Эксплуатация и обслуживание Daihatsu YRV > Жидкости

греется при наборе скорости

<< < (7/7)

Asphyx:

--- Quote from: виктор on 13/04/15 ---А почему в пробках не греется или когда стартуеш с места гас в пол?

--- End quote ---
Потому что когда ты стоишь в пробке у тебя давления жидкости не такое критическое, даже когда в пол давишь с нуля первично хватает и низкого давления чтобы перегрева не было до какогото момента, а вот когда ты прешь 140км даже не топя в пол а просто катишь скажем так, давление уже приличное и если система загажена то ясен она будет перегреваться , у меня как не топи 81 градус максимум летом в 30 градусов жары. А так по трасе если качусь то 74-75

Lifter:

--- Quote ---81 градус максимум летом в 30 градусов жары. А так по трасе если качусь то 74-75
--- End quote ---
только если вентилятор постоянно работает + заклинил термостат

Asphyx:
только если вентилятор постоянно работает + заклинил термостат
--- Quote from: Asphyx on 28/07/15 --- Потому что когда ты стоишь в пробке у тебя давления жидкости не такое критическое, даже когда в пол давишь с нуля первично хватает и низкого давления чтобы перегрева не было до какогото момента, а вот когда ты прешь 140км даже не топя в пол а просто катишь скажем так, давление уже приличное и если система загажена то ясен она будет перегреваться , у меня как не топи 81 градус максимум летом в 30 градусов жары. А так по трасе если качусь то 74-75

--- End quote ---
Масленый 4 рядный радиатор на движок добавлен и ни каких проблем с заклиниванием уже как 149к км. Единстевная проблема была его установка рядом с доп масленым радиатором акпп.

Lifter:
как-то не понял, что это про температуру масла в двигателе

Qzbass7:
Забыл отписаться, кстати. сообщение #28. Мне рукожопомеханик вставил термостат большего размера, ничего мне не сказав. Этот термостат перекрывал мне оба круга, жижа вообще никуда не гуляла, я не понимаю как двиг не перегрелся, карлсон зимой поэтому работал непереставая. На лето я снял термостат, ездил без него, чуть подольше двиг нагревался до нормальной температуры, ну а осенью взял тот термостат , всякие подручные приспособы и намерил что термостат физически больше посадочного места, ну там пружинка, клапан, юбка и т.д. А заказывал я этот термостат в exist, по докам выбрали мне его. так что проверяйте ребята, соответствие старой детали к новой) ну а я был зелен в то время, первая моя машинка, первый год правления баранкой)

Navigation

[0] Message Index

[*] Previous page

Go to full version