Author Topic: Масло в АКПП после 7000км пробега (фото)  (Read 20477 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
масло 2л стоит 500р. *10=5тыр, продай мне коробас рабочий за 5тыр.
ну...... это одна замена, умножаем на десять раз поменять через 5ть тышь)))))))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Замена масла - читай мануал - слил-залил. А не заехал на автомат и тебе залили чьих-то опилков.

shookeng

  • Guest
масло раз в 5 тык в акпп менять..... тогда в движке раз в 2-3 тысячи. ТО есть по вашему если из вдавика тачку  в москву гнать надо пару раз в автомате жижу поменять)))
Не понимаю как это может вылечить врожденный дефект-  болт....

Offline PojarNick

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 861
  • Gender: Male
  • GTR POWER!!!
это тенденция или нет? есть у кого помер автомат на мшине 2002г и младше? а то замечаю что 2000 и 2001г в основном. может исправили?
Продаю запчасти для спортивных авто. Японских =)

honda civic -> toyota carina -> toyota camry -> toyota corolla -> toyota corona sport coupe -> honda integra -> nissan skyline -> toyota corolla -> nissan vanete -> toyota corolla levin -> toyota corolla -> toyota celica -> nissan cube -> YRV+ST162!->Celica ST202->Celica-ST205->Levin GT-Z ->Celica-ST205 -> GTR 32

AquaBat

  • Guest
Как обычно на этом форуме - кто в лес, кто по дрова :)
По теме: цвет конечно не ахти, но и паниковать нет причин. Масло работает, все нормально. Вы просто черного мазута не видели.
Помню тема была про слитое из свежепригнанного лесника масло. Вот там жесть была. Реально сгустки мазута и толстый толстый слой шоколада солидола на крышке. Там правда моторное было, но все же.

Offline ROJER

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2128
  • Gender: Male
Как обычно на этом форуме - кто в лес, кто по дрова :)
По теме: цвет конечно не ахти, но и паниковать нет причин. Масло работает, все нормально. Вы просто черного мазута не видели.
Помню тема была про слитое из свежепригнанного лесника масло. Вот там жесть была. Реально сгустки мазута и толстый толстый слой шоколада солидола на крышке. Там правда моторное было, но все же.
да ну причем тут паника))
я не поникую, знал что покупал, знал про коробку, выбирал старше 2002г...
поэтому до прихода машины за пару месяцев уже был куплен кулер АТФ, только в зиму не стал ставить


то что мы делаем, это наш выбор и наша ответственность, есть же машины с пробегом свыше 150к 00-01 года и у них все нормально..
эта тема создана просто как напоминание, причем на 100% уверен у машин с вражденным дефектом планетарки, хоть меняй масло хоть нет, катайся и жди

AngryBear

  • Guest
я каждую пятницу там, а машина стоит на обочине и что дальше?
90% это даже не так как юра написал, а из 7000 тысяч пробега 10% отжига это 700км, для машины с пробегом в 50тысяч это вообще не показатель, отжигать 700км, помоему и так понятно, посчитай примерно сколько раз можно квотер померять на 700км, я больной по твеому что ли? для замеров достаточно 2-3 заезда
Что ты как с цепи сорвался? Я тебе что-то обидное сказал?, извини если это так, я ваще без наезда, просто привел свои наблюдения и хотел услышать твой ответ. Я же в эту тему запостил, не чтобы доказать, что ты глупый и не умеешь считать, а потому что мне интересна статистика по коробкам.

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
 Я на панике поехал менять декстрон в кробасе (после прошлой замены с фильтром проехал  примерно 35 тыс)
и что же я увидел? да всё норм! декстрон нормальный по цвету  и консистенции, да темнее, но нормальный декстрон! 
Ну да ладно поменял ещё раз фильтр и декстрон (хватило 4л чтобы побежал чистый).

Мое мнение что у тебя ROJER, был залит какой то гавёный декстрон, либо что-то  не  то с коробкой происходит, может это всё было в кулере АТФ (ИМХО) ;)

Кстати если заглянуть в мануал, то регламент замены декстрона 80 тыс км, при тяжелых условиях ксплуатации толи 40 , толи 60.

Так что народ не паникуйте,так сказать расслабьтесь в ягодицах ;D, лейте нормальный декстрон и делайте частичную замену с заменой фильтра. 
Если болт выкрутится, то это так сказать судьба. ну а  качество жижи зависит только от Вас: проверенный сервис и качественные жижи.




Надо баннер замутить чтобы каждый входящий сюда не умничал и менял масло по-чаще

почаще это как? Баннер: при каждой второй регламентированный замене масла в двигателе не забудь заменить жижу в коробасе! :D   
 Меняйте хоть каждые 5 тыс км., но от болта планетарки вас это не спасет, зато бабла прилично потратите :D
   
болт планетарки - это недоработка конструкторов и от жижы не зависит. коробка не доработанная на их же совести. Если на прокачанную импрезу врыкс сти поставить коробас от врыксы, то его тоже порвет в хлам.


ЗЫ: эту тему с данным конкретным случаем в топку, незачем народ пугать :D
« Last Edit: 01/05/09 by Mad Shaman »

Offline ROJER

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2128
  • Gender: Male

Мое мнение что у тебя ROJER, был залит какой то гавёный декстрон, либо что-то  не  то с коробкой происходит, может это всё было в кулере АТФ (ИМХО) ;)

ЗЫ: эту тему с данным конкретным случаем в топку, незачем народ пугать :D
макс кулер был поставлен после смены масла
про тему сами думайте можете и удалить, у нас же интересней 100 раз обсуждать у кого 1кг давит, чем что иное

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
Роджер, расслабся, на эРках автоматы не ломучие вроде........
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
А у меня теперь не будет проблем с автоматом!

потому что будет проблемы с механикокой :D

макс кулер был поставлен после смены масла
про тему сами думайте можете и удалить, у нас же интересней 100 раз обсуждать у кого 1кг давит, чем что иное

Жень, я про то, что не нужно ставить твой случай как обычный случай. у тебя именно непонятно что, потому что декстрон не должен так темнеть. он на 60 тыс км красный, нормального цвета, но естественно что потемнее чем новый.

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
ИМХО чернеть масло в автомате может только загрязняясь продуктами истирания дисков сцепления (фрикционов). По моему других источников почернения в автомате просто нет, это не мотор где в моторное масло постоянно попадает сажа от неполностью сгоревшего топлива.
  Поступайте как знаете, я бы первую смену сделал бы как в мануале - через 60-80 тык + сменил бы фильтр АКПП, а потом каждые 15-20 тык (раз в год) обновлял АТФ как все меняют - слил сколько слилось (со снятием поддона что бы контролировать осадок), залил свежее. Следующий раз менять фильтр АКПП через 60-80 тык после смены либо после почернения масла. Менять фильтр АКПП если масло прозрачное ИМХО пустая трата денег. Если начало быстро чернеть - пора менять фрикционы или готовится к этому...
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline ROJER

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2128
  • Gender: Male
вообщем есть мнение что щас новым маслом из фильтра говно вымывается, уже заказал фильтр, поменяю еще раз масло будем глядеть.

Offline PojarNick

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 861
  • Gender: Male
  • GTR POWER!!!
я уже писал вроде - товарищ на ярв менял декстрон - так там серо-коричневое что-то вылилось. 10л прокачали до чистого.
Продаю запчасти для спортивных авто. Японских =)

honda civic -> toyota carina -> toyota camry -> toyota corolla -> toyota corona sport coupe -> honda integra -> nissan skyline -> toyota corolla -> nissan vanete -> toyota corolla levin -> toyota corolla -> toyota celica -> nissan cube -> YRV+ST162!->Celica ST202->Celica-ST205->Levin GT-Z ->Celica-ST205 -> GTR 32


Offline ddd

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 99
  • Gender: Male
может конечно не кместу. скажите что и в каких количествах заливать в frg
при продаже продавец говорил что жижу менял
но что-то щас как то стало подергивать при переключениях хотя цвет вроде приемлимый
проехал тыщ 20

AlexeyV

  • Guest
Многие говорят, что типа Декс3 - он и в Африке Декс3, но я так не считаю. Мастер, у которого я делаю коробас говорит то же: смешивать масла разных производителей НЕЛЬЗЯ. Я с ним согласен, кто бы что другое не говорил. На крайняк, можно 5-7 частичных замен сделать с интервалом пробега в 50-100км. ИМХО.

ddd, при частичной замене (откручивание пробки ТОЛЬКО) должно влезать примерно 1,9литра.

Offline PojarNick

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 861
  • Gender: Male
  • GTR POWER!!!
при каждой замене масла в двс - частично меняю в акпп, покупаю 2литра валволайна , полностью влазит.
Продаю запчасти для спортивных авто. Японских =)

honda civic -> toyota carina -> toyota camry -> toyota corolla -> toyota corona sport coupe -> honda integra -> nissan skyline -> toyota corolla -> nissan vanete -> toyota corolla levin -> toyota corolla -> toyota celica -> nissan cube -> YRV+ST162!->Celica ST202->Celica-ST205->Levin GT-Z ->Celica-ST205 -> GTR 32

Offline Катюня

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 909
  • Gender: Female
Я тоже Вэлволайн заливаю...
НЕ Нужно говорить, что мне делать,и я НЕ буду говорить, куда вам идти!

Offline PojarNick

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 861
  • Gender: Male
  • GTR POWER!!!
оно самое дешевое )) вот я и лью.
Продаю запчасти для спортивных авто. Японских =)

honda civic -> toyota carina -> toyota camry -> toyota corolla -> toyota corona sport coupe -> honda integra -> nissan skyline -> toyota corolla -> nissan vanete -> toyota corolla levin -> toyota corolla -> toyota celica -> nissan cube -> YRV+ST162!->Celica ST202->Celica-ST205->Levin GT-Z ->Celica-ST205 -> GTR 32