Author Topic: Отказали тормоза...  (Read 2318 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Amigo

  • Guest
Ехали мы с " Сеней" по городу решили чуток погоняться со светофора, Пролете пару кварталов скорость 120-130, тут знак уступи дорогу, я по тормозам а их НЕТ, верней есть но очень слабые ABS не заработало, хорошо не кого не было пролетаю перекресток не отпускаю ногу с тормоза, через квартал еле остановился! Перегрева не было! Сделали само диагностику показало ошибки 15, 25, 26,27,28. Сразу переобучили ABS, тормоза появились и весь вечер работали нормально.  Теперь очково ездить, мало ли опять случиться такое в неожиданный момент! В чем причина этого? Не появиться ли снова это? :(

Offline TieX

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 873
  • Gender: Male
  • Кирилл
> Отказали тормоза...
« Reply #1 on: 21/03/11 »
У ярвов бывает с тормозами... у меня по крайней мере было. просто включилось АБС и не отлючалось даже когда я остановился. (но мне повезло меньше твоего)

Lancer EVO 6 TME
td05-20g/Invidia exhaust/Injector dynamics 1000cc/cams: 264\10 272\10,5 Сrower/ 312 horsepowers on wheel

Offline Daniel

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 748
  • Gender: Male
  • Дима
> Отказали тормоза...
« Reply #2 on: 21/03/11 »
Ошибки просто так не появляются... Едь на диагностику ( или хотя бы самодиагностику - яму) Искать надо причину ошибки, а не просто её обходить.
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».(с) Д.К.

сеня ЯРВА

  • Guest
> Отказали тормоза...
« Reply #3 on: 21/03/11 »
Да не очкуй ты!)) Эти ошибки со временем появляются. Выбери время, когда пиво пьёшь, и почисти датчики, сто пудняк с такими колодками как у тебя они уже 100 летней сажей покрылись)))

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
> Отказали тормоза...
« Reply #4 on: 21/03/11 »
Ошибки просто так не появляются... Едь на диагностику ( или хотя бы самодиагностику - яму) Искать надо причину ошибки, а не просто её обходить.
плюсмильонильЁнов!!!...тормоза это твоя жизнь...а еще кучи народа которыю ты можешь "зацепить"....
срочно жми на сто...смотреть всё систему...
и еще...народ....10лет авто!!!...это большой срок!!!....
(на тазах уже все запчасти по кругу меняются...а то и по третьему разу)
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Amigo

  • Guest
> Отказали тормоза...
« Reply #5 on: 21/03/11 »
Что то я не умею мануалом пользоваться ,что за ошибки ABS 15, 25, 26,27,28?


Amigo

  • Guest
> Отказали тормоза...
« Reply #7 on: 21/03/11 »
Я знаю, где они все находяться. Там только есть:
15   SRS control module voltage supply IG2   Разрыв цепи
А остальные ошибки?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Отказали тормоза...
« Reply #8 on: 21/03/11 »
судя по количеству и последовательной нумерации, наверняка связано с колёсами и контурами АБС. я думаю что электрический сбой привёл к тому что АБС не отработала как надо, ап чём тебе и доложено

сеня ЯРВА

  • Guest
> Отказали тормоза...
« Reply #9 on: 21/03/11 »
Машине 10 лет и за последние 3-4 года никто из 2-х хозяев ничего не делал и не смотрел и не диагностировал в ней. Понятно, что вылез такой "букет". Сейчас ошибок нет после переобучения, сам проверял!! У меня тоже были, правдо две, после обучения прошло пол года, так и не появились, тормоза в порядке, не переживай, просто это скорее всего из-за электрического сбоя который у тебя был недавно.

Amigo

  • Guest
> Отказали тормоза...
« Reply #10 on: 21/03/11 »
Ладно студент, чуть по теплеет, посмотрим за пивом че там и как там)))

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
> Отказали тормоза...
« Reply #11 on: 21/03/11 »
неужели из-за несработавшего ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО АБС не работает ГИДРОконтур тормозов?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Отказали тормоза...
« Reply #12 on: 21/03/11 »
но абс ведь не чисто электрическая приблуда :) клапаны управляются искричеством, а управляют потоками тормозной жидкости

сеня ЯРВА

  • Guest
> Отказали тормоза...
« Reply #13 on: 21/03/11 »
но абс ведь не чисто электрическая приблуда :) клапаны управляются искричеством, а управляют потоками тормозной жидкости

Видать, где-то ЗАИСКРИЧИЛО)) :D

Offline Tema_NVRSK

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 712
  • Gender: Male
  • Продал Куба на R17 ради YRVа........
> Отказали тормоза...
« Reply #14 on: 21/03/11 »
это не здоровая тема!!!!! надо решать такие проблемы, и откладывать нельзя!!!!!

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Отказали тормоза...
« Reply #15 on: 22/03/11 »
ОФФ
заходя в тему с названием "отказали тормоза..." ожидал увидеть что-нибудь более жизненное. :)