Author Topic: Уплотнитель лобового стекла  (Read 5119 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline tani

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 155
  • Toyota Duet 2002г.в. M100А, EJ-VE, цвет T16
Стал вываливатся кусок уплотнителя лобового стекла в верхней части, немножко зацепил скрепком(была утром изморозь на стекле), ну видать на соплях держался. Вот вопрос чем его закрепить? Вообще он наверно должен на липучках держаться? Думал мож его клеем резиновым подклеить или скотч какой двухстронний употребить.

Offline Corvus9

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 50
  • Gender: Male
  • Читая, этот статус, вы потратили в пустую 3 секунд
Дабы не плодить темы...
Уплотнитель лобового по каталогу 56117-B1010, а вот молдинга я там не нашел...или это одна и таж деталь?
И еще вопрос  Toyota   56117-97201 и Daihatsu   56117-B1010 это одно и тоже?
Je veux connaître les idées du Dieu, tout le reste - les détails.

Offline buanatolij

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 57
  • Gender: Male
там П образный уплотнитель, подходит от любой современной мазды по крайней мере для европейского рынка которые сделаны

Offline GOT

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 262
  • Gender: Male
Ребят. Столкнулся с необходимостью переклеить лобовик - пропускает. И не могу разобраться... там ремонтники чота навертели... Мне чо купить нужно, уплотнитель 56117-97201 или молдинг 75533-97203 ? Вживую не видел вообще что из себя представляет молдинг... он типа отдельный пластиковый как ветровик, чтоб вода на боковые стёкла не стекала? Расскажите плиз как должно быть, ато по срокам уже горит... дожди, с лобового прям ручей на руль телчет :))))

Позже (21/08/13) добавлено:
Или уплотнителем является герметик-клей? Непойму...
« Last Edit: 21/08/13 by GOT »
Куплю 89179-97202 и 89170-97201

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
герметиком промажут дополнительно и усё
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline GOT

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 262
  • Gender: Male
Не, ненра мне такой вариант :) Суть такая - машина была битая. Сильно. Делали её колхозники. Потом она попала ко мне. Там ещё под вопросом на что они стекло вклеили... сверху, где оно отходит - я вообще следов правильного герметика не наблюдаю, неудивлюсь если там на "момент" стекло посадили, или на силиконовый для ванн :). А выдрать уплотнитель и стекло чтобы посмотреть подробнее что там - невариант, ибо ездить надо каждый день. Молдинг судя по всему сейчас не родной стоит, весь кривучий и с подозрением шо его тоже приклеили к кузову... Посему есть большое желание купить нормальный молдинг, нормально приклеить стекло...
Куплю 89179-97202 и 89170-97201

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
чтобы переклеить стекло его надо снять!
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
действительно, не смог в экзисте найти верхний уплотнитель, как на ЯРВе. но имея перед глазами машину должно быть понятно что там есть а чего нет. в любом разе не уплотнитель защищает от потёков, а герметик. я бы срезал стекла и вклеил заново

Offline GOT

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 262
  • Gender: Male
Уплотнитель одевается на стекло перед тем как стекло положить на нанесённый на кузов герметик... Если я щас начну выдирать уплотнитель и порву его весь из за того что там клей момент и приклеено неправильно - то останусь я нисчем, ибо нового уплотнителя нету, а клеить стекло на герметик без уплотнителя, а патом ещё раз переклеивать уже с уплотнителем - выйдет дороже чем два уплотнителя купить :) Так-то оно должно быть понятно поидее... а по факту неполучается, ибо нету небитой машины чтоб посмотреть. На фокусах  третьих например уплотнителя "привычного" нет, там молдинг пластиковый по бокам на защелках крепится уже после установленного стекла, под ним какойто уплотнитель имеется, ну и герметик-клей конечно.
Куплю 89179-97202 и 89170-97201

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
да, блин, купи новый! 700 рублей жалко?)) как раз хватит на зонтики водителю и пассажиру ;)

Offline GOT

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 262
  • Gender: Male
Время важно! Срок доставки смущает) Нежалко, но зазря неприятно. будет не только покупать ненужную вещь, но и терять время ожидая её приезда...
Куплю 89179-97202 и 89170-97201

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
верхний уплотнитель по сути у нас одноразовый и он тоже ИМХО клеится
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Отчего она стала ненужной? Чем время дорого? Заклей скотчем по периметру, если у вас уже сезон дождей начался. Об этом речь?


Offline GOT

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 262
  • Gender: Male
Ага, и ещё вот про это, тоже имеющееся в каталоге. непонятки... Был бы тюбик нарисован, или б вылазили разные марки герметиков при поиске артикула - небыло б проблем... А тут дилемма. Что каждый из этих двух "молднигов" из себя представляет?
Куплю 89179-97202 и 89170-97201

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
То,что обведено у тебя синим кружком вот это  http://yrv.ru/forum/index.php/topic,2231.msg27023.html#msg27023

Offline GOT

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 262
  • Gender: Male
ВОООТ! Спасиба агромное! Это именно то что я хотел узнать!
Остался только один вопрос, уже чисто из любопытства. Нахрена там этот "битопласт"?
Куплю 89179-97202 и 89170-97201

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Это надо у ынжынеров спрашивать ;) так и лежит без дела.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
хорошо, что напомнили, собираюсь стекло менять (а то негоже, что 12 лет машине, а стекло родное...) а молдинг-поролон тоже несколько лет лежит где-то :D