Author Topic: Шины и диски для YRV  (Read 533393 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
> Шины и диски для YRV
« Reply #660 on: 10/08/08 »
MuBzzz, всего там хватает :) у меня толи 3 толи 5мм стоят - все норм :)
 

bur-zum

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #661 on: 12/08/08 »
я вот даже думаю не проставку ставить, а просто 4 шайбы одинаковых (на каждое из задних колес) купить в автоларьке, и поставить. Чисто технически, в поведении авто, ничего ухудшиться не должно, а вот практически будет 2-3 мм. запаса до арки, или еще чего, обо что трётся резина.

Offline хорошист

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 269
  • Gender: Male
> Шины и диски для YRV
« Reply #662 on: 13/08/08 »
Да дело не в том, что на моделях 4wd какая-то другая задняя подвеска, это просто у всех моделях построенных на платформе Duet\Storia\YRV (а они все на одной платформе) задняя ось на 5 мм уже передней. Из-за этого практически на всех моделях авто этой платформы задние колёса или покрышки задевают арки или что-то еще. Это просто конструктивная особенность. Бороться с этим можно, как уже говорили, различными способами. Или подпилить (чаще всего это на передприводных), или же поставить проставку между диском и креплением к оси. На форуме я где то видел такую штуку сфотанную. Остаётся только найти такую приблуду в своём городе и поставить назад.

на 20мм

PaRaDoX

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #663 on: 19/08/08 »
Народ, я не нашёл в теме, кто-нибудь в курсе, сколько штатное литьё весит? Хотелось бы сравнить с тем, что в и-нете предлагают по весу и тогда определиться.

Michael XXX

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #664 on: 20/08/08 »
Я покупал литье Kyowa какая то облегченная версия, диск 4.5кг. По сравнению с родным просто пух. На ошуп родное должно быть от 8кг.

PaRaDoX

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #665 on: 20/08/08 »
Я покупал литье Kyowa какая то облегченная версия, диск 4.5кг. По сравнению с родным просто пух. На ошуп родное должно быть от 8кг.
Вспомни, плиз, что за модель.

Bust_Ed

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #666 on: 20/08/08 »
Читаю по-русски: "Я покупал литье Куёва"... Парадокс, ты уверен, что тебе нужно литье с таким названием? :))))

PaRaDoX

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #667 on: 20/08/08 »
Читаю по-русски: "Я покупал литье Куёва"... Парадокс, ты уверен, что тебе нужно литье с таким названием? :))))
Хе-хе-хе!))) Ну, на самом деле вполне достойное литьё. Я присматривался к нему. Это Тайвань, но они имеют сертификаты Японии и поставляют туда, а также в Европу и США свои диски. Качество хорошее. Так что да, я уверен, что если оно мне придётся по вкусу, то оно мне надо! ;)

MeReN

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #668 on: 20/08/08 »
Вот вам миф развеенный на счет наших родных BBSовских дисков...





Все отличенно подходит без проблем. Чтоб избежать большого домика на резине выбирайте резину с конячим отбойником! и все ГУД.
за качество фоток извиняйте, было в 3 часа ночи и сфоткано чем первое под руку подвернулоось.

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
> Шины и диски для YRV
« Reply #669 on: 21/08/08 »
у тебя ж 4ВД, а цепляет сзади балку вроде ж только на переднем приводе...
про отбойник все правильно, низкий профиль только с отбойником надо ставить!

MeReN

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #670 on: 21/08/08 »
Это колесья с Р-ки тоже передне приводной но не моей. И там тоже не чиркает ни че!

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
> Шины и диски для YRV
« Reply #671 on: 21/08/08 »
а точные параметры ББС-овских дисков известны?
а именно ширина диска и вылет?

Offline Farsuk

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 282
  • Gender: Male
  • 1,3T 4wd
> Шины и диски для YRV
« Reply #672 on: 21/08/08 »
Я вод тоже заморачивался С 15 дисками . неделю ниче подобрать не могли :(  Потом плюнул нафиг и взяз из наличия 14 диски С МЕДВЕДАМИ :) Вобшем сморица зачётно - свиду безобидная машинка но   как под капотом так и за рулём - ХУЛИГАН :)

MeReN

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #673 on: 21/08/08 »
шириа 5,5J
вылет 38

нас двое

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #674 on: 21/08/08 »
взяз из наличия 14 диски С МЕДВЕДАМИ :) Вобшем сморица зачётно - свиду безобидная машинка но   как под капотом так и за рулём - ХУЛИГАН :)

А еще нам пишут, что машинка девочковая)))
 покажи фотку машинки - интересно как на ярве смотрится!

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
> Шины и диски для YRV
« Reply #675 on: 21/08/08 »
шириа 5,5J
вылет 38
теперь понятно :) были похожие диски у нас в кольт-клубе у чела... на праворучке тоже...
в России найти 15-шки меньше 6 дюймов шириной невозможно...

PaRaDoX

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #676 on: 21/08/08 »
Народ, ну скажите, кто знает, сколько весят стоковые диски!? :(

Michael XXX

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #677 on: 22/08/08 »
Около 7кг

Offline Farsuk

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 282
  • Gender: Male
  • 1,3T 4wd
> Шины и диски для YRV
« Reply #678 on: 22/08/08 »
нас двое - дайте мыло скину а то у меня С выкладыванием проблемка - я С телефона на форуме . седня нафоткаю и скину

нас двое

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #679 on: 22/08/08 »
нас двое - дайте мыло скину а то у меня С выкладыванием проблемка - я С телефона на форуме . седня нафоткаю и скину
в профиле есть мыло. Спасибо!