Author Topic: Шины и диски для YRV  (Read 533393 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

WR+

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #400 on: 25/02/08 »
2masterDS
13-й радиус ставили в Европе на ЯРВы с 1-литровым мотором.
Сертификат на мою машину в Москве остался,в котором написано,что с завода она вышла с колёсами
 175х60х14.
А шинный калькулятор дя этого размера покажет наилучшим 195х55х14.
Но хозяин барин,тем более..... Master

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
> Шины и диски для YRV
« Reply #401 on: 25/02/08 »
niko.m, да точно про бананы я совсем забыл :D
MasterDS,есть такой принцип: кто как хочет тот так питона и дразнит  :D, НО управляемость пипец как страдает. щас машина на 175/65/R14 мотыляет как гавно в проруби. >:(  больше 140-150  страшно разгоняться. :o плюс из-за того что резина узкая шлифует пипец как  :-[
« Last Edit: 25/02/08 by Mad Shaman »

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
> Шины и диски для YRV
« Reply #402 on: 25/02/08 »
резина какая?

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
> Шины и диски для YRV
« Reply #403 on: 25/02/08 »
йока иг-20 та которая липучка

Offline Sergiob

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2909
  • Gender: Male
  • Серебристый вагон и непонятный кирпич :)
> Шины и диски для YRV
« Reply #404 on: 25/02/08 »
Йг 20 Супер !!!!!!!!!!!мне очень нравиться ,на след зиму тока ее куплю !!!!!!!!!!!111
Иностранцы всегда удивляются, почему русские, когда у них что-то не получается, кричат: ТВОЙ КРОЛИК НАПИСАЛ !!!!!
Your bunny wrote

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
> Шины и диски для YRV
« Reply #405 on: 25/02/08 »
Sergiob, не, по дороге гавёной ну када там снег и лед и тп все зашибись.  но у нас такая погода недели три всего была =)))  а так чаще всего просто влажно или сухо. когда с места дергаешь то шлифует иногда. ну и опять же слишком высоко помоему :)))

Offline Sergiob

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2909
  • Gender: Male
  • Серебристый вагон и непонятный кирпич :)
> Шины и диски для YRV
« Reply #406 on: 25/02/08 »
Sergiob, не, по дороге гавёной ну када там снег и лед и тп все зашибись.  но у нас такая погода недели три всего была =)))  а так чаще всего просто влажно или сухо. когда с места дергаешь то шлифует иногда. ну и опять же слишком высоко помоему :)))
в таком случак смотри Гудер серии ультрагрипп 6 или 7 уже вроде есть .
Вот он для снега и льда отстои ,а для мокрого асфальта просто идеально .
Иностранцы всегда удивляются, почему русские, когда у них что-то не получается, кричат: ТВОЙ КРОЛИК НАПИСАЛ !!!!!
Your bunny wrote

niko.m

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #407 on: 26/02/08 »
Все усилино ждем тепла, для низкопрофильной резины

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
> Шины и диски для YRV
« Reply #408 on: 26/02/08 »
2masterDS
13-й радиус ставили в Европе на ЯРВы с 1-литровым мотором.
Сертификат на мою машину в Москве остался,в котором написано,что с завода она вышла с колёсами
 175х60х14.
А шинный калькулятор дя этого размера покажет наилучшим 195х55х14.
Но хозяин барин,тем более..... Master
блин да что вы зациклились на 13 дисках? Я знаю что трубо версия идет на 14 дисках 175/60 и в одном исполнении на 15, но разговор не об этом был а о том что говорили что надо ставить на 14 диск 185/60 а кто то вобще говорил что 65 высоту! Я же сказал что правильный размер 185 на 14 дисках таков 55 а не 60 и тем более  65 ширины, а про 195 или диска на 15 как не которые писали я ни чего не говорил! И там где я скинул пример шинного калькулятора есть размер 175/60R14 как раз такой идет на трубо версии, а следом идет 185/55! Ну посмотрите повнимательней а потом придирайтесь!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Шины и диски для YRV
« Reply #409 on: 26/02/08 »
блин да что вы зациклились на 13 дисках? Я знаю что трубо версия идет на 14 дисках 175/60 и в одном исполнении на 15, но разговор не об этом был а о том что говорили что надо ставить на 14 диск 185/60 а кто то вобще говорил что 65 высоту! Я же сказал что правильный размер 185 на 14 дисках таков 55 а не 60 и тем более  65 ширины, а про 195 или диска на 15 как не которые писали я ни чего не говорил! И там где я скинул пример шинного калькулятора есть размер 175/60R14 как раз такой идет на трубо версии, а следом идет 185/55! Ну посмотрите повнимательней а потом придирайтесь!
Я сказал, что у меня 185*65/14 и не цепляет... с 4-мя людями ездил...не цепляло. И фсё. Я не против, что должно быть меньше профиль, просто взял такую, чтобы перегнать машину (обвес не хотел снимать). Но теперь оставлю на зимы такую, на лето будет меньше...

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
> Шины и диски для YRV
« Reply #410 on: 26/02/08 »
Я ни кого ни к чему не привязываю. . . И я не против того что кто то ставит 65 а кто то 60 высоту! Я лишь сказал что правильная высота 55 и все! А там дело каждого кто 15 диски кто то 16 у кого то 195 у кого то 205 а может и больше но это другая тема! Я сказал про 185 на 14 дисках!

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
> Шины и диски для YRV
« Reply #411 on: 26/02/08 »
Я ни кого ни к чему не принуждаю, что только так и все! И я не против того что кто то ставит 65 а кто то 60 высоту! Я лишь сказал что правильная высота 55 и все! А там дело каждого кто 15 диски кто то 16 у кого то 195 у кого то 205 а может и больше но это другая тема! Я сказал про 185 на 14 дисках!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Шины и диски для YRV
« Reply #412 on: 26/02/08 »
Я тоже...

niko.m

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #413 on: 07/03/08 »
та об этом речь и шла

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой
> Шины и диски для YRV
« Reply #414 on: 13/03/08 »
В общем, встал вопрос о покупке летней резины.

Есть варианты:
1. Michelin Pilot Sport
2. Dunlop Direzza
3. Bridgestone Potenza RE001 Adrenalin
Буду рад, если посоветуете еще что-нибудь.
На самом деле еще не решил, симметричную дождевую или ассиметрик.

Надо что б была: тихая, мягкая, для мокрых дорог, недорогая, и чтоб рисунок протектора вселял страх у врагов :)

Из Японии пришла машина с резиной bridge playZ (то же самое, что bridge potenza adrenalin RE001)
Резина очень понравилась - мягкая, тихая, хорошо ведет себя в дождь и сопротивляется аквапланированию.

Может кто отзывами поделится?

ЗЫ: размеры 195/50 R15
« Last Edit: 13/03/08 by masta »

niko.m

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #415 on: 13/03/08 »
Протезза хорошая резина, там совмешение бесшумности и спортивных качеств, курсовой устойчивости, хорошее сцеплениие с дорогой.. по сравнениию с диреззой она говорят лучше, про мишлен не знаю

shookeng

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #416 on: 14/03/08 »
Ого какой райский выбор... мажоры завелись в наших кругах)))
Вот если бы ты спросил, что лучше купить
1) Почти неношенные башмаки из японии
2) Amtel
3)Kama EURO
Я думаю рекомендацию можно было бы дать.Вся резина достойная.
Мне лично направленная резина нравится, она как-то увереннее рулится ,больше обратная связь. хотя езжу сейчас на ассиметрии.

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
> Шины и диски для YRV
« Reply #417 on: 14/03/08 »
ужас какой. :) ты еще забыл про-модель нового президента MEDVED :D

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой
> Шины и диски для YRV
« Reply #418 on: 14/03/08 »
Мне лично направленная резина нравится, она как-то увереннее рулится ,больше обратная связь. хотя езжу сейчас на ассиметрии.
Не мажоры мы). Был бы мажором, купил бы одну, потом другую, потом третью и сравнил бы))
Честно скажу, potenza, хоть и ассиметрик, но рулится лучше toyo симметричной дождевой.
В общем,  Direzza брать не буду. Понял.
а еще?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Шины и диски для YRV
« Reply #419 on: 14/03/08 »
Мне лично направленная резина нравится, она как-то увереннее рулится ,больше обратная связь. хотя езжу сейчас на ассиметрии.
ИМХО. направленная хуже рулится на сухом чем ассиметрик. И ваще на сухом лучше рулится то, у чего рисунок крупнее и ламелей меньше, а в дождь и грязь - наоборот... Так что, Андрей, читай отзывы-тесты в авторитетных журналах, сайтах... Нам слики не подходят - у нас не бывает такой погоды, чтоб луж не было... Бери красивую. Как говорил Туполев, красивая машина, хорошо полетит. Красивая резина - должна хорошо ездить.