лучше через JapanChamoda купить, раз он ими торгует...

хороший набор, теперь приучись сразу чтоб когда ты закрываешь крышку ВСЕ предметы были на своих местах. ;)
памятку распечатаю и наклею на обе стороны ;D
Toyota Corolla Ceres, 92', MT -> Daihatsu YRV turbo, 00', 2wd, AT -> Mazda Demio Sport, 03', 2wd, MT