Author Topic: можно ли найти отечественные аналоги амортизаторов 5 двери на Duet'е  (Read 7505 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Юран

  • Guest
можно ли найти отечественные аналоги амортизаторов 5 двери на Duet'е, оригиналы достаточно дорогие (~7000 за пару) :'(

Юран

  • Guest
Я где-то читал что от таз 2111 могут подойти с некоторой доработкой, помогите кто чем может, надоело палкой дверь подпирать

zheca

  • Guest
Да, от 11-й подходят почти без переделок. На оригинальных, крепление к кузову выполнено скобой, а скоба приклепана к амортику. Вот эту скобу отрезаешь ножовкой от старого аморта и гайкой с гровером прикручиваешь к новому жигулевскому. Все. Верхнее крепление к 5-ой двери одинаковое. Если будешь ставить упоры производства ВАЗа может потребоваться подрезать внутреннюю пластиковую обшивку т.к. они большего диаметра. Я ставил Finwale, они потоньше, встали без подрезания. 2 года уже езжу, единственный минус, 5-я дверь закрывается чуть с большим усилием, но не кретично.

Юран

  • Guest
Спасибо огромное zheca, а то жалко на эту ерунду столько денег тратить!!!На днях займусь и палку наконец-то выкину!

stepans81

  • Guest
Я поставил толи от 11-ой, толи от 12-шки, непомню уже. Поменял только один амортизатор, ибо с двумя крышка багажника слишко туго закрывается, с одним вообще гуд.

Bolek

  • Guest
Я ставил этим летом. От Ваз 2111 подходят. Единстввенное, что пришлось сделать - отрезать болгаркой кронштейны крепления к кузову от родных амортизаторов, и рассверлить отверстия до чуть большего диаметра, т.к. "тазовские" болты толще. И все, поменял сразу два аморта, только приходится придерживать крышку при открывании :)) отдал что-то около 700 рэ за амортизаторы. ;)

Offline Mishanets

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1398
  • Gender: Male
  • YRV c юга Turbo R 1wd :)
Зайдите в магазин мебельной фурнитуры, там где продают всякие ручки, петли и прочую ерунду. Обычно в таких магазина продают и  газовые подпоры для мебельных дверей. Знакомому так вернули 5 дверь к жизни на мицухе минике.
Не говори что знаешь, но знай что говоришь!
YRV TurboR 4wd -ович

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.

Offline Magnat93

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1195
  • Gender: Male
  • АВТОСЕРВИС АВТОМАГАЗИН http://www.stomagnat.com/
Был опыт установки от 2141 - но пятая дверь пружинила как угорелая.
www.stomagnat.com
Автосервис полного цикла автомобилей зарубежного производства. Запчасти и ремонт Daihatsu. Автомагазин+СТО. Краснодар, ул. 1 Мая д. 460, СТО АВТОКОМПЛЕКС "MAGNAT" Сот. тел. 8-918-47-57-954 е-mail [email protected] закзываем и спрашиваем тут: http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,8685.msg233682/topicseen.html#msg233682 + Расходники на любой автомобиль в наличии.

karma

  • Guest
Есть с ЯРВа такие аммортизаторы 5-й двери, может подойдут?

Юран

  • Guest
Поставил от 11-ой, купил за 490 за пару, finwhale, подходят офигенно, только они реально жестче, но я уже привык, зато дверь с брелка открывается настежь, удобно иногда! Всё решилось хорошо всем спасибо!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Надо было один поменять и все.

Слесарь-программист

  • Guest
Тоже недавно поставил от одиннадцатой вазы один газовый упор. Надо лишь открутить старый упор, сверлом на 8 высверлить заклепки, прикрутить к кронштейнам упор от одиннадцатой. Дальше поставить и радоваться, что сэкономил денег. Блин, что-то и я ВАЗелинить начал... не вышло бы чего!

w65

  • Guest
На сторию сам лично ставил от 2111 переделываешь крепления прием в домашних условиях всё очень просто

Offline Timer

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 105
  • Gender: Male
вчера купил на рынке аморт, по розмерам такойже как и родной, по цене получилось 7 доларов. аморт и два болтика с шариком вконце. родной кронштейн отрезал от аморта высверлил заклёпку и прикрутил наместо.
как оказалось накрылся только правый аморт. левый полностью рабочий.

Offline Qzbass7

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 5
  • Gender: Male
Поставил как на 2111, по-моему. теперь приходится  с силой закрывать) главное, что она теперь не падает на голову)