Author Topic: OBD Сканер для Toyota Duet  (Read 18951 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline gedj23

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 49
  • Gender: Male
Всем привет. Вот озадачился покупкой сканера для своего дуете ну и так друзья периодически обращаются за помошью посмотреть машинки. Купил себе сканер на ebay.com все хорошо да вот только мою машинку он не видет... У кого нибудь есть может такой девайс, ну или кто подскажет может какой прибор за разумные деньги для дома для быта так сказать.
Duet 2000 г.в. 4wd
Заранее спасибо.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> OBD Сканер для Toyota Duet
« Reply #1 on: 28/02/11 »
БК Мультитроникс :)

Offline gedj23

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 49
  • Gender: Male
> OBD Сканер для Toyota Duet
« Reply #2 on: 28/02/11 »
ну это что то типа бортового и сканера в одном.а нужен сканер.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> OBD Сканер для Toyota Duet
« Reply #3 on: 28/02/11 »
как хочешь.

Offline SaM

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 181
  • Gender: Male
> OBD Сканер для Toyota Duet
« Reply #4 on: 09/03/11 »
вот тебе тема... http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,4137.80.html
Ярваводы бились-бились - и забили... правый руль не видит...
Самый темный час - перед рассветом... (с) Чей-то

duet846

  • Guest
> OBD Сканер для Toyota Duet
« Reply #5 on: 09/03/11 »
чем мультитроникс не удволетворяет

Offline SaM

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 181
  • Gender: Male
> OBD Сканер для Toyota Duet
« Reply #6 on: 10/03/11 »
чем мультитроникс не удволетворяет
Ну... хотя автор давно канул куда-то... мультитроникс - бортовой компьютер, а автор - сканер ищет.. может подзаработать решил... хз.
Самый темный час - перед рассветом... (с) Чей-то

Offline gedj23

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 49
  • Gender: Male
> OBD Сканер для Toyota Duet
« Reply #7 on: 12/03/11 »
Не было возможности выйти в инет.
Мультитроникс не устраивает тем что я хочу ставить комп в машину, точнее уже все собирается потихоньку, а мультитроникс к компу не подключишь как я понимаю да и вообще хотелось бы минимизировать количество устройст занимающих пространство передней панели.
Сейчас заказал обд приблуду на база емл микросхемы. буду надеятся что она увидит. по приходу покажу расскажу.
тот сканер что имеется  наконец то опробывал на машинах. смотрел ауди а4 2000 г.в. и логан 2010 г.в. все видит все читает. жаль что только не японцев.

Offline SaM

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 181
  • Gender: Male
> OBD Сканер для Toyota Duet
« Reply #8 on: 14/03/11 »
Не было возможности выйти в инет.
Мультитроникс не устраивает тем что я хочу ставить комп в машину, точнее уже все собирается потихоньку, а мультитроникс к компу не подключишь как я понимаю да и вообще хотелось бы минимизировать количество устройст занимающих пространство передней панели.
Сейчас заказал обд приблуду на база емл микросхемы. буду надеятся что она увидит. по приходу покажу расскажу.
тот сканер что имеется  наконец то опробывал на машинах. смотрел ауди а4 2000 г.в. и логан 2010 г.в. все видит все читает. жаль что только не японцев.
Тут где-то писалось - что япы собственно OBD стали поддерживать с 2003 года... То что там сам разъем "похож" на ОБД - ещё ничего не говорит. Т.об. вероятность того что ОБД приблуда увидит правый руль 2000-го года - очень мала. Если увидит - маякни - сам себе такую куплю..
Ну а если вот такой EML купил http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,4137.msg96294.html#msg96294
то увы - на правом руле не работает...
Самый темный час - перед рассветом... (с) Чей-то

Слесарь-программист

  • Guest
> OBD Сканер для Toyota Duet
« Reply #9 on: 14/03/11 »
Ребята, вы не совсем правильно поняли. Аппаратно - это тот же OBD2, программно - протоколы ISO не проходят, там JOBD, сейчас номер не вспомню.
В свое время тоже парился, как бы мне к своей Королле подключиться. Просто купил адаптер на FTDI, софтину с JOBD, и все пошло с первого пуска.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> OBD Сканер для Toyota Duet
« Reply #10 on: 14/03/11 »
то на Тойоте. я этот финт ушами пробовал - не вышло

Слесарь-программист

  • Guest
> OBD Сканер для Toyota Duet
« Reply #11 on: 14/03/11 »
Так SaM написал, что к правому рулю до 2003 не подключиться - это не так. И до 2000 подключался по OBD1, и к своей праворульной Королле подключался по OBD2, а она у меня старше 2003 года. Думаю, и к Дайгазу можно подключиться.

Offline SaM

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 181
  • Gender: Male
> OBD Сканер для Toyota Duet
« Reply #12 on: 15/03/11 »
Ну вот.. понял что одноклубники делали...
http://www.videoinet.ru/view.html?id=mmI83U59ii226oQ
не получилось.. :(
Самый темный час - перед рассветом... (с) Чей-то

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> OBD Сканер для Toyota Duet
« Reply #13 on: 15/03/11 »
Ну так это Юрана пальцы :)

timall

  • Guest
> OBD Сканер для Toyota Duet
« Reply #14 on: 16/03/11 »
Для смартфона на андроиде есть програмка Torque для OBD2, она по блютузу соединяется с помощью блютуз OBD2 адаптера. Интересно а Сирион 2005 года она увидит и что она может показать?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> OBD Сканер для Toyota Duet
« Reply #15 on: 16/03/11 »
дело не в программе а в адаптере. запроси у разработчиков совместимость устройства и они тебе сто пудов вежливо пожмут плечами

Offline gedj23

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 49
  • Gender: Male
> OBD Сканер для Toyota Duet
« Reply #16 on: 19/03/11 »
Тут где-то писалось - что япы собственно OBD стали поддерживать с 2003 года... То что там сам разъем "похож" на ОБД - ещё ничего не говорит. Т.об. вероятность того что ОБД приблуда увидит правый руль 2000-го года - очень мала. Если увидит - маякни - сам себе такую куплю..
Ну а если вот такой EML купил http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,4137.msg96294.html#msg96294
то увы - на правом руле не работает...

ну как сказать такой. он выглядит подругому хотя микруха то одна.приблуда вот такая.
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Diagnostic-PC-Laptop-Tool-Device-Car-Truck-ECU-_W0QQcmdZViewItemQQhashZitem230cf8ed1fQQitemZ150541495583QQptZMotorsQ5fAutomotiveQ5fTools
а вот тут пишут что как бы с прогой правильной на eml на toyote должно работать.
http://pccar.ru/showthread.php?t=11362
буду копать дальше.уже за сутки прочитал тему на 100 страниц пока только нашел что то.осталось реализовать

Offline gedj23

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 49
  • Gender: Male
> OBD Сканер для Toyota Duet
« Reply #17 on: 19/03/11 »
Так SaM написал, что к правому рулю до 2003 не подключиться - это не так. И до 2000 подключался по OBD1, и к своей праворульной Королле подключался по OBD2, а она у меня старше 2003 года. Думаю, и к Дайгазу можно подключиться.

где ты приобрел свой приборчик и как он выглядит и название может какое есть на нем. не поделишься.

partizan87

  • Guest
> OBD Сканер для Toyota Duet
« Reply #18 on: 04/06/11 »
надыбал в инете вот такую вещь!!!! http://www.dealextreme.com/p/obdii-usb-car-diagnostic-cable-black-42822
кабель с разьемом ОВD ... кто нибудь покупал себе такой ??? ну или у кого нибудь есть????  какие мнения??? подойдет ли к сирион 2003 г. ???

Offline gedj23

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 49
  • Gender: Male
> OBD Сканер для Toyota Duet
« Reply #19 on: 23/06/11 »
partizan87 - есть у меня такой адаптер не работает с моим праворуким дуеэтом...
Все дело в программе.
pisk37sp -  а ты не мог бы скинуть мне программу которая шла с адаптером я бы со своим попробывал.