Author Topic: Восстановление зеленого или начало большого пути.  (Read 24734 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Djon-GT

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2246
  • Gender: Male
  • пыщ-пыщ
Ну все друзья, история Лягуша окончена. Променял я его на свою мечту... Цивика хэтч (кепка). Не успел осуществить свой коварный и секретный план, но часть этого плана ждёт меня в транспортной, надо забрать. Это ЛСД мост от x4, он будет выставлен на продажу.
Теперь о истории обмена. Приехал в сервис тип на другой кепке, предложил обмен и он доплатит. Я загорелся так как давно хотел такой кузов, цивик был овощной, черного цвета, на автомате, задние барабаны, мотор 1,5 не втек, ну думаю ладно, сделаю его. В конце концов тип тянул резину, потому как ПТСка была заполнена и надо было её заменить. Я расстроился чёт, но задор остался, залез на дром, там стояли две сивки нормальные в таком кузове, один отказался, а второй согласился на встречу. Встретились рассказали друг другу о конях и порешали, что меняемся.
И вот он у меня, что имеем:
Белый Цивик
Мотор втек 1,6 135 л/с, конечно не b16, но это было бы слишком жирно ;D
Механика c20, 5ти ступка
Полуковши Recaro оба
Болтовой каркас
Койловеры вкруг
Передний стабилизатор, на том его небыло
Задние дисковые тормоза
Полеуретан везде
Выхлоп
Спойлер верхний багажника Type R
Спойлер нижний багажника (вроде как редкая вещь)

Первые ощущения прекрасные, рулится по настоящему, просто сказка, правда резя гавно, но и на ней обалденно. Едет интересно, до конца ещё не понял))
Коробка переключается офигенно, не то что в ЯРВе :) теперь я понял, на сколько была короткая меха :) :) :)
Сидеть удобно, тормоза четкие и резкие.
Вроде все круто, но садится крайне не удобно, особенно жене и ребенку, спасибо каркасу :)

Первым делом качнули сцепу, была жижа чёрная, поменял свечи, замерил компрессию, показала 11-11-12-12.
Так как был свап мотора и переход с варика на меху, а мозг остался старый, по этому после прогрева обороты были выше крыши и начинали плавать, ощущение как на валах)) Решение либо мехо мозг, либо резистор в старый мозг. В итоге купил нужный резистор, припаял и вуаля, все чеДко :)

Конечно же не может быть все так красиво, не моё это брать целые тачки, кроме поджопников)))
Что надо сделать:
Передний бампер под замену
Задний бампер под замену
Крылья перед и капот серебристые
Заменить реостат печки, работает только на 4й скорости
Перебрать рабочий цилинд сцепления
Заменить броники
Вот в целом и все, что надо сделать, к слову ко мне уже едет очень лёгкий пластиковый капот, вес всего 6кг. На очереди крылья пластиковые рестайлинг, фары рестайлинг, бампер перед и губа тайп р рестайлинг и задний бампер с такой же накладкой. Возможно возьму комплект обвеса.

Короче я рад, но в то же время и грустно за моего зеленого... Пареньку отдал зелёный обвес, задний бампер сток, перед DTD другой уже, Котэ бывший))) и откапиталенный мотор.



Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
чего-то не хватает в мегаотчете...

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
эммм... мои соболезнования
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Djon-GT

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2246
  • Gender: Male
  • пыщ-пыщ
чего-то не хватает в мегаотчете...
План был в покупке коробки, моста и мотора от x4, купить успел только мост. Хотел поршни с того мотора поставить в sz и купить шатуны кованные. Не судите строго, но как то на меня напала грусть печаль. А этот новогодний подарок стал моим исполнением мечты...

Позже (10/01/16) добавлено:
эммм... мои соболезнования
Почему это? :)

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
4вд на передний привод - тебя будут посещать негативные мысли на каждом светофоре))))
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Djon-GT

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2246
  • Gender: Male
  • пыщ-пыщ
Уже посещают, но в повороте они отпадают))) Буду стремиться к следующей мечте, эво :)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
я про фоты, Женек.

Offline Mishanets

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1398
  • Gender: Male
  • YRV c юга Turbo R 1wd :)
Краснодарский хондодрочер пересел на ярва с хондО.....  Хабаровский Ярвовод стал хондОдрочером......  Что то здесь не таГ?!!  ;D
Не говори что знаешь, но знай что говоришь!
YRV TurboR 4wd -ович

Offline Djon-GT

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2246
  • Gender: Male
  • пыщ-пыщ
я про фоты, Женек.
ФотоГ пока нет, постараюсь на днях что нибудь изобразить, но внешка пока не комильфо для фотосессии))

Позже (10/01/16) добавлено:
Краснодарский хондодрочер пересел на ярва с хондО.....  Хабаровский Ярвовод стал хондОдрочером......  Что то здесь не таГ?!!  ;D
Это великий сговор)))

Offline lunateg

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 271
В Краснодар Хонду потом как? Автовозом? Может, дешевле было на месте уже купить?

Offline Djon-GT

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2246
  • Gender: Male
  • пыщ-пыщ
Автовозом скорее всего, может и проще там было купить, но цена была бы дороже это раз, а во вторых выбирать особо не из чего))