Author Topic: Уровень масла в АКПП. Методика проверки  (Read 94238 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline p1no4t

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 612
  • Gender: Male
  • Павел
это самое, а слить атф лишнюю как? лишка залили, выше нормы, говорят вредно.
~d(-_-)b~
В бесконечной темноте мир, который волнует нас, продолжает вращаться

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
это самое, а слить атф лишнюю как? лишка залили, выше нормы, говорят вредно.
вредно. БОЛЬШОЙ шприц+трубочка от системы и через цуп - обсуждалось уже.

XOCCMAH

  • Guest
Вижу ты тоже грячий  ;)
да ничего я не несу никуда  - всё честно :) если следовать строго мануалу то Сибирь и вправду пешком ходилабы если уже в -27 не заводить. Сегодня ночью кстати было уже -45, в 6 километрах от нас за полтос опять перевалило... По утру пришлось акум домой занести. завтра вечером буду при ЛЮБОЙ температуре оживлять машинку. на работу ехать надо а другого способа нет - живу за городом. Надо войлока купить пласт и под капот кинуть...

Да в Сибири опа)) Ну грей тогда, а с войлоком смотри не сожги авту...Специальный материал нужно, да и не поможет он. Помню при минус 40 стены в 9 этажке промерзали, иней в хате был))А в гараже ваще мрак, ворота даже ведет от мороза, плохо закрываються, надо масло зимнее обязательно и если есть возможность не ездить в такие морозы, холодный запуск это хреново)

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
это самое, а слить атф лишнюю как? лишка залили, выше нормы, говорят вредно.

У меня, например, через отверстие щупа - ничего не получилось. Поехала на СТО, там в очередной раз похихикали, сказали, что "отсосом" под давлением только можно через щуп откачать... А я себе тоже трубочек намастерила - оказалось - бестолку всё это. Долить можно, а отлить нет.
Отлить можно через нижнюю пробку, но это расточительно...
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
Ну как это нет? Что за ерунда? Видимо плохо пробовала, я лично это проделывал. . .  Берешь какой нить шприц (у меня был 10 кубов) таже была куплена капельница в аптеке и обрезан один конец с иглой, натягиваешь один конец на шприц (где игла должна быть) второй естественно в трубку с маслом и пошло поехало!

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
хорошо я пробовала - часа полтора убила ((( Шприц на 30 кубиков был и капельница - ни капли вытянуть не удалось (((

Может, какие-то условия надо было соблюсти или, может, когда сильно много лишнего там масла, то получается?

PS На СТО сказали, что и пытаться не стоило.. Бесплатно откачали излишек - им-то какой интерес обманывать?
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
Да ни каких особых условий не надо! Есть один нюанс забыл сразу сказать. . . сначала трубка проходит хорошо, но потом упирается как будто все, но это не так, по всей видимости там начинается какой то изгиб и в этом месте надо как бы "пробить" то есть трубку туда сюда гоняешь :-) тока с усилием чтобы "пробить" все получается я тебя уверяю!

Offline Kamchatka41

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 570
  • Gender: Male
  • Женя
Ну как это нет? Что за ерунда? Видимо плохо пробовала, я лично это проделывал. . .  Берешь какой нить шприц (у меня был 10 кубов) таже была куплена капельница в аптеке и обрезан один конец с иглой, натягиваешь один конец на шприц (где игла должна быть) второй естественно в трубку с маслом и пошло поехало!
+1
мы с Russo-turisto также делали все получилося
Honda Civic 5D (9th generation)

Offline staric

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1049
  • Gender: Male
Алёнка ,всё прекрасно получается,плохо пробовола.

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
вот не спросила бы и про нюанс никто не узнал ))) ладно - как-нибудь ещё раз попробую... хотя сейчас у меня в машине, чтобы до щупа добраться, нужно акробатом быть ))) там над ним теперь куча скрученных вместе проводов висит от "грелки" размером с толстенную палку  )))
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
хотя сейчас у меня в машине, чтобы до щупа добраться, нужно акробатом быть ))) там над ним теперь куча скрученных вместе проводов висит от "грелки" размером с толстенную палку  )))
Ето кто тебе так проводку пахабно сделал? чтобы что-то мешало.... яб переделывать заставил...

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
))) это издержки производства.. оно нормально сделано, просто другого свободного месте, где это ещё навесить можно было бы в нашей машине не нашлось ))) Да и потом мне на СТО не проблема заехать лишний раз - сами навесили - пусть сами и упражняются в гимнастике..

Попросила их тут недавно салонный фильтр поменять - так смеялась до слез после того, когда они полприборки разобрали, а фильтр так и не нашли... Так ребята хорошие, но глюки и у них бывают иногда..
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline staric

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1049
  • Gender: Male
 ;Ну что же ты не подскозала хде он спрятолся. :D ;D :D ;D

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
;Ну что же ты не подскозала хде он спрятолся. :D ;D :D ;D
мстить за проводку  :D

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
 :P а я совсем не злопамятная... У меня никто и не спрашивал, где он находится -- по принципу -- женщина не может этого знать.. Честно искали сами.. Не нашли  ::) ::) ::)
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline Dor

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2863
  • Gender: Male
  • Была YRV 1.3T, был ММС COLT+ RA
Ален смени сервис,мастера ниачем.

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
неа.. они очень хорошие ребята - уже год у них обслуживаюсь.. Просто не очень хорошо знают именно эту машину, впрочем как и в большинстве других СТО - официалов же нет у нас по дайхатцу.. Ну а мелкие косяки у всех бывают.. Зато не обманывают и никогда лишней копейки не возьмут - я им реально доверяю.. На пару других СТО заезжала - меня сразу же разводить начинают..
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
у тя получилось масло отсосать?

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
простите, но предсавил картину с девушкой прильнувшей губами к масляному щупу....... Алён чес слово прости, не сдержался)))))))))))))))))))))))))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
да пожалуйста... развлекайтесь..

С маслом больше не пробовала ))) До обновления ещё далеко (машина на стоянке стоит - месяц не езжу уже)
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...