Author Topic: менял вчера ремень навесного оборудования  (Read 174809 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Стипан

  • Guest
> менял вчера ремень
« Reply #200 on: 20/12/08 »
может To4e4ka ремень слабый наоборот очень, могли натягивать неправильно, он ослаб после того как улёгсся на место.
У меня ролик наатяжителя оказался криво стоял. В сервисе сняли пластину которая рельсами для болта ролика служит, а рельсы с изъяном, болт об изъян запинается и ролик перестаёт натягиваться, а перекашивается, из за этого ремень смещается. Придётся мне наверное пластину эту заказывать и болт новый до кучи. Фигово в ярвике натяжка ремня сделана, и претянуть недотяянуть можно и перекашивает, так как только с одной стороны тянет. Ущербная конструкция (

WR+

  • Guest
> менял вчера ремень
« Reply #201 on: 20/12/08 »
Если раздолбан узел,то не значит,что конструкция плохая,а просто один криворукий "спец" ковырялся.
Мне узел нравится.И подлезать удобно(яма,подъёмник не нужны) и ещё диапазон ремней широкий-от 1710 до 1760 можно ставить.По моемУ опыту это плюсы.

Offline To4e4ka

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 899
  • Gender: Male
> менял вчера ремень
« Reply #202 on: 20/12/08 »
проблема разрешилась- это точно пластинка около шкива коленвала! когда меняете смотрите внимательно. чтобы ремень был под ней а не над ней! Всем спасибо за советы!
"Если опытом не делиться, то кому он нужен"
А.Б.Зингер

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
> менял вчера ремень
« Reply #203 on: 21/12/08 »
Сегодня узнавал сколько стоит заказать ролик...2700... O_o
на экзисте есть за 2200, но там 60% что не привезут.
Может кто знает где дешевле взять можно?

DENNIS_OFF

  • Guest
> менял вчера ремень
« Reply #204 on: 21/12/08 »
а в каком - нибуть мехцехе заказать?
думаю наколхозят спокойно, и дешевле в разы.

Genby

  • Guest
> менял вчера ремень
« Reply #205 on: 21/12/08 »
Сегодня узнавал сколько стоит заказать ролик...2700... O_o
на экзисте есть за 2200, но там 60% что не привезут.
Может кто знает где дешевле взять можно?


На экзисте по-прежнему по 1300 http://exist.ru/price.aspx?pcode=16630-97404&sr=-4&caid=37
Срок доставки 18 дней, мне так и доставили. Не вижу причин, почему что-то могло измениться за последний месяц

WR+

  • Guest
> менял вчера ремень
« Reply #206 on: 21/12/08 »
16630-97404-000
18дней
1320,04руб
Экзист,но это тому,кому нужен ролик.У пластины номер другой.

Forward666

  • Guest
> менял вчера ремень
« Reply #207 on: 23/12/08 »
Всем привет!Подскажите по какому коду правильно заказывать ролик,так как у меня этих кода два:1663097401
              1663097404
Помогите,очень нужно,заказать хочу,но не могу

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> менял вчера ремень
« Reply #208 on: 23/12/08 »

Forward666

  • Guest
> менял вчера ремень
« Reply #209 on: 23/12/08 »
не могу я никак деталь заказать по этому коду,который в ссылке

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> менял вчера ремень
« Reply #210 on: 23/12/08 »
попробуй в emex.ru заказать. Ты из какого города?

WR+

  • Guest
> менял вчера ремень
« Reply #211 on: 23/12/08 »
Всем привет!Подскажите по какому коду правильно заказывать ролик,так как у меня этих кода два:1663097401
              1663097404
Помогите,очень нужно,заказать хочу,но не могу
не могу я никак деталь заказать по этому коду,который в ссылке

Подскажу так-16630-97401  это старый код
              новый-16630-97404
Набирай в экзисте любой-он поправит.

Offline sofocl

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 260
  • Gender: Male
> менял вчера ремень
« Reply #212 on: 25/12/08 »
проблема разрешилась- это точно пластинка около шкива коленвала! когда меняете смотрите внимательно. чтобы ремень был под ней а не над ней! Всем спасибо за советы!
Именно об этом всех и предупреждали. Ещё раз-БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ ПРИ ЗАМЕНЕ РЕМНЯ, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ВЫСТУП В РАЙОНЕ ШКИВА КОЛЕНВАЛА!!! РЕМЕНЬ ДОЛЖЕН НАХОДИТЬСЯ МЕЖДУ ВЫСТУПОМ И ШКИВОМ!!! Обратите внимание на состояние натяжного ролика: люфт не должен ощущаться, вращение должно быть свободным и равномерным, а не дискретным.
« Last Edit: 25/12/08 by sofocl »
ТурбоЯРВ-маленький самурай. Лёгкий, но сильный.

Offline sofocl

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 260
  • Gender: Male
> менял вчера ремень
« Reply #213 on: 25/12/08 »
может To4e4ka ремень слабый наоборот очень, могли натягивать неправильно, он ослаб после того как улёгсся на место.
У меня ролик наатяжителя оказался криво стоял. В сервисе сняли пластину которая рельсами для болта ролика служит, а рельсы с изъяном, болт об изъян запинается и ролик перестаёт натягиваться, а перекашивается, из за этого ремень смещается. Придётся мне наверное пластину эту заказывать и болт новый до кучи. Фигово в ярвике натяжка ремня сделана, и претянуть недотяянуть можно и перекашивает, так как только с одной стороны тянет. Ущербная конструкция (
Любой слесарь изготовит по образцу эти детали. Дёшево и сердито. ::)
ТурбоЯРВ-маленький самурай. Лёгкий, но сильный.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> менял вчера ремень
« Reply #214 on: 25/12/08 »
Quote from: Стипан
У меня ролик наатяжителя оказался криво стоял. В сервисе сняли пластину которая рельсами для болта ролика служит, а рельсы с изъяном, болт об изъян запинается и ролик перестаёт натягиваться, а перекашивается, из за этого ремень смещается. Придётся мне наверное пластину эту заказывать и болт новый до кучи. Фигово в ярвике натяжка ремня сделана, и претянуть недотяянуть можно и перекашивает, так как только с одной стороны тянет. Ущербная конструкция (
чудной ты товарищ. сам пишешь про дефект механизма натяжения и тут же хаешь его как-будто он такой и был. нормальный механизм натяжения, нинада грязи

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> менял вчера ремень
« Reply #215 on: 10/02/09 »
ЁКАРНЫЙ БАБАЙ!!! БУДЬ НЕ ЛАДЕН ЭТОТ РЕМЕНЬ!!!  >:(

На случай если не всё читал и что-то пропустил.
Код ролика натяжителя 16630-97401
ремень поликлиновый 4-х ручейковый длиной 1755 мм Gates 4PK1755  - это если у тебя машина !ДО! (... - 2001 )2002 г
ремень поликлиновый 4-х ручейковый длиной 1705 мм Gates 4PK1705 - этот если у тебя машина !С! 2002 г (2002 - ...)
У меня 2002 г. ставила такой ремень длина 1715, длинноват, но регулируется натяжка.


Значит такс... Давно взял Gates 4PK1708 . только вчера смогли в сервисе открутить гайку с оси ролика. Пришлось приваривать трубу к головке чтобы подлезть и сорвать - ушло часа 2 . Накидным оказалось там делать НЕФИГ... 3 человека пытались сорвать гайку а она как приросла... ну да не в этом суть.
вобщем так. 2002г.в.(апрель) Атмо. Gates 4PK1708 - даже близко не подашел! не хватило сантиметра ТРИ-ЧЕТЫРЕ длинны ремня. Ето пипец какойта - 450 рублей коту... Пришлось ставить старый а он уже сцуко сыпаться начал.
Будьте осторожны. х.з. что так в конструкции отличается по годам что длинна такая разная. у когото смотрю и 1705 подошел...
Буду заказывать 4PK1755...  :'(

PS Anyta. это не в твою сторону нивкоем случае  :-*. Это для информации всем.

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
> менял вчера ремень
« Reply #216 on: 10/02/09 »
Судя по состоянию ремня у меня,менять буду очень не скоро)))

WR+

  • Guest
> менял вчера ремень
« Reply #217 on: 10/02/09 »
ЁКАРНЫЙ БАБАЙ!!! БУДЬ НЕ ЛАДЕН ЭТОТ РЕМЕНЬ!!!  >:(


Значит такс... Давно взял Gates 4PK1708 . только вчера смогли в сервисе открутить гайку с оси ролика. Пришлось приваривать трубу к головке чтобы подлезть и сорвать - ушло часа 2 . Накидным оказалось там делать НЕФИГ... 3 человека пытались сорвать гайку а она как приросла... ну да не в этом суть.
вобщем так. 2002г.в.(апрель) Атмо. Gates 4PK1708 - даже близко не подашел! не хватило сантиметра ТРИ-ЧЕТЫРЕ длинны ремня. Ето пипец какойта - 450 рублей коту... Пришлось ставить старый а он уже сцуко сыпаться начал.
Будьте осторожны. х.з. что так в конструкции отличается по годам что длинна такая разная. у когото смотрю и 1705 подошел...
Буду заказывать 4PK1755...  :'(

PS Anyta. это не в твою сторону нивкоем случае  :-*. Это для информации всем.
Сервис какой-то кривой у тебя.
Ни инструмента хорошего,ни ремень поставить не могут.
1708 должен встать,если болт натяжения ролика выкрутить максимально и ремень одеть правильно(точно не захлестнув выступ под шкивом коленвала)

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> менял вчера ремень
« Reply #218 on: 10/02/09 »
1708 должен встать,если болт натяжения ролика выкрутить максимально и ремень одеть правильно(точно не захлестнув выступ под шкивом коленвала)
Делал знакомый - как для себя тобишь. Ничего не захлёстывали, всё вывернули (болт вапще не приворачивали), ролик до упора, всё легло как надо. Яж говорю - ДАЖЕ БЛИЗКО не то, я ведь понимаю разницу между "трудно надеть" и "никаким *уем".... старый встал без проблем.
PS Ролик посмотрели. на люфт нинамёка, крутится мягко и плавно. менять не буду.

Вот такто Други... не берите наугад.

WR+

  • Guest
> менял вчера ремень
« Reply #219 on: 10/02/09 »
Старый встанет без проблем-это понятно,ведь он ещё и растянут уже.А ты маркировку на старом не догадался посмотреть?Это была-бы подсказка для заказа нового ремня.
У тебя атмо 1,3 видать с кондеем-тогда 1708 может не налезть.