Author Topic: "Ржавые" ли Сингапурские YRV ?!  (Read 12861 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Читаем выше: "Просто многие говорят...."

ЗЫ: Гы, гы...
Юр, ты подтолкнул, вернее "пнул под зад", чтобы я это спросил у форумчан...

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110


 И все же поддерживаю своё же мнение, что комплектация синговских YRV в том числе (помимо некоторого) отличается и все же сделанными для этой страны РТИ и покрытием кузова...
Ты сам в это веришь.

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Однозначно...

ЗЫ: На многих форумах говорят, что авто для Синга такие же как и в Попонии, но номера комплектации все же отличаются. Чем - никто объяснить не могёт...
Это раз.
Второе: раз у них там ОЧЕНЬ влажно, то и машины надо делать такие, чтобы не сгнили через год-два... (у меня машине уже семь лет, и за пять лет в Синге и за второй год в РФ траблов на этой почве нет и не было...)
И есть на них и печка (о чём многие беспокоются)...
И резинки (РТИ) не разваливаются на морозе...
Короче: машина - как машина... Не хуже, чем из Попонии, а в некоторых моментах и горздо лучше...

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Где и в каком месте хуже-лучше? Резинки они и в Африке резинки.А покраска если всё сделано гуд, если не было ДТП,то ничего облазить и ржаветь не будет.
Вот если бы мы обсуждали вазики...

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Дык разговор-то про ту тему: влияет ли ВЛАЖНЫЙ климат Сингапура на состояние (коррозию) авто из Сингапура... ?!

Я лично думаю, что имеет такое же влияние как и на авто из Попонии и не больше...

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Тады чо спорить то?

Baby D

  • Guest
Хотелось бы знать, многие ли из форумчан в Сингапуре были, что бы про влажный климат спорить...))) В Попонии климат-то похуже будет...)))

Offline Sergiob

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2909
  • Gender: Male
  • Серебристый вагон и непонятный кирпич :)
я б
Хотелось бы знать, многие ли из форумчан в Сингапуре были, что бы про влажный климат спорить...))) В Попонии климат-то похуже будет...)))
я Был :)
Реально влажный :)
Иностранцы всегда удивляются, почему русские, когда у них что-то не получается, кричат: ТВОЙ КРОЛИК НАПИСАЛ !!!!!
Your bunny wrote

Baby D

  • Guest
я бя Был :)
Реально влажный :)
Прикольна. А я еще не долетал...)))

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Хотелось бы знать, многие ли из форумчан в Сингапуре были, что бы про влажный климат спорить...))) В Попонии климат-то похуже будет...)))


Климат Сингапура -
Сингапур относится к области тропического муссонного климата. Годовой ход температуры ровный, без четко выраженных максимумов и минимумов. Среднемесячная температура воздуха колеблется от +25,7 в декабре до +27,5 в мае. При этом в дневные часы воздух прогревается до +30 32, а в ночные охлаждается до +20 23.
В Сингапуре нет засушливого периода. Количество осадков в любой месяц превышает 140 мм, а наиболее интенсивные дожди приходятся на период с ноября по январь. За год выпадает около 2500 мм осадков. Максимальное их количество (около 300 мм) приходится на декабрь, минимальное (140 мм) на июнь. Ливни обрушиваются неожиданно, но также быстро заканчиваются. Часты грозы, самое большое их количество приходится на май и в среднем составляет 19 дней за месяц.
Климат Сингапура отличается высокой влажностью. В утренние часы ее значение составляет около 90%, а к середине дня уменьшается до 70-75%.
http://www.pogoda.deport.ru/climat-singapour.html

Климат Японии
На севере страны климат умеренный, а на юге - субтропический и тропический муссонный. Лето достаточно жаркое по всей стране - от +30 С на севере до +38 С на юге. Летом выпадает максимальное количество осадков - от 700 мм. на севере, до 1200 - на юге, при этом влажность воздуха очень высока, часты тайфуны. Средняя температура зимой достаточно низкая - от -15 С на Хоккайдо, до - 5 на о. Хонсю и до +16 С на архипелаге Рюкю. При этом выпадает достаточно большое для столь южных широт количество снега.
Осадков на большей части страны выпадает 1700-2000 мм. в год, на юге страны - до 4000 мм. Лучшее время для посещения островов - весна (время цветения сакуры) и конец сентября - начало октября. В это время температура обычно не опускается ниже 17-20 С, а влажность воздуха несколько ниже (хотя весной часты холодные ветра с материка, а осенью - тайфуны).
http://archive.travel.ru/japan/geo/climat/


ЗЫ: Так что разницы во влажности практически никакой...
« Last Edit: 19/01/08 by ПЛЮШКИН »

Offline Maxim

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 297
  • Gender: Male
  • уже не Омская пуля......
У меня тож из Сингапура...ржавчины нету... :) :) :)

Не заботьтесь о том, что другие люди о вас подумают,
Они слишком обеспокоены тем, что думаете о них вы!

Offline CAMARO

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 489
  • Gender: Male
  • би ю селф :)
а я слышал что некоторые сингапурские тачки не имеют печки.... а как ЯРВ??
ЯРВ сцуко бодрый!

 YRV.RU  ЖИВ!!!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
а я слышал что некоторые сингапурские тачки не имеют печки.... а как ЯРВ??
Слышал про арабские страны такое, про Сингапур - неправда...

Offline Sergiob

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2909
  • Gender: Male
  • Серебристый вагон и непонятный кирпич :)
Слышал про арабские страны такое, про Сингапур - неправда...
правда !!!!!!!!!!!! проссто на тех машинах ,которые предназначены для азии и делаються в Индонезии
Иностранцы всегда удивляются, почему русские, когда у них что-то не получается, кричат: ТВОЙ КРОЛИК НАПИСАЛ !!!!!
Your bunny wrote

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
И в Пакистане...
И в Индии...
И, кстати, и в самом Сингапуре...
И в Малайзии...

ЗЫ: На Хондах Сити, например, печки ставят очень-очень редко, т.к. они в основном и предназначены для этих стран... А кондёры есть 100%...

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
"Слепой" друг замял мне дверь, причем не хило  >:(, но согласился все оплатить, вчера отогнали к мастеру. Так вот от двери отлетел кусок краски, могу сказать точно, что двери у меня оцинкованые  :).

P/S/ у меня не сингапур, но так к сведению.  ;)

DiGer

  • Guest
у меня тоже машина из Сингапура, ржавчины нет (тьфу 3 раза). Перед тем как покупать машинку из экзотической страны тоже изучал что и как и в чем отличие от Японии, что касается YRV то сбираются машинки в японии, на том же конвеере и ни каких спец резинок,  спец. железок там нет, и печка штатная.
Сингапур маленькая страна с высоким уровнем жизни. В Сингапуре нет своей автомобильной промышленности.
По поводу печек, на автомобильном рынке Сингапура представлены не только автомобили произведенные в Японии, много корейцев, европейцев, а так же Тайланд. Так вот штатные печки могут отсутствовать на автомобилях произведенных в Тайланде (пример хонда сити).
У владельцев ЯРВиков из Сингапура есть отличие, у нас VIN а у японцев frame.
Но по ВИНу видно что машинка собиралась в Японии (JDAM201G.........)

Offline Kamchatka41

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 570
  • Gender: Male
  • Женя
А у меня почему то есть ржавчина под днищем, хотя машина достаточно свежая 07.2001 и покупал я ее с аукциона с оценкой 4 В. Машина из Кобе.
Honda Civic 5D (9th generation)

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
А у меня почему то есть ржавчина под днищем, хотя машина достаточно свежая 07.2001 и покупал я ее с аукциона с оценкой 4 В. Машина из Кобе.
Вот мы стобой всю статистику и портим!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

DiGer

  • Guest
у меня все днище обработано какимм то составом, то ли мастика, то ли еще что, такая пришла из Сингапура