Author Topic: Про Сторию 2000г к3-ве2  (Read 57784 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Vlad

  • Guest
В 2006 году к сентябру дедушка продал шоху)) Начал я искать машину видел я одного дуэта но даже не приглянулся он мне! Вырианты были хотелось 1.3 витс, платс, фит! Денег было 260тысяч! Поехали в Иркутск там дедушка говорит давайте возмём в автосалоне походили где 3 салона прошли в одном мне запомнилась дайхатсу урв (Ещё не знал чё ваще такое дайхатсу) Ценник 260! Панарама но помойму біла без ноздри! Ну брать не стали пошли дальше ! Заходим и стоит платс с буферком год 2001 1.3_чему и обрадовались постоянно литровіе попадались! Говорим ну давай заведём! Чел єтот типа аккум сел ! Єтот платц 220 біл! Ну лана плюнулю на салоні на єти и пошли на рінок! Заходим походили, идём стоит дуєт ваще голій без не чего! цена 150! Звоним там мужик говорит типа я щас с владивостока в фургоне визу такую же токо 1.3 ! Мі обрадівались віходим с рінка ! И он на фургоне подїезжает ! Кузов открівает и там она на чурочках стоит! Вігнали сразу понравилась 110 кобіл ! Блестела ! дед ещё не проехал и сразу берём они пошли оформили доки ! Даже номер двиги сверять не стал! Потом Птс через год пришла ну как обычно! Приходим садимся в машину ещё перекуп за рулем єтот( говорит вот брал в уссурийске токо приехала ) Внатуре машин без пробега біл! Ну у он как бі 180 мі его уламали 175 , достаём долларі и он отказівается продавать все в шоке ! Дед такой типа а чё ті так он типа ну курс доллара падает , ну пришлось ещё одну бумажку долларов дать 100! едем а тогда бандюгані возле рінка даже стояли мі садимся они раз такие на хвосте сели там мост как раз біл перекуп там в пол и вот она сорвалась мі все в шоке1 Тот сразу отстал! уууу! Радости полные штаны! Доехали до стоянки с перекупом он говорит на том дуєте ещё менят чёто надо типа а тот литровій біл ну я потом узнал с инета что литр говно! Всё поставили на стоянку пошли отмечать утром пошли завели , Родственник не видел ещё говорит типа она же беспонт ну поехал он тапку в пол и сразу извенился за свои слова! До Ангарска он нас проводил и дед сел за руль! Білоні японтяйские летние лісіе месяц октябрь жутко біло утром ехать потом солнце расстаяло и и всю дорогу он её пулял всё єти карині короллі офигевали рядом! 800км и дома ! Кстати там взади накладки такие біли обе отклеились одну потеряли! Всё доехали норм дома уже гостей стоко и два дня машина стояла в гараже я ходил так помелочи смотрел ! Всё дед потом сїездил антифриз поменял , масло зик 10-ку но теперь 5-ку льём! И колодки! Єто біли все рассходники! Потом через день купили взад липучку а вперед шипі вісокие! Ну и через пол года дед бухал и сел где то приезжает у него кріло загнутое ! Протрезвел говорит типа сел віталкивали какойто чел пузом продавил! Ну и віпрямили вібили резинові молотком ну скололась краска в одном месте опёрлось на защиту! Ну и кріло расстянулось теперь под тягиваю постоянно а то задевает за дверку! Потом дед помял дверь водительскую , сняли отдали на ремонт два месяца делали, потом как то заводить начали и свечи старіе фигли ириді біли блин жалко! Купили ключ скинули катушки а на ключе тірка криво сделана и короче покрошили весь изалятор, Ну фиг с ним думаем разберать ну потом дядь мансур(родственник которій дверь нам делал) Говорит сделаем ! Взял лампочки маленькие в цилиндр через проводочки и туда проволку заплющенную на конце а там двухсторонний скотч! И так они вічистили всё! Говорят всё )) Ну радости полніе штані!!!!  :P Дверь поставили! Свечи заменили! Всё! Масло меняли как токо чёрное сразу! Вот щас на носу замена! Потом летом загудел подшиб слева в переди! Искали подшиб ну в нашем посёлке даже на заказ нету их ! Сняли ступицу разстукали и вот подшиб! ну короче дядь мансур посоветовал туда подшиб с восьмёрки и вс расточили чуть дед собирал забу туда фигню єту дірчатую от абски засунуть! Собрался он её продавать и заказівать ками с к3ветом! Я за ! Но потом нсчитали ошибку и типу вот єтой фиги там нет! Дед говорит типа не біло же абски на 6 и так поезжу ну я настоял купили подшиб отвезли в сто 500 и всё абс работает! Но потом трабла с пошлинами и не стал дед продавать! В 2009 уже стучало всю что могло дорог у нас просто нетуваще никаких! Думали одни стойки и тут у нас пявился магаз ваще клёві все запі там мона найти!
И так начнёмс сначала поменяли:
стойки kyb перед 4700 одна
зад 3000 одна
тяги 2100 одна
наконечник рулевой 2100 один
резинки там эти все впереди которые фабест пришли кроме резинки стаба!
Потом рейку пришлось заменить 2100!
Делает ходовку по машине Денис 3000 тысячи за работу!
Потом вот в прошлом году нашли взлётку и 180 выжали! Отвечаю! Страшно было капец ! Там не освальт а плиты! На старых тягах это всё было! Я токо 140! Дальше забоялся1 Потом после ремонта один балон шипованные сносился поставили вперёд липучку а назад лысую! А кстати забыл когда рейку меняли баранка криво встала и поворотники чуть заедали иногда! Деда начала болтать по дороге так как схождение не делали ! Поехали делать у чела этого показала типа правый развал сдвинут и типа давайте к нам приезжайте мы вам чашки заменем и всё встанет на свои места, а нет ещё говорил он типа битая она у вас скоро резину жрать будет и чашки давайте у нас заменем! Ну Дядь Мансур типа битую видно бы было , и правда вся целенькая была ваша! Гонет этот чел! ну и всё вот месяц назад заменили всё: рулевуха вся новая была!
Рычаги фабест один 4 куска ,и резинки все заменили ! Потом зад начали переберать сняли эту прекладину где колёса типа там же ещё саленты есть ну они целые денис говорит типа хочет твой дед заменить заменим выбивали молотком ! Потом будет фото выбитого салента! Ну второй не стали менять! Тормозуху не сливали! Колодухи помяняли колодки 1000р зад! Старые где то одна четрерть по сравнению со старыми осталась токо! Денис матерился там стоко клёпок всяких ! Ну всё поставили с ручником не разобравшись как то он выставил он эти зубчики и ручник держит! Тут я мне 16 лет начал ручнико увлекаться первый раз дёрнул и чуть не врезался! Теперь научился! Так беру табурета когда дома нету никого гоняю! Ну и всё за ремонт за этот перед и зад весь отдали 3000! И кстати ещё пружины контракные купили там на новых виток толщина 11 была а на новых 9! Он говорит типа подпрыгивать будет! Всё нормуль  высоко и жёстко ваще классно! Кстати до замены калодух взади скрипело чёто думал изза колодок но нет новый тоже скрипят я думаю надо барабаны снять да помыть и колодки маслом смазать денис притрётся говорит! Как нить займусь! И тут не давно ехал поворот и я дрифтанул обычно и тормозы заклиняли я где метров сто проехал так потом остановиля назвд отЪехал и отпустило! Всё нормуль! Машина нравится ваще ! Слов нет! Мощная , маленькая, и очень быстренькая! Тапку нажимаешь обороты на берют и пуляет кз-ве2 эту малышку! Кстати насчёт автомата! Брали машину пробег был 137000! теперь 156000! За четыре года! Где то год назад машина начала реально тупить и дёргаться заехали заменили масло с промывкой 5 литров получилось! Ну теперь бывает едешь где то 50 катишься точней резко тапок приже маешь резко придёргивает! Машина и в 40 и в 35 ездиет! Свечи раз в год меняем! И каждый раз она заводится! Сёдня выгнал на улице 35 н прогрел канеш вибрация капец ну наверно подухи уже! В прошлом году все четыре шипы поставил один балон -2300  ! И теперь абс редко включается а то раньше постоянноо! Трещала! 
Машина нрав ну я как бы хочу себе как у Влада Урв турбо с понарамой на типтроне! С кубиком про! Так же капот сделаю! Лично я щас на хонде дио 34! (ой личный) Третий раз перекрашивал дунул в синий металик и диски белые ну планов и на скут много!

Vlad

  • Guest
> Про Сторию 2000г к3-ве2
« Reply #1 on: 10/12/10 »





 -Вот такиу нас дороге бак даже и то весь помят! Забыл сказть огромное спасибл крюкам которые впереди хорошо защищают! Вот дед летом пьяненький возле дома у нас столб стоит он подъезжал педали препутал и бах! Всё разобрал я и выпил даже красить не пришлось токо рамку номерную заменили! И потом фото выложу дедушка отъезжа возлы магазина задам возле фонаря левого вмяло чуть, а у четвёры в которую он въехал дведвери собралось и стекло треснуло! Крепкий машин!
« Last Edit: 10/12/10 by Yurz »

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Про Сторию 2000г к3-ве2
« Reply #2 on: 10/12/10 »
Что у вас в Иркутске с языковой раскладкой? или это диалект какой модный?

ЗЫ. Напомнило старый отзыв на дроме про Спринтёр.

Vlad

  • Guest
> Про Сторию 2000г к3-ве2
« Reply #3 on: 10/12/10 »
Да блин не заметил и пол текста на компе стояла украинская раскадка)) хих

Offline rop4ak

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1297
  • Gender: Male
> Про Сторию 2000г к3-ве2
« Reply #4 on: 10/12/10 »
осилил только половину первого абзаца...
Toyota Corolla Ceres, 92', MT -> Daihatsu YRV turbo, 00', 2wd, AT -> Mazda Demio Sport, 03', 2wd, MT

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
> Про Сторию 2000г к3-ве2
« Reply #5 on: 10/12/10 »
Пока читать сообщение твоё, моя обрезать орган мозг и топтать и топтать его, пока читать ваша сообщение ещё раз.  (с) баш

Offline rop4ak

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1297
  • Gender: Male
> Про Сторию 2000г к3-ве2
« Reply #6 on: 10/12/10 »
Пока читать сообщение твоё, моя обрезать орган мозг и топтать и топтать его, пока читать ваша сообщение ещё раз.  (с) баш
:D :D :D :D :D :D :D
Toyota Corolla Ceres, 92', MT -> Daihatsu YRV turbo, 00', 2wd, AT -> Mazda Demio Sport, 03', 2wd, MT

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
> Про Сторию 2000г к3-ве2
« Reply #7 on: 10/12/10 »
комментов хватило, не стал мозг насиловать :)))
Rootboy красава :)))
Замысел без умысла называется вымыслом.

Vlad

  • Guest
> Про Сторию 2000г к3-ве2
« Reply #8 on: 10/12/10 »
Там описано всё что с ней было ну почти))

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
> Про Сторию 2000г к3-ве2
« Reply #9 on: 10/12/10 »
ааа....за отзыв 5плюс...за стиль 5 с минусом...а за "дед поменял" два!!!
самому пора уже...
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
> Про Сторию 2000г к3-ве2
« Reply #10 on: 10/12/10 »
Пока читал, по щеке катилась слеза. Так мило написано - все эти деды, Денисы... Тоже Саню Поддубного вспомнил.

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой
> Про Сторию 2000г к3-ве2
« Reply #11 on: 10/12/10 »
я подумал это он и есть

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
> Про Сторию 2000г к3-ве2
« Reply #12 on: 10/12/10 »
Кореша на Ниве не было. Значит не он.

Vlad

  • Guest
> Про Сторию 2000г к3-ве2
« Reply #13 on: 13/12/10 »
ага)) не он))

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Про Сторию 2000г к3-ве2
« Reply #14 on: 13/12/10 »
отжиг по-украiньси! ;D

Offline VaDьka_678

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1642
  • Gender: Male
> Про Сторию 2000г к3-ве2
« Reply #15 on: 29/03/12 »
Пора вести дневник)
Купил 5 м шумки оклеил двери и весь багажник) Эфектом доволен полностью)
]http://
http://
http://
http://
Впереди прикрутил динамики на проставки от валенков) Эффект мне понрав, Взади у меня токо один динамик(( Так что приму в дар родной динамик)
ЧИНЮ дайхатсы Тюмень
http://vk.com/id224403767  если срочно нужен ,то сюда

Offline VaDьka_678

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1642
  • Gender: Male
> Про Сторию 2000г к3-ве2
« Reply #16 on: 29/03/12 »
Далеее купил голову мастери мар-707у к ней заглушку кормашик 1дин и разьем к  магнитоле с проводами)  Мафон купил такой, потому , что это единственный где была оранжевая подсветка) Подключил без проблем(подключал с лампочкой) , сначала сделал что он выключался когда зажигание выключаешь( сделал на постоянку теперь) итого 2700
Далее поменял ВСЮ подсветку на оранжевую ( извеняюсь перед хозяином турбо дуэта что потревожил с приборкой) фотгеее
Далее на зиму купил колпаки и покрасил их,  1000 потратил на все про все)


далее купил два метра карбона 3д (китайское гувноо) натянули на капот , вверху закосячили( переделаю вверх)
и наклеил взади возле фары ( там вмятина была) будет время вышоркую ,покрашу под цвет)




Далее выбил каталик , теперь евро 0 жиигули))


далее купил домкрат и свечи 1000 рублев

Съездил проомыл винсом и специальной техникой инжектор ( даа забит он был после моей промывки балоном этим( далее купил опять свечи , аккумычь, антифриз и промывку радиатора (промывал два раза)
итого 4 тыщи
Заказал у чОрного ресницы ждууу пока отправит)

Подскажите мне их так оставить или карбоном затянуть или в цвет кузова покрасить?)
Переделал блок стеклоподъемников , теперь задние открывают передние ( передние кнопки продал , дыры запаял и покрасил)
Сделал самопал обвес мне нрав )

Заварил трассу ( ух гнилая была канеш( Но год бы отъездить , потом в Тюмень перееду и сварю прямую из нерживейки)
кстати снял наклейки на заднем стекле нагревал ели ели слезли)

Заказал нулевик ждууу ) Подскажите пжл, там взади на корпусе датчек есть , куда его на нулевике воткнуть? ( сам думаю датчик вытащить и куданибудь возле нулевика чтоб чек не  горел) Нулевик заказал так как фильтр забился , да и давно я ужо хочу нулевик)

Теперь ищу литье с резиной) Литье нашел по 1900 за диск) еще в раздумьях)
вспомнил что у знакомого стоит королла с 14 литьем ( там два диска ровных и комплект на сколько помню рези 14) думаю уболать продать это все тыщи за три , и два диска новых докупить все покрасить и будеть зачет, хорошо что узор на литьях почти одинаковый)
ЧИНЮ дайхатсы Тюмень
http://vk.com/id224403767  если срочно нужен ,то сюда

Offline VaDьka_678

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1642
  • Gender: Male
> Про Сторию 2000г к3-ве2
« Reply #17 on: 29/03/12 »
Пренес номер в самый край для лучшего обдува )


 Фотгее пока такие, как литье поставлю  буду офигенские фоттгеее)
ЧИНЮ дайхатсы Тюмень
http://vk.com/id224403767  если срочно нужен ,то сюда

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
> Про Сторию 2000г к3-ве2
« Reply #18 on: 29/03/12 »
ДЕлай бортовик на драйве2, там удобно его вести..
 А так молодец, в правильном направлении движешься, свечи поменяй еще, и масло и машину не узнаешь:)
 Свечи после промывки ОБЯЗАТЕЛЬНО МЕНЯТЬ надо.
89182455511

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
> Про Сторию 2000г к3-ве2
« Reply #19 on: 29/03/12 »
Колхоз.